годовасик• 04 декабря 2021
Кто подавал на алименты будучи в браке, проконсультируйте.
Кто подавал на алименты, будучи в браке, не разводясь. Вместе с мужем не проживаю. Ребёнок со мной. Есть какие-то особенности, нюансы в позове? Буду благодарна за любую информацию. Может ли муж как-то препятствовать. Зарплата официальная у мужа. Спасибо.
ВундерКИНГ• 04 декабря 2021
Все обстоятельства излагаете в иске. Подтверждаете факт проживания ребёнка с вами справкой из цнап.
Под ’препятствовать’ что вы имеете в виду?
годовасик
• 04 декабря 2021
Что за справка из ЦНАПа, ушли к моим родителям жить, не прописаны у них.Прописаны в общаге , там всех прописывают, место для всеобщей прописки. Справку с ОСбб возьму , о том что мы там уже не проживаем( жили семьёй 13 лет, без прописки в квартире его матери). Припугнул меня , при разговоре, хочу разводиться. Вещи сказал не отдаст, иди в суд доказывай, что они твои. Ребёнка отсудит. Малому 15. Он должен сам выбирать с кем, выбрал меня. Я уже не знаю , что он может предпринять. Человек настроен агрессивно, стреть меня с лица земли, ребёнок средство для манипуляций(((
ВундерКИНГ• 04 декабря 2021
Ответ длягодовасик
Любые письменные доказательства вашего совместного с ребёнком проживання. Отдельно от отца.
И я тем более не знаю, что он там может предпринять. Законно - представить возражение на иск.
Все остальное это эмоции.
годовасик
• 04 декабря 2021
Я тоже так понимаю. Даю справку о совместном проживании, вторую о том что с отцом не проживаем. И сам иск, документы ы стандартные и все.
Блондинка в Шоколаде• 04 декабря 2021
А чем вы так дорожите, что не можете на развод подать?
По теме иск в суд. В инете полно образцов как их составить, если не сможете, то в адвокату обратитесь. За 500 грн он его сам напишет
годовасик
• 04 декабря 2021
Ответ дляКучМала
За что это он вас?(
Не захотела терпеть издевательства,ушла. Теперь уничтожает.
ВундерКИНГ• 04 декабря 2021
Ответ длягодовасик
Да, все верно
годовасик
• 04 декабря 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ребёнком, он со мной. В суде ребёнок должен выбрать. Боюсь манипуляций со стороны мужа. Он малого сейчас активно ’ покупает’ , муж мент. Изощренный манипулятор. Я бы с удовольствием подала.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 декабря 2021
Автор, у вас усе в кучі і аліменти, і визначаєте місце проживання дитини. Чому не хочете подавати на розлучення? Я б радила робити так:
1. Розлучення.
2. Визначення місця проживання дитини
3. Стягнення аліментів.
1. Розлучення.
2. Визначення місця проживання дитини
3. Стягнення аліментів.
годовасик
• 04 декабря 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я могу сама составить иск. Я спрашиваю про нюансы. Прописные истины мне не нужно писать про обратитесь к адвокату. Уже обратилась, по другому вопросу. город маленький, муж имеет влияние.
Блондинка в Шоколаде• 04 декабря 2021
Ответ длягодовасик
Ну 15 это не 1. Даже если в суде скажут 15летнему Ване идти к папе, он что пойдет?)) Не смешите и не прикрывайтесь великовозрастным ребенком. У вас такой парень который через год может отдельно в институтской общаге жить
годовасик
• 04 декабря 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
1. Розлучення.
2. Визначення місця проживання дитини
3. Стягнення аліментів.
1. Розлучення.
2. Визначення місця проживання дитини
3. Стягнення аліментів.
Що означає визначення місця проживання? Хто визначає? Довідок не достатньо з ОСБб де ми проживали раніше( про непроживання) та довідки з теперішнього місця проживання?
годовасик
• 04 декабря 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
О чем вы ? про какое прикрытие вы говорите)))))
Блондинка в Шоколаде• 04 декабря 2021
Ответ длягодовасик
О том, что никакой суд без желания 15 летнего!!!!! пацана,у которого уже и паспорт есть, не принудит его жить с отцом против его воли. У вас есть в окружении такие примеры?
ВундерКИНГ• 04 декабря 2021
Ответ длягодовасик
В каком суде, что выбрать?!
годовасик
• 04 декабря 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Почитайте , что я писала. В чем вы меня решили уличить))))) тема про алименты.
ВундерКИНГ• 04 декабря 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
1. Розлучення.
2. Визначення місця проживання дитини
3. Стягнення аліментів.
1. Розлучення.
2. Визначення місця проживання дитини
3. Стягнення аліментів.
Место жительства детей после 14 лет определяется самими детьми, это уже не предмет спора
ВундерКИНГ• 04 декабря 2021
Ответ длягодовасик
На кого влияние
годовасик
• 04 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
В каком суде, что выбрать?!
С кем из родителей проживать. Поэтому пока не развожусь.
годовасик
• 04 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
На кого влияние
Как оказалось, на адвоката к которому я обратилась.
ВундерКИНГ• 04 декабря 2021
Ответ длягодовасик
Это не может быть предметом иска уже
ВундерКИНГ• 04 декабря 2021
Ответ длягодовасик
Обратитесь к другому
Прям всемогущий хозяин города
годовасик
• 04 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Это не может быть предметом иска уже
Растолкуйте пожалуйста.
Блондинка в Шоколаде• 04 декабря 2021
Ответ длягодовасик
Вы мне ответили про то, почему боитесь на развод подать.а теперь спрашиваете на алименты.
Разговор закончен. Удачного решения суда
годовасик
• 04 декабря 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Так не задавайте глупых вопросов, про то чем я дорожу))))
годовасик
• 04 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Как ещё растолковать
То есть при разводе у ребёнка не будут спрашивать с кем ты хочешь остаться? Так. У него есть паспорт , хочет живёт у меня, хочет у папы. Хочет вообще где угодно.
ВундерКИНГ• 04 декабря 2021
Ответ длягодовасик
Развод ребёнка вообще не касается. И с 14 лет он живёт, с кем хочет. Суд не может рассматривать подобный иск, потому что нет предмета спора.
Есть юридически значимое решение самого ребёнка.
годовасик
• 04 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Спасибо большое.