Заказала посреднику ботинки с ф.1 в 37 размере, посредник получил заказ 01.12 и отправил мне ботфорды в 39 размере, это вообще нормально и можно ли их как-то вернуть? Посредник отморизился.
Фея_3уровень• 05 декабря 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Спасибо за совет, посмотрела. Посредник знал, что отправляет хрень. Почему ДО отправки НП не сообщили заказчику о проблеме?
Хрень совпадающая по названию и артикулу? Ага, конечно
Фея_3уровень• 05 декабря 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
А посредник предоставил скрины заказа в магазине ботинок автора?
Аж 5 раз
Булькаю• 05 декабря 2021
Ответ дляТоня Тар
Хорошо. Я отправлю Вам скрин и отдельно текст письма.
пожалуйста, залейте сюда все уже имеющиеся скрины, чтобы не было больше кривотолков и обвинений Вас в пассивности со стороны автора темы.
Паспортный стол• 05 декабря 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
А хоть бы сообщила. Что делать дальше?
Атаманша• 05 декабря 2021
Ответ дляmagya
Мне никто не предложил оформить возврат в телефонном разговоре.
Вам дешевле будет продать сапоги здесь за полцены, чем отправить их назад в магазин. И если вы не новичок, то должны понимать , что это риск интернет покупок - может приехать не то, или два левых, или с браком, или не тот размер. И посредник не обязан возвращать вам деньги, или пристраивать пролеты - это уже ложится на ваши плечи,что хотите то и делайте
Домашка• 05 декабря 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Тааак. Ще на перших сторінкає
Конфиденциальность• 05 декабря 2021
Ответ дляАтаманша
это ей писали уже раз 50. просили фото нормальные сапог, она отказалась.
Домашка• 05 декабря 2021
Ответ дляКонфиденциальность
А могла б продавати прямо в цій темі🤣
Атаманша• 05 декабря 2021
Ответ дляКонфиденциальность
ну тогда пусть носит, то что прислали, а не ищет виноватого.
Пацан к успеху шел• 05 декабря 2021
Ответ длянаКоблучках
а можно ссылку
Нет к сожалению ссылки
Может у кого-то есть в избранном тема про 3 гривну наложкой, дайте ссылку
Хотя может её удалили
Глаголица• 05 декабря 2021
Ответ дляАтаманша
Вы думаете за 80 страниц Вы первая , кто это говорит автору? Ей просто скучно и хочется внимания, а тут как раз такой повод.🙃
Мишка-шалунишка• 05 декабря 2021
Ответ дляФея_3уровень
Коробка была не запечатанная, как выяснилось. Не поверю, что посредник отправляет, не открывая и не проверяя что там прислал магазин
Атаманша• 05 декабря 2021
Ответ дляГлаголица
пусть пойдет чаю попьет, завтра на работу с новыми силами и....новыми сапогами)
Мишка-шалунишка• 05 декабря 2021
Ответ дляПаспортный стол
А хоть бы сообщила. Что делать дальше?
Спросить у автора, что делать и явно автор не сказал бы - присылайте. Нормальный посредник поможет с продажей, как минимум. Может автор решил бы сделать возврат. В любом случае удалось бы избежать ненужных покатушек НП.
Фея_3уровень• 05 декабря 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Не посмотрев и не поносив неделю!! Дадада!!!
Атаманша• 05 декабря 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Нет к сожалению ссылки
Хотя может её удалили
я тему не читала, но столкнулась с тем, что многие, кто заказывает наложкой не знают о переплате(
Мишка-шалунишка• 05 декабря 2021
Ответ дляФея_3уровень
При чем тут поносив?
Ну логично же, что заказы проверяются при получении. У меня тоже было, что магазин отправил не то. Правда размер просто перепутан был. Посредник сообщил о проблеме ДО отправки.
Паспортный стол• 05 декабря 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Почему он должен помочь с продажей или делать возврат? Риски обычно всегда на покупателе и это обычно прописано. Ещё лет 5-6 назад так было, а тогда заказывали под 10-15%. А сейчас без % и подавно.
Щас ухожу• 05 декабря 2021
Ответ дляПаспортный стол
Ну разве что. Но для меня здесь неадекват покупатель. Посредник пришла в тему открыто и несколько раз написала о вариантах. Но автора то эти варианты не устраивают.
Почему посредник не добавляет в покупатели? Тоже уперся, если прав, то чего боится, добавил, получили отзыви разошлись. Закрыли вопрос
Паспортный стол• 05 декабря 2021
Ответ дляЩас ухожу
Спросите его почему. Но я так понимаю потому, что автор не сделала заказ. Пусть делает и тогда возмущается, что посредник не добавляет.
наКоблучках• 05 декабря 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Двоякая ситуация.
Можно понять автора и можно понять посредника.
Слышала, что часто магазины отправляют не то, что надо, особенно во время распродаж. Сотни тем есть на форумах об этом.
Но, посредник обязан каждую посылку открыть и сверить.
Я даже срок годности косметики проверяю и всегда пишу об этом заказчику.
Дело в том, что прямой доставки к нам нет и многие посылки едут через Перевозчика. То есть посылки получает представитель склада, куда отправляется посылка. И затем уже Перевозчик отправляет в Украину.
То есть сейчас по прошествии такого времени, сказать магазину, а Вы не то отправили. В ответ будет, так Вы получали посылку какого числа, только вспомнили. Как им доказывать, что посылку получает Ваш представитель в Испании, Польше и т.д. И потом через время отправляется в Украину.
Для посредника есть вариант, написать Перевозчику, чтобы он по камерам проверил эту посылку. Очень часто перевозчики перекладывают посылки в другие коробки и т.д.
Мне по ошибке отправили чужую посылку, но там был всего лишь 1 крем.
Перевозчик поднял камеры наблюдения, получается мою посылку открывали, чтобы убрать все накладные, ненужную бумагу. Приклеили стикер на мое имя. И затем следующую посылку открыли и сново приклеили стикер на мое имя.
Так что для начала пусть посредник попросит перевозчика предоставить видео. И уже с этими данными можно смело написать в магазин.
так это главная и единственная претензия- посредник инертен и ноль предложений покупателю в решении ситуации.
Ра ру ра ру ра• 05 декабря 2021
Ответ дляЩас ухожу
Потому ,что автор писал в сообщения. И заказ там оставил, как его в покупателя перевести?
Конфиденциальность• 05 декабря 2021
Ответ дляЩас ухожу
тут уже предлагали 1000 грн за то, чтобы научили как в личных сообщениях добавить в покупатели.
вы встанете в очередь за тысячей или ну его?
Отблеск мысли• 05 декабря 2021
Автор, только увидела Вашу тему.
Сегодня день убила на прочитанное, но один совет - Не оставляйте это просто так
Надеюсь, что всё разрешится в Вашу пользу!
Сиамская сороконожка• 05 декабря 2021
Фу, тема срач, хорошо хоть не читала все, читала только сообщения автора начало и посредника. Мой вывод таков:
Посредник знала что высылает автору, хоть ее вины здесь нет.
Автор создала кучу клонов и хотела выбить деньги с посредника, только зря она сотрясает воздух. Ни Зара, ни Манго никогда не делают возврат средств или компенсацию моральную, без отправки вещи, не делают скидку и подарки, им пофигу, компенсировать могут только зеландо и прочие раскрученные площадки для продажи разных брендов. Чего она хочет добиться от посредника не знаю. Просто нагло выбить деньги и все.
Покупатель не будет заниматься возвратом ботинок, просто зря тут сидит и раскатала тему на 80+ страниц, жесть какая-то. Представляю что тут писали советчицы и как настроили автора на то чтоб бабло выбить.
наКоблучках• 05 декабря 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Нет к сожалению ссылки
Хотя может её удалили
я поищу. как4 называлась примерно?
Забыла что?• 05 декабря 2021
Ответ дляПоторописька
Баньте их !Совсем уже ,не форум ,а какой то базар !
Банан уже в бане, похоже
НеГолосую• 05 декабря 2021
Знаете уже 2 дня этот форум не опускается, это вечная проблема посредник- клиент . Я тоже рада что отказалась от этой работы посредника и выкупаю
небольшому количеству людей, но выкупаю и вылавливаю то что всем хочется :) Человек не хочет понять что вместо 100 евровских ботинок купила на манго аутлейте за 35 , из прошлого сезона . У меня тоже приехало на продажу 7 коробок обуви , но я туда тоже не заглядывала. Я понимаю посредника когда она хочет вам же угодить и высылает раньше , глянула на код и отправила . у меня часто запакованные коробки приезжают , я людям высылаю как есть , потому что понимаю что все хотят сами открыть быть первыми .
Плюс у манго внутри страны , как у H&M , Zara есть возврат , народ померяет ,а может и поносит , подруге привезла платье с аутлейта в катышках , сзади дырка и зашита вручную, но упаковка и бирка на месте .
У меня есть уже ателье которое исправляет бокопоры Зары, Манго и H&M.
так что успокойтесь , хуже Было бы то ли бы вас на деньги прокидали, то ли вместо ожидаемого 37 приехал в коробке 35-36 и что с этим делать :) А 39 текстильные ботфорты найдут хозяйку .
наКоблучках• 05 декабря 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
про клонов -это нагнетание группы поддержки посредника и другие посредники. Это не так) можно спросить админов.