НетЕщеНаверное• 04 декабря 2021
Во сколько сел ваш ребёнок?
Муууумие• 04 декабря 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Фух. На днях ребёнку 8 месяцев, а все никак.
Читайте в инсте Новокриницкого)
Смыкалка• 04 декабря 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
высокий? мой был длинным)), поэтому ортопед сразу сказал, что такие дети садятся из положения стоя, поэтому сначала начла стоять ,а потом садиться)) примерно в 8-9 месяцев.
НетЕщеНаверное
• 04 декабря 2021
Ответ дляСмыкалка
83см.
Вумна вутка• 04 декабря 2021
Сын сам сел в 5,5 из положения лежа. Дочка встала и поползла в 7 мес и почти сразу начала садиться из положения на коленках.
Замыленная• 04 декабря 2021
Все так хорошо помнят этот момент )) я вообще не помню )) хотя ребенку только два года . Помню, что пошла в 1,1
Смыкалка• 04 декабря 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
83см.
высокий)) так что он тоже будет садиться из положения стоя))
И.О. человека• 04 декабря 2021
Оба сына после 8 месяцев. Старший пошёл в 10, младший - в 11. Сидеть не хотели, рвались ходить)
Помеха справа• 04 декабря 2021
Девочки, а вот извините за дурацкий вопрос, но до меня не доходит. Если прикорм начинают давать в 6 мес, а у меня дочке 6 сейчас как раз и она и не думает сидеть даже... Как же вы тогда давали прикорм, если ребенок не сидит? Или тогда аж в 8 мес? Но поздновато ж вроде...
МойНеТакой• 04 декабря 2021
Ответ дляПомеха справа
В стульчик для кормления надо сажать в позицию полулежа. Первый прикорм - считай, на кончике ложки, пол-ложки и т.д. Такое количество можно даже лежащему давать. Но всё же лучше полулежа. Ребенок быстро научается садиться вертикально (например, держась за столик). Тогда уже можно приподнять сиденье. К тому времени и порции прикорма увеличатся.
На Западе нет такого бзика - ждать, пока сам сядет. Рекомендуется сажать с 5-6 месяцев - сначала, конечно же, с поддержкой (спинка сиденья и ремни, или руками держать, или подушками подпереть), постепенно ребенок научается сидеть сам. А вот садиться самостоятельно начинают чуть позже.
Помеха справа• 05 декабря 2021
Ответ дляМойНеТакой
Примерно поняла, спасибо. Комаровский, вроде, тоже говорил, что признак готовности к прикорму - когда сам сел... Ой, столько вопросов и неясностей с этими малышами ))
НетЕщеНаверное
• 05 декабря 2021
Ответ дляПомеха справа
Я своему вводила прикорм полулёжа. Стульчик чико Поли меджик (старая модель, не знаю, есть сейчас они вообще) раскладывается в 3 положения. Кормила в самом низком. Знаю ест такие стульчики, как икеа, вообще никак не раскладываются, в таком конечно малыша, который не видит, ненадо наверно кормить и сажать вообще.