Ежик Хрюха• 04 декабря 2021

Сегодня себя со своей хрущевкой почувствовала неловко(((

Девочки, сегодня себя так неловко почувствовала, прям нет слов выразить свои эмоции. У меня квартира самый обычный хрущ (панельный дом возрастом 40+ не в самом плохом спальном районе Киева). Капитальному ремонту 9 лет. За это время квартира слегка подустала. Начала местам и отходить плитка от пола. Ещё лет 9 назад укладывая плитку, нам ее немного уложили неправильно. Она должна быть в один уровень с ламинатом и без порожков. Ну я и думала, переделывать смысла нет, буду делать косметику, выровняем уже. Пошла я в инсту мониторить ремонты и красивые интерьеры. Вижу в инсте дизайнеров, или прорабов, которые снимают красивые ролики, пишут вполне толковые посты. Начинаю им писать и спрашивать за косметический ремонт и меня мягко говоря «посылают». Во-первых, они работают только с новостроями и за вторичное жильё не берутся. Во-вторых, делают только под ключ ремонты. Я не могу понять, я может не то ищу? Может мне нужно какой-то другой запрос поиска задать? Кто может подсказать в инсте какие-то аккаунты, которые занимаются косметическими ремонтами в старых домах? Где можно было бы посмотреть их примеры работ.

П.С. Немного задело, что за старые дома не хотят браться. Не понимаю, в старых домах люди ремонты что ли не делают под ключ?((( прям вроде бы в старых домах живут не люди(((
Не обижаюсь• 04 декабря 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Да, косметику и что? Где посмотреть примеры косметических работ исполнителя на олх?
Нигде. Рабочим некогда этим заниматься, и за хорошими и так очередь, без рекламы в инсте.
Ищите на кабанчике, Вам верно советуют, там отзывы реальных заказчиков.

Пописанная парта• 04 декабря 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Это вы волшебная. Дизайнер имеет прораба с бригадой и он контролирует качество выполнения работ.
Дизайнер з прорабом не займається заміною плитки
СноваЗдорова• 04 декабря 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Бригада выполняет все работы. Вам часть бригады нужна. А вторая часть будет сидеть без работы или делить эти копейки на всех?
автор Ежик Хрюха • 04 декабря 2021
Ответ дляязззззь!!!
И вы предлагаете эти нищебродские манипуляции дизайнерам, ктоторые делают ремонты по 30-100 тыс $ и имеют нехилый процент? И потом фоточки ресайклинга в инсту выставлять?
Я ничего не предлагаю. Я интересуюсь пока, где найти качественных мастеров на косметику. У меня ремонт за 40К$. Я не нищеброд.
Чупокабра• 04 декабря 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Мой ремонт 9 лет назад в хруще стоил мне 40 тыс долларов. Да, я знаю о ценах, я не ищу халявы. Я просто не могу понять, где найти нужного специалиста на нужный мне объём работ и как бы понять, что он специалист правильный. Например из серии: при поклейке обоев он углы внутренние будет не «заворачивать», а «зарезать». И наружные угла клеить не в нахлест, а заворачивать обои. И обои поклеит без стыков. Это просто требования минималочки у нормального поклейщика.
А почему бы вам не обратится к тем кто ваш ремонт делал ранее?
Дона Ко Ко• 04 декабря 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Извините, но фиговый Вам сделали ремонт. У меня при Вашей же сумме за 16 лет ни один уголок нигде не отошел/ни откололся, дом тоже старый, и усадка идет приличная.
По факту, мастера с ’руками’ у них очередь на полгода -год вперед, им не до фото в инстаграмм. Мой брат проверенных мастеров ждал почти год, и заехали они на объем в 300кв.м.
Друзья недавно искали мастеров на туалет, обошлось в 2тыс, целый квест был найти на небольшой объем.
Я сделала в новострое ремонт с 0 без мебели за 6 - почти 60 квадратов, до нг 2020 закончили, скромно, бюджетно, но терпела выходки мастера и вечные отмазки ввижу того, что расчитывала на небольшую сумму, поэтому и была согласна на его вечные опаздываю, не получилось доехать и т.п.
автор Ежик Хрюха • 04 декабря 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Жесть, я бы постеснялась о таком даже говорить, мастер точно у виска прокрутит...
Вообще-то я о таком и не говорила. Вы не умёте читать, что я говорила.
графиняВишенка• 04 декабря 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
И поэтому не в состоянии купить новую плитку, а занимаетесь х...й?
Царевна Смеяна• 04 декабря 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
9 лет назад - когда долар был 8 - ремонт в хруще стоил 40 тыс дол -?!
Вот неправда же))

Нерадистка Кэт• 04 декабря 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
И поэтому Вы хотите чтоб распиливали старую плитку и перекладывали её же???? Вы такое хоть ни кому не говорите
globus801• 04 декабря 2021
Это все ерунда, ходят слухи что если будут затяжные морозы, и еще какие-то обстоятельства сложатся не в кучу... короче может быть такое что в домах не будет света и отопления неделями, тем кто имеет дачи с запасом дров или родычей в селе - норм, а остальным придётся на балконе костры палить и греться
автор Ежик Хрюха • 04 декабря 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Какие нафиг обои?
Обыкновенные. А да, я помню, в новостроях обои не клеят.
Дона Ко Ко• 04 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
Вот неправда же))
Почему, 40 тыс, у меня 16лет тому такая сумма с мебелью, но мебель не бюджетная, все на блюмах, дорогой диван, дорогие шкафы, плитка испания, двери шпон, даже сейчас спустя 16 лет почти конфетка)))
Пописанная парта• 04 декабря 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
За 40 тис купіть ще одну квартиру
Библиотекарь• 04 декабря 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Я понимаю, что с нуля проще, но блин…
Так вы дизайнеров ищите или строителей?
Царевна Смеяна• 04 декабря 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Так автор пишет о ремонте, не о мебели. Ремонт - это одно, обставить мебелью - это другое.
Библиотекарь• 04 декабря 2021
Ответ дляПописанная парта
Хрущ і дизайнерський ремонт речі несумісні. Для космтеиичного ремонту шукайте звичайних робочих
Да конечно. И хрущ и смарт везде делают дизайнерские ремонты при желании
Не гоню• 04 декабря 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Это очень просто, маленькая специальная болгарочка, которой выпиливаются швы и снимается плитка целой. Процент боя со сколами возможен в пределах 30-40% от общего объема. Мне как раз остатка целой плитки хватит ее для укладки в общий коридор, а в квартиру я готова купить новую и уложить по новой, чтобы в уровень с ламинатом и без порожков. Вот, как это аккуратно.
Думаю, дешевле будет старую просто сбить. А купить дешевую новую. Хотите не дорого- оббивайте сами. А укладывать зовите мастера
Пописанная парта• 04 декабря 2021
Ответ дляБиблиотекарь
По ціні самого хруща?

Carin• 04 декабря 2021
автор, Вы, конечно, извините, но выпиливать по плиточке - это не работа, а издевательство
если укладка плитки в среднем до 15 баксов, то тут возни и по 30 за м2 можно считать - и то мало будет.
Дона Ко Ко• 04 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
40 тыс без мебели, не знаю-не знаю. Даже при самых дорогих смесителях крое и дорогих инсталяциях на 40 тыс нужно было очень потрудиться, без мебели))))
Библиотекарь• 04 декабря 2021
Ответ дляПописанная парта
По ціні самого хруща?
Так любой приличный ремонт практически равен стоимость квартиры. Не только в хрущах.
Дона Ко Ко• 04 декабря 2021
Ответ дляПописанная парта
По ціні самого хруща?
Думаю при нынешних цена дизайнерский выйдет дороже хруща
Нерадистка Кэт• 04 декабря 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Что то у автора не совсем приличный оказался, если плиточку срезать нужно
автор Ежик Хрюха • 04 декабря 2021
Ответ дляПописанная парта
Ну какая к черту разница?! Я же не конкретизирую, кто именно занимается. Прораб имеет бригаду, на которую и делегирует те или иные ремонтные работы. Понятно, что прораб контролирует, но указания кому куда идти и что делать и в какой период / в какой последовательности исполнять те или иные работы даёт прораб! Что вы вцепились в того дизайнера? Я поняла и без ваших умозаключений, что ищу не там. Но я хочу понимать, что нанимаю не кота в мешке (я сейчас о тех же работягах).

Знакомые, друзья делавшие у работяг, остались не довольны. И ни один рекомендовать не стал своих работяг.
Вумна вутка• 04 декабря 2021
Шукайте на олх і на кабанчику.
Пописанная парта• 04 декабря 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Просто ремонт , а послуги дизайнера це ще +
Библиотекарь• 04 декабря 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
При чём тут автор? Я ж не про автора говорю. А у автора да, очень много требований при таких вводных))
Царевна Смеяна• 04 декабря 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Ага. В хруще. 9 лет тому. Обман и провокация)
автор Ежик Хрюха • 04 декабря 2021
Ответ дляЧупокабра
Потому что прошло уже 9 лет, во-первых. Во-вторых, качеством исполнения работ я осталась недовольна.