Ежик Хрюха• 04 декабря 2021

Сегодня себя со своей хрущевкой почувствовала неловко(((

Девочки, сегодня себя так неловко почувствовала, прям нет слов выразить свои эмоции. У меня квартира самый обычный хрущ (панельный дом возрастом 40+ не в самом плохом спальном районе Киева). Капитальному ремонту 9 лет. За это время квартира слегка подустала. Начала местам и отходить плитка от пола. Ещё лет 9 назад укладывая плитку, нам ее немного уложили неправильно. Она должна быть в один уровень с ламинатом и без порожков. Ну я и думала, переделывать смысла нет, буду делать косметику, выровняем уже. Пошла я в инсту мониторить ремонты и красивые интерьеры. Вижу в инсте дизайнеров, или прорабов, которые снимают красивые ролики, пишут вполне толковые посты. Начинаю им писать и спрашивать за косметический ремонт и меня мягко говоря «посылают». Во-первых, они работают только с новостроями и за вторичное жильё не берутся. Во-вторых, делают только под ключ ремонты. Я не могу понять, я может не то ищу? Может мне нужно какой-то другой запрос поиска задать? Кто может подсказать в инсте какие-то аккаунты, которые занимаются косметическими ремонтами в старых домах? Где можно было бы посмотреть их примеры работ.

П.С. Немного задело, что за старые дома не хотят браться. Не понимаю, в старых домах люди ремонты что ли не делают под ключ?((( прям вроде бы в старых домах живут не люди(((
Ноги от ушей• 05 декабря 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Вы с цыфрами ошиблись. Не может это всё быть за три
Вам калькуляцию скинуть?
Чеки? Картинки?)))
Соглашусь с вами в том, что если брать мастеров на полностью всю работу, то это можно умножить как минимум на 2.

автор Ежик Хрюха • 05 декабря 2021
Ответ дляНоги от ушей
Сейчас в состоянии ремонта хруща под сдачу.
Могу посоветовать мастерицу-штукатура. Она же клеит обои.
Могу дать телефон на вывоз строймусора с грузчиками по хорошей цене.
Но, читая ваши ответы в теме, мне показалось, что вы ищете волшебника на голубом вертолете.
Вы не вникаете в процесс, не видите, где своими силами можно его удешевить, короче, вам надо, как в кино - вы вышли на минутку, потом вернулись и ахнули! Ах! Всё идеально!) А так не бывает.)
С той же плиткой, которую вам надо переложить в общий коридор, ага, итальянская жеж, аттракцион невиданной щедрости!

9 лет назад вам эту плитку ложили клей, а не цементно-песчаную смесь, как раньше. С клея плитка не снимается! Сбивается к чертям собачьим, да ещё блямбы клея с пола хрен сдерешь. За демонтаж такого добра деньги берут немалые, а не то что с болгарской не копошатся....
Я сейчас вам покажу как мне сняли 1 плитку, чтобы посмотреть под ней стяжку, в каком она состоянии.
Мануся• 05 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
Ага. В хруще. 9 лет тому. Обман и провокация)
А я поверю. Два года назад ремонт 70 тыс. обошолся 56кв.м., так еще и материалы самые бюджетные
автор Ежик Хрюха • 05 декабря 2021
Ответ дляНоги от ушей

Вот вам плитка уложенная на клей))) то от клея мало было, то ли клей не соответствовал плитке (я предполагаю, что марка или класс клея выбран неправильно), что от него и следа нет. Как видите «сбивать» нечего.
Ноги от ушей• 05 декабря 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Давайте. Это даже интересно, как вы делали капремонт за 40шт и увидели наконец-то через 9 лет свою стяжку.)
Не гоню• 05 декабря 2021
Ответ дляМануся
70 тыс чего? у автора долларов
Непонятно• 05 декабря 2021
Ответ дляПописанная парта
Хрущ і дизайнерський ремонт речі несумісні. Для космтеиичного ремонту шукайте звичайних робочих
Моей подруге в старом доме царском, в самом центре Киева такое овно сделала хваленнейшая дизайнер, так что я бы еще подумала, а нужны ли такие дизайнеры работающие только в новостроях. Там далеко не крутой контингент и жлоб-дизайн им подойдет. Вот и там и подвизаются ’дизайнеры’ закончившие курсы. Нормальный дизайнер, профессионал, сделает дизайн любому заказчику если специализируется на квартирах.
Не гоню• 05 декабря 2021
Ответ дляНепонятно
конечно. все дело в цене.
Непонятно• 05 декабря 2021
Милая автор, не ищите на инстаграмм ничего и никого. Это просто картинка, да еще и обработанная. Нормальные дизайнеры там сидеть не будут у них и без того полно клиентов. Ищите по знакомым, или в Гугл. Но только не в инсте. Это для той категории людей которая ведется на картинки и не более того

Непонятно• 05 декабря 2021
Ответ дляНе гоню
конечно. все дело в цене.
Заплатили они дофигища. Она еще и развела их на всем так как все бригады были ее. Абсолютно все
Брюнетка в Мармеладе• 05 декабря 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Удалено администрацией...
автор Ежик Хрюха • 05 декабря 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Удалено администрацией...
Я с хамками диалог вести не собираюсь.
Брюнетка в Мармеладе• 05 декабря 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Я с хамками диалог вести не собираюсь.
Удалено администрацией...
Ноги от ушей• 05 декабря 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
С этого ’клея’ сами пилочкой снимите плитку и переклейте её на такой же ПВА куда хотите.
Кстати, стяжки пола я так и не увидела под этим гламуром.)
автор Ежик Хрюха • 05 декабря 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Удалено администрацией...
Слоник-тоник• 05 декабря 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Удалено администрацией...
Ноги от ушей• 05 декабря 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Удалено администрацией...
Это вы вроде как сами себе сейчас грозили возвратными соплями?
Да, понимаю ваших знакомых, которые вам не давали рекомендаций.
atrorubens• 05 декабря 2021
При чем тут ’не люди’?

Мороки больше, платежеспособность клиентов ниже, вот и все.
Покорительная• 05 декабря 2021
Автор, делают ремонты в любых домах и квартирах.

Крапипопка• 05 декабря 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Извините, но фиговый Вам сделали ремонт. У меня при Вашей же сумме за 16 лет ни один уголок нигде не отошел/ни откололся, дом тоже старый, и усадка идет приличная.
По факту, мастера с ’руками’ у них очередь на полгода -год вперед, им не до фото в инстаграмм. Мой брат проверенных мастеров ждал почти год, и заехали они на объем в 300кв.м.
Друзья недавно искали мастеров на туалет, обошлось в 2тыс, целый квест был найти на небольшой объем.
Я сделала в новострое ремонт с 0 без мебели за 6 - почти 60 квадратов, до нг 2020 закончили, скромно, бюджетно, но терпела выходки мастера и вечные отмазки ввижу того, что расчитывала на небольшую сумму, поэтому и была согласна на его вечные опаздываю, не получилось доехать и т.п.
в новостройке с нуля за 6 тысяч $ ?

пожалуйста, поподробнее об этом