Наращиваю_Интелект_Дорого• 04 декабря 2021

Сын душит своей привязанностью.

У меня два сына. Младший (7 лет) меня просто изводит своей ревностью и привязанностью. Он с самого рождения если не у меня на руках, то кричал ужасно. С возрастом это ухудшается. Мне никуда отойти нельзя. Он везде за мной. Расставание можете представить как обычно проходит. Если я уделила внимание племяннице, его сестре двоюродной, то истерика ужасная. Если мне куда то надо- будет скандалы устраивать так, что к моменту выхода я уже сама никуда не хочу. Его постоянно нужно обнимать. Постоянно виснет на мне. Мне кажется я скоро с ума сойду от этого. Неужели это никогда не пройдет?((((((
Правильно_Валерчик• 05 декабря 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Так может ему так комфортно? Ну не все люди любят общаться с другими.
Спасибо за понимание, да ему так комфортно... Но мы живём в социуме и нужно учиться выстраивать комуникативные связи....

Луковая• 05 декабря 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Я вот всегда удивлялась тому, как по пару предложений некоторые умельцы составляют портрет, додумают и советы дают.
Да я не обижаюсь и не парюсь по этому поводу
...аяприкольная• 05 декабря 2021
А может быть такой вариант, что ребенку, например, по какой-то причине страшно оставаться наедине с собой и вас он видит, как максимально безопасного для себя человека рядом, с которым спокойно? Вот знаете, есть такие взрослые, которые и два часа не могут быть в одиночестве, им все время нужна компания чья-то, потому что сразу дурные мысли лезут в голову. Возможно у ребенка какой-то эмоциональный или ментальный дискомфорт, когда он остается в своей собственной компании? Может быть, если вы говорите, про младенчество, не знаю, как вариант, когда он на пять минут остался один, что-то произошло не приятное, какой-то сильный шум, что-то не приятное дома или за окном, потом мама прибежала, взяла на руки, успокоила и это сохранилось на уровне психического впечатления.
Просто размышления.
автор Наращиваю_Интелект_Дорого • 05 декабря 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
А в школе ему нормально? Чем после школы увлекается? Может по интересам в какой то секции найдет друзей.
Луковая• 05 декабря 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я Вас поддерживаю и понимаю, у кого детки в полных семьях... Им не понять, и лучше если бы ’автаритетные’ не включали здесь психологов, не имея такового образования в таких вопросах
Спасибо) я не обижаюсь на такое, ведь только я знаю своего ребёнка лучше всех и понимаю где ему спокойно и комфортно на данный момент.
КоролеВешна• 05 декабря 2021
что делать будем, моему вот 8 будет, у меня мечта побыть долго одной, не знаю когда бы я соскучилась даже.
когдадеЦкие• 05 декабря 2021
Аналогично, мой выплакал сегодня спать со мной, 8 лет мущинке. Сказала- последний раз иду на эти манипуляции а в целом самостоятельный мальчик, но накрывает иногда наверное не хватает ему меня, общения..
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я сама не очень люблю общаться с людьми. Интересно, что работа у меня связана с общением с людьми. Я легко знакомлюсь. Но, при этом самое кайфовое вот побыть на едине с собой, с детьми. Друзей у меня тоже мало и бывает что встречаемся раз в месяц, ато и реже.
Ответ длякогдадеЦкие
Я редко сплю сама .разве что просыпаюсь среди ночи или не засыпаю раньше него. Только тогда иду в свою кровать. Мам, я без тебя не усну. Если я настою на своем и ложимся изначально каждый в свою- через пол часа он у меня в кровати

Ответ дляКоролеВешна
Ну вот мне предложили копаться в себе))
Хотя я склоняюсь к тому, что просто такой вот он есть и нужно как то переждать, договариваться. Правда пока не сильно получается.
КоролеВешна• 05 декабря 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Ну вот мне предложили копаться в себе))
у меня такой родился, а ярлыки навешать тут сразу готовы. материнство для меня испытание
Ответ дляКоролеВешна
Мой тоже) такие вот заводские настройки у него.
Я очень его люблю. Но, при этом меня пугает, что в этом всем я ещё и выгрызать должна время на меня. Ну и страшно, если эта привязанность будет и дальше с такой силой
КоролеВешна• 05 декабря 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
и я боюсь, терпеть не могу маменькиных сынков. вот всю меня ему надо всегда. забыла,что я есть и кто
когдадеЦкие• 05 декабря 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Неее, я раз в пятилетку разрешаю, сегодня прям большое исключение. Мы смотрели супермаму и там димусик мой любимый карпачёв сказал сыновья в свои кровати- сын услышал и ему помогло.. ))))
Правильно_Валерчик• 05 декабря 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
В школе нормально относительно, интересов никаких кроме приставки, чтение книг, собирает монеты.... Ни басейн ему ни зашёл, ни борьба
Помеха справа• 05 декабря 2021
У меня тоже такой сын, но он с аутизмом... Никуда не пускает, орёт, хватает за ноги, отцепить невозможно. Забирает и прячет мою обувь. Правда, ему 4 года. Я забыла, когда последний раз куда-то без него выходила. Мне никуда нельзя. Еще и спать хочет только со мной( Хотя рядом есть кровать для него
Бронетапок• 05 декабря 2021
Ответ дляИграюся
Привязанность ваша. Как бы ужасно это для вас не звучало. Сын зеркалит просто
Много раз ХА!
Никакой привязанности нет у меня точно! У нас не как у автора, но тоже дети виснут и только и ходят пообниматься, меня это раздражает, я не люблю обниматься вообще (разве что с мужем :))
А дети то и дело липнут!...
Бронетапок• 05 декабря 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Моему 7 лет и пока ничего не поменялось (((
Начните давать лецитин, магний и валерьянку. Как минимум - будет спокойнее реагировать на всё.
Курочка-наседка• 05 декабря 2021
Ответ дляИграюся
Потому что со старшим вы были спокойнее когда он родился . Ну не может же быть , что когда ваш муж гулял вас это абсолютно не трогало и не задевало. И за 6 лет вы ни разу мужа не вспомнили ...
Во дворе две пары двойняшек, одна разнополая, вторая однополая, одногодки моего ребенка. Потому наблюдала за ними на прогулках очень часто. Они очень разные. Очень! Девочка сорвиголова, с тех, кто и свое не отдаст, у чужое отберет. Мальчик тихий, немного угрюмый, с мыслями зачем он в этом мире. Две девочки тоже разные. Одна почти все время возле мамы была, вторая бойкая, самостоятельная. Сечас эти дети подростки, все та же картина.