Леди Г• 12 января 2014
Девочки, у кого детки ацетонщики, подскажите
У малой ( 7лет) был ацетономический синдром 1 - го числа, из-за антибиотиков((. Сидим на диете - уже схожу сума чем кормить?....
Кушаем супчики, пюре на воде, отварную курятину(домашнюю), галетное печенье, сухарики, кефир, рис, вареный бюряк и свежую капусту...Чем еще разнообразить меню ребенку? Просит бананы - не знаю можно ли?Можно ли вводить сыр твердый 1 ломтик с хлебом без масла, хотя бы раз в день? Уже можно вводить молочные кашки?Можно ли курагу, вяленый чернослив(хочет чего-то сладенького..)?Что еще можно придумать, чтобы ребенку в радость было и не в ущерб поджелудочной?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
velikiy32@rambler.ru• 12 января 2014
не знаю,как ребенку,мне врач разрешал бананы,курагу запаривать кипятком,потом есть.сыр нельзя,масло нельзя.но это именно при ацетоне.но он у вас упал же уже?сколько плюсов?
Леди Г
• 12 января 2014
Ответ дляДевальвация
Я давала бананы,печеное яблоко
Яблоки печеные терпеть не может(((...Хочет бананы, вот сижу и думаю...можно или нет...
А вот недавно• 12 января 2014
Банан по немножку уже можно давать. Паровой омлет тоже можно. Кисломолочку и молочку немного позже начните давать (самыми последними). Изюм пока тоже давать рано, только в компоте отваривать.
Леди Г
• 12 января 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Вымыли его сразу на следующий день, это все из-за антибиотиков(((, теперь надо просто поджелудку успокоить после такого стресса...Уже прошло 10 дней, туперь думаю можно ли сыр вводить или пока подождать...очень любит его, хоть ломтик в день...
velikiy32@rambler.ru• 12 января 2014
Ответ дляЛеди Г
даже дорогие сыры сейчас с химией,не рискуйте,а бананы давайте,все будет ок.
Леди Г
• 12 января 2014
Ответ дляosovitnaya
Картошку в духовке запекайте с чуточкой растительного масла.
Спасибо!Идейка! надо попробовать...
А вот недавно• 12 января 2014
Ответ дляЛеди Г
Пока сыр не стоит давать, вы же не знаете как поджелудочная среагирует. А после рецедива поджелудочная восстанавливается очень тяжело.
Леди Г
• 12 января 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Самое печальное, что не знаю что в школу ей давать на обед(((, от этого уже голова болит(((...
velikiy32@rambler.ru• 12 января 2014
Ответ дляЛеди Г
отвариваете куриное филе,на хлебушек-вот вам бутерброд.ну те же домашние сухарики,бананчик
Кривая спроса• 12 января 2014
Сыр, масло нельзя. Сколько плюсов у вас? Быстро понизить ацетон поможет кола ( несколько глотков), не знаю насколько безопасный метод, но помогает. Плюсы быстро уходят. У нас в садитке многие так делали.
А вот недавно• 12 января 2014
Мои печеные яблоки тоже не любят, так я приспособилась по другому. Выбираю не твердые сорта яблок, они после запекания больше сока выпускают и получается типа мармеладка. Но я правда немножко сахара добавляю в яблочки. Дерутся, кто первый.
А вот недавно• 12 января 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
+1000000 можно паровую отбивную приготовить
Матрёна• 12 января 2014
жирное молочное нельзя... банан- на здоровье! мы ацетон ( кот. тоже от а\б появился) лечили ТОЛЬКО белой черешней.
Леди Г
• 12 января 2014
Ответ дляosovitnaya
Вот именно рецидива очень боюсь и теперь прям все запрещаю ей((. просто 2 года назад у нас в первые в жизни появился этот проклятый ацетон на фоне вируса(((и мы по незнанию быстро вымыли и через 2 недели уже питались обычно(питаемся в принципе диетически, но позволяем себе сладенькое))) и потом через месяц опять бах - вирус и опять ацетон((, потом 6 месяцев на диете сидели(((...Теперь боюсь всего на свете..
Леди Г
• 12 января 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Кстати идея! Спасибо!
А вот недавно• 12 января 2014
Я когда после болезни дочке сухарики делаю (добавляю ещё петрушечку и укропчика сухого, правда сама сушу сбрызгиваю маслечком растительным) одноклассники разметают просто.
Леди Г
• 12 января 2014
Ответ дляМатрёна
Где же ее взять то сейчас)), а как черешней лечили? Компоты? надо будет себе заморозить ее...
Леди Г
• 12 января 2014
Ответ дляКривая спроса
Было 4+, но уже 11 дней прошло после и на жесткой диете сидим...
А вот недавно• 12 января 2014
Если есть сушилка для фруктов и овощей можно бананчик посушить и вот вам сладенькое. И в школу как вариант.
Перловая Кашка• 12 января 2014
у меня едок еще тот, а при ацетоне вообще не ела(((
первые дни безмолочная каша( ито с коробки Беби),в обед крупяные супы,без мяса,пюре можно картофельное,печенье мария,бананы Вам уже можно по чуть-чуть
батон вчерашний,или подсушивала на сковороде,свеху сыр твердый,так как любит очень
для поджелудочной советую попить Галстену,Хофитол препарат перед едой,хорошие витамины очень Кардонат
Матрёна• 12 января 2014
Ответ дляЛеди Г
закрученную, в компоте. просто ели ее на протяжении 3-х дней и все! ацетон был ++++!
Кривая спроса• 12 января 2014
Проверить сколько плюсов и, если все нормально, то постепенно выходить с жесткой диеты. Но для ребенка, я считаю, лучше пища более диетическая (вареное, пареное, не жирная, вместо конфет сухофрукты и т.д.) А вообще, если у ребенка после 7 лет ацетон, то это уже тревожный сигнал (где-то читала), до 7 чуть ли не норма, а после... У нас ацетоны тоже до 7 были, а потом прошло.
Матрёна• 12 января 2014
Ответ дляКривая спроса
комаровский об этом говорил. но он говорил если ВПЕРВЫЕ ацетон после 7 лет.
Леди Г
• 12 января 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Спасибо за совет, завтра пойдем к гастроентерологу, чувствую тоже назначит хофитол, желчь прогнать чуточку. И про витамины эти спрошу.)
Леди Г
• 12 января 2014
Ответ дляМатрёна
Летом попробую сделать пару банок, а вы их просто проваривали как компот с сахаром или на фруктозе?
Перловая Кашка• 12 января 2014
Ответ дляЛеди Г
почитайте про витамины,нам педиатр советовала их всегда при сбое поджелудочной