Губы_зубы• 05 декабря 2021
Очень неприятно.Муж
Гуляли сегодня в парке и уже собирались ехать домой,сели в машину,подошёл парень и попросил прикурить к аккумулятору
Спросил -не спешим ли мы
Муж ответил,что спешим
Я уже не стала возражать и мы уехали
Если бы меня попросили,я бы обязательно помогла,так как это негласное правило водителей -друг другу помогать.
Приехали домой и я сказала,что это было неправильно и ему тоже так могут не помочь
Да,это было в городе и куча других машин,тот парень подошёл к машине рядом и уверена,ему не отказали
Прям неприятный осадок сейчас
Спросил -не спешим ли мы
Муж ответил,что спешим
Я уже не стала возражать и мы уехали
Прям неприятный осадок сейчас
АгатаХристя• 05 декабря 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Удалено администрацией...
а вы не в курсе, что лисы чаще всех лесных животных болеют бешенством? и в таком состоянии набрасываются на все, что движется?
Чебуравлик• 05 декабря 2021
Ответ дляЛЮБА
Не всегда 10 минут , муж больше часа возился , уже не удобно было отказаться .а если не заведётся? Тащить на станцию или домой . Так что , тут такое.
ну и что? А если бы у вас такое произошло, а какая-то тетка своему мужу сказала: Вася, а вдруг больше часа провозимся, ну такоооооэээээ
Чебуравлик• 05 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
такое ?
Странно всегда таких читать.
Моего отца машину директор техникума из соседнего города тянул на тросе до самого нашего дома, т.к. была зима, и я маленькая в машине 40 км.
Потом моя мама еще к тому человеку обращалась за помощью в поступлении.
А вы говорите такое (((((
Странно всегда таких читать.
А вы говорите такое (((((
а у дедушки когда-то машина заглохла на трассе, глубокой осенью, поздно вечером - возвращались с дачи... бабушка со мной (мне было лет 5) пошла в село и никто не открывал, только одна женщина пустила, молоком напоила свежим, очень вкусным ) Хорошо это помню. Сказала, что бабушку с внучкой пустит в дом, а дедушку - в сени, мол, извините, но боюсь чужого мужчину. Бабушка с дедушкой так благодарны ей были! Потом, когда уже с машиной все было ок, приехали к ней с гостинцами - разный киевский дефицит привезли и потом еще много лет общались, дружили.
Чебуравлик• 05 декабря 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
У меня один раз другое было зимой. Я спешу на работу ,как ошалелая, ребенка в школу еще забросить. Много снего ночью выпало. Муж откопал машину собрались ехать, соседка, наблюдала за этим действом - мужчина, а не поможете откопать машину?
Серьезно? это не поле. ТЫ ВЫШЛА ИЗ ДОМА. У тебя в доме есть окна и явно лопата (если ты автоледи). Куда семья едет в будний день в половину восьмого утра. В музей гулять, не иначе. Муж помог, конечно. Но я злая была капец. Так как опаздывала
я автоледи и у меня нет лопаты. 10 лет за рулем и ни разу ее не применяла. И тоже могла бы попросить соседа, если вдруг что, и соседки моего мужа просили (вот у него лопата есть, потому что у него джип и он сунется в сугробы, у меня легковая, я даже не пытаюсь), никогда не отказывали.
Вишнёвая Леди• 05 декабря 2021
Ответ дляЧебуравлик
вам каждую зиму чужие мужья машину откапывают?
Девушка Прасковья• 05 декабря 2021
Ответ дляЧебуравлик
да как бы мы тоже не отказали. но капец. я понимаю чп на дороге (не обсуждается), машина не заводится и тд. Но выйдя из дома утром ну можно было придумать чтобы снег очистить. Совок из дома вынести или что то еще. Явно же ребенок с ранцем утром не просто сидит в машине и ждет
ТигрЛьвович• 05 декабря 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Её тоже можно понять. Может, Вы воровка... она даст телефон, Вы выхватите и убежите. Ведь она в авто, а Вы на улице. Пока вылезет - точно не догонит. Да и вообще геморрой напрягаться и думать кинут или нет.
это из серии: ’каждый судет по своей шапке’...я в таких случаях просила набрать владельца и поставить громкую связь,всегда давали ,чтобы сама набирала...И сама давала свой телефон...
Лепешечка• 05 декабря 2021
Вчера муж прогревал машину, я выхожу из подъезда и вижу что с ним через дверь машины разговаривает какая -то женщина, первый раз ее вообще вижу. Когда я к машине подошла, она уже ушла, спрашиваю - а кто это? Говорит ’а я не знаю, подошла, в окно постучалась и сказала что она наша соседка. И не мог бы я отвезти ее в парикмахерскую? Я окно поднял, сказал нет, не мог бы’
С одной стороны мне стало неудобно, что отказали, а с другой стороны - я вообще не поняла что это за тетка, что это за просьба и вообще.
Девушка Прасковья• 05 декабря 2021
Ответ дляЛепешечка
офигеть
Редиска Я• 05 декабря 2021
У моих родителей был случай на дороге, очень давно, лет 40 назад.
У папы была 21 Волга. Куда/ откуда мы ехали- не знаю. Вдруг папа останавливается- на дороге голосует мужчина на 21 Волге. В машине с ним жена и несколько детей. Едут далеко. Слезно просит у папы запаску. Папа пожалел детей в той машине и отдал свою запаску. Адрес мужику оставил, но мысленно с этой запаской попрощался.
Но через какое то время тот мужик ( а он был из другого города) разыскал папу и вернул запаску)
Додекаэдр• 05 декабря 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Я наоборот своего ругаю, вечно всем водителям помогает - выйдет подтолкнет, если застряла, потожет инструментом и т.д. В любых ситуациях останавливается. А потом понимаю, что все возвращается, нам тоже много раз нужны была помощь и все поступают также и каждый раз это очень приятно
как это вы ругаете?как мать или как воспитатель?учите дитя уму разуму?
за добрые дела ругаете?
иногда прочитаешь и думаешь вот чем такие люди руководствуются..
за добрые дела ругаете?
Настенные трусы.• 05 декабря 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Мой когда-то попросил у ребят насос, чтоб подкачать колесо. Договорился, что оставит его в указанном магазине, но проехал мимо. Украл...
Удалено администрацией...
Щепотка_совести• 05 декабря 2021
Ответ дляКуплю орехи
Я подошла на днях к девочке за рулем Рено, просила набрать номер подруги. Она даже стекло не опустила чтобы выслушать 🤷♀️ Все люди разные
Я бы тоже не дала свой телефон постороннему. Так что правильно она сделала
Пищалка• 05 декабря 2021
Ответ дляГубы_зубы
Не ругайте
Ваш муж умница
Это правильно так поступать
Ваш муж умница
Это правильно так поступать
Мы раз помогли в итоге нам пришлось менять аккумулятор, а во вторых не все авто можно прикурить, например бенз дизельным нельзя
Кто крайний?• 05 декабря 2021
Ответ дляПутающаяся
Правильно муж поступил
Мало ли что это за парень. В машине не только муж, но и вы.
Тот чел хочет курить - пусть курит. Вы каким боком к его плохим привычкам?
Я из тех, кто в большинстве случаев помогут. Но в приведенном выше случае нет.
Вы серьезно про ’подкурить’?)
40каградусная• 05 декабря 2021
Когда мой папа был молодым, работал водителем грузовика, ЗиЛ был у нас). Организация называлась Межрайсельхозтехника, т.е. гараж был в городе, но ездить приходилось по всем колхозам, которые заявки давали. Как -то среди ночи звонок в дверь, пришёл управляющий гаражом, говорит, что машина (грузовик) из их гаража застряла где-то на бездорожье, уж легла на пузо в грязь, а на улице ливень был тогда, сам шофёр уже не справится. Батя, не раздумывая, в ЗиЛ свой и туда, к тому мужику. Сразу скажу, что машина у него была всегда отрегулирована как часы, надёжная как никто, и папа очень аккуратный водитель, т.е. без лишних телодвижений. Короче, вытащил он того мужика, ЗиЛ и мастерство помогли. Тот шофёр потом в гараже рассказывал, что если б не Пушкин ( так моего папу называли за бакенбарды в 80-е), машину можно было вытащить только через пару недель, когда земля просохнет. И много было случаев, когда другие боялись, а батя мой ехал, просто не мог оставить такого же водилу в беде. Всегда вытягивал. А сколько раз тянул машины...И ему всегда помогали. Пап, я горжусь тобой, надеюсь, ты меня слышишь сейчас ТАМ((((
Пищалка• 05 декабря 2021
Ответ дляПутающаяся
Правильно муж поступил
Ааахахахахахааах
парИла я парИла• 05 декабря 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Муж украл насос?
40каградусная• 05 декабря 2021
А один раз едем с мужем на УАЗике, смотрим, ментовский УАЗ горит ( под капотом пока). Пожалели не ментов, а УАЗичек). Муж выскочил, схватил наш огнетушитель ( у ментов его, оказывается, не было, просто стояли и смотрели на огонёк), загасил, короче, огонь. Говорит ментам, я там-то и там-то работаю, привезёте мне огнетушитель заправленный. а то он иссяк-то. Около 20-ти лет прошло, до сих пор везут, козлы. Но мы особо и не надеялись, менты ведь.
А сколько раз мужу, из-за того, чо УАЗ у него, друзья звонили - то с дочкой возле лагеря детского в лесу каком-то заглох один, то другой среди ночи на пляже с любовницей романтики захотели, а машинка в песке застряла - Олежка, помогиииии.
ВундерКИНГ• 05 декабря 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А вы не могли сами отвезти позже?
я бы ему плешь проела...
фу таким быть.
мААААсквичка• 05 декабря 2021
Завжди чоловік допомагає. І нам допомагають. Пам@ятаю їхали з аеропорта в Києві в +30 і заклинило вентилятор, машина нагрілася і тосол потік. То якийсь чоловік і води нам дав пити і евакуатора визвав і контакти майстра дав. Воду віз з Жашкова з криниці собі додому))) ми його з дітьми досі згадуємо
Пьяная вишня• 05 декабря 2021
Ответ для40каградусная

Люблю кетчуп• 05 декабря 2021
Ответ дляБла бла бла
Я так раз дала набрать номер, такой стресс испытала😁 ещё и с ретенком была, но я предупредила что в моих руках только, все было хорошо, но я прям видела как она выхватывает телефон и бежит 🤣
У меня так раз попросили, я сказала ок, но только с моих рук на громкой связи.
Бесконечность-не предел• 05 декабря 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Свин
Чебуравлик• 05 декабря 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
у нас чистят парковку возле дома, возле работы тоже. А по лесам я не езжу, меня неоткуда откапывать.
Мама Карло• 05 декабря 2021
У меня нет машины, но звонить никому не даю. Если вижу, что человеку плохо помогу, но если это не пьяница или бомж. В магазине тоже могу денег добавить, если вдруг пару грн не хватило, но тоже только нормальным на мой взгляд.
Чебуравлик• 05 декабря 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
ну я не знаю... я, наверное, тоже бы матюкнулась про себя, но помогла бы. Не каждый день же ж просят и не так много времени это забирает. Вспомнила, один раз меня таки откапывали ))) Сотрудница )) Пропускала таксиста на дороге, зима, на обочинах сугробы, чуть сдала на обочину и потом не могла выехать. Сотрудница выезжала, остановилась (сотрудница из другого отдела, меня знала только визуально, но на одной парковке паркуемся и знала мою машину), вышла и помогла. Она как раз купила эту самую лопату, т.к. ездит на дачу часто и там она нужна. Заняло минут 10 у нее.
Нет, если бы, не дай Бог, было что-то экстренное и я не могла бы даже на 5 мин задержаться, извинилась бы и уехала. Но если ничего экстренного, то помогла бы тоже. Да и помогала, разные были случаи. Когда-то как свидетель дтп остановилась, хотя тоже спешила на работу. Но понимала, что если я не остановлюсь, то человека, который не виноват, сделают виноватым. А я видела, что произошло на самом деле. И мне когда-то тоже, когда менты несправедливо остановили, тоже люди помогли, остановились и сказали, что они все видели, что я не нарушала, а нарушили как раз менты и они щас будут звонить на горячую линию и в суд пойдут свидетелями. И это помогло.
Да сколько разных ситуаций бывает на дорогах, всегда есть взаимовыручка среди водителей.
Чебуравлик• 05 декабря 2021
Ответ дляЛепешечка
ахаха )))) Бывает же )