Губы_зубы• 05 декабря 2021
Очень неприятно.Муж
Гуляли сегодня в парке и уже собирались ехать домой,сели в машину,подошёл парень и попросил прикурить к аккумулятору
Спросил -не спешим ли мы
Муж ответил,что спешим
Я уже не стала возражать и мы уехали
Если бы меня попросили,я бы обязательно помогла,так как это негласное правило водителей -друг другу помогать.
Приехали домой и я сказала,что это было неправильно и ему тоже так могут не помочь
Да,это было в городе и куча других машин,тот парень подошёл к машине рядом и уверена,ему не отказали
Прям неприятный осадок сейчас
Спросил -не спешим ли мы
Муж ответил,что спешим
Я уже не стала возражать и мы уехали
Прям неприятный осадок сейчас
Цветов Мне срочно• 05 декабря 2021
Автор, ну такое, сейчас вам расскажут , что нужно разводится с таким ))
Я вам скажу так , все зависит от настроения , ну не был ваш в настроении , хотел домой есть/пить/в туалет /замёрз, поэтому непроникся чей то проблемой . Ну имеет право,тем более белый день, парень найдёт у кого ещё прикурить адекватного . Простить и забыть )
Девушка Прасковья• 05 декабря 2021
Ответ дляЧебуравлик
ну я не знаю... я, наверное, тоже бы матюкнулась про себя, но помогла бы. Не каждый день же ж просят и не так много времени это забирает. Вспомнила, один раз меня таки откапывали ))) Сотрудница )) Пропускала таксиста на дороге, зима, на обочинах сугробы, чуть сдала на обочину и потом не могла выехать. Сотрудница выезжала, остановилась (сотрудница из другого отдела, меня знала только визуально, но на одной парковке паркуемся и знала мою машину), вышла и помогла. Она как раз купила эту самую лопату, т.к. ездит на дачу часто и там она нужна. Заняло минут 10 у нее.
Нет, если бы, не дай Бог, было что-то экстренное и я не могла бы даже на 5 мин задержаться, извинилась бы и уехала. Но если ничего экстренного, то помогла бы тоже. Да и помогала, разные были случаи. Когда-то как свидетель дтп остановилась, хотя тоже спешила на работу. Но понимала, что если я не остановлюсь, то человека, который не виноват, сделают виноватым. А я видела, что произошло на самом деле. И мне когда-то тоже, когда менты несправедливо остановили, тоже люди помогли, остановились и сказали, что они все видели, что я не нарушала, а нарушили как раз менты и они щас будут звонить на горячую линию и в суд пойдут свидетелями. И это помогло.
Да сколько разных ситуаций бывает на дорогах, всегда есть взаимовыручка среди водителей.
ДТП и другие нюансы - это другое. Я понимаю, толкнуть надо и тд. Но емае, дама вышла из дома в надежде, что все расшаркаются и будут копать утром. (там снега не по капот было, если что. Под силу женской руке)
А экстренное..Ну как бы да. Ребенок опаздывает в школу, я на работу. Для меня это экстренней, чем откапывать авто тетке без рук в ее же дворе.
Никто не умер, не застрял в сугробе в лесу, не стоит без запаски в городе с пробитым колесом. Ну такое. Просто не люблю, когда в некоторых ситуациях люди реально тошнят.
Чебуравлик• 05 декабря 2021
Ответ дляПищалка
Мы раз помогли в итоге нам пришлось менять аккумулятор, а во вторых не все авто можно прикурить, например бенз дизельным нельзя
Надо просто делать это правильно, тогда и менять ничего не придется. Когда подсоединяете клеммы к дохлой машине, свою нужно заглушить. И разомкнуть цепь, когда он будет заводиться. Это все написано в инструкции, но наш народ обычно сначала делает, а потом читает. Или клеммы путает, и такое бывает, нужно следить, чтобы + к + и - к -, кроме того есть строгая очередность подключения.
Про бенз-дизель посмеялись вместе с мужем, это какой-то миф, где вы только такое взяли? У мужа дизель, у меня бенз, подкуривал и все было ок. И другие бензиновые сто раз подкуривал.
маминаБубочка• 05 декабря 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Да, не реагировал на мои слова. Ржал как идиот
Не смогла бы жить после такого с ним. Это же не единственная гадость от него...
Чебуравлик• 05 декабря 2021
Ответ для40каградусная
А один раз едем с мужем на УАЗике, смотрим, ментовский УАЗ горит ( под капотом пока). Пожалели не ментов, а УАЗичек). Муж выскочил, схватил наш огнетушитель ( у ментов его, оказывается, не было, просто стояли и смотрели на огонёк), загасил, короче, огонь. Говорит ментам, я там-то и там-то работаю, привезёте мне огнетушитель заправленный. а то он иссяк-то. Около 20-ти лет прошло, до сих пор везут, козлы. Но мы особо и не надеялись, менты ведь.
А сколько раз мужу, из-за того, чо УАЗ у него, друзья звонили - то с дочкой возле лагеря детского в лесу каком-то заглох один, то другой среди ночи на пляже с любовницей романтики захотели, а машинка в песке застряла - Олежка, помогиииии.
у ментов его, оказывается, не было, просто стояли и смотрели на огонёк - блин, представила картину и ржу
а ваш муж - молодец
Чебуравлик• 05 декабря 2021
Ответ для40каградусная
Когда мой папа был молодым, работал водителем грузовика, ЗиЛ был у нас). Организация называлась Межрайсельхозтехника, т.е. гараж был в городе, но ездить приходилось по всем колхозам, которые заявки давали. Как -то среди ночи звонок в дверь, пришёл управляющий гаражом, говорит, что машина (грузовик) из их гаража застряла где-то на бездорожье, уж легла на пузо в грязь, а на улице ливень был тогда, сам шофёр уже не справится. Батя, не раздумывая, в ЗиЛ свой и туда, к тому мужику. Сразу скажу, что машина у него была всегда отрегулирована как часы, надёжная как никто, и папа очень аккуратный водитель, т.е. без лишних телодвижений. Короче, вытащил он того мужика, ЗиЛ и мастерство помогли. Тот шофёр потом в гараже рассказывал, что если б не Пушкин ( так моего папу называли за бакенбарды в 80-е), машину можно было вытащить только через пару недель, когда земля просохнет. И много было случаев, когда другие боялись, а батя мой ехал, просто не мог оставить такого же водилу в беде. Всегда вытягивал. А сколько раз тянул машины...И ему всегда помогали. Пап, я горжусь тобой, надеюсь, ты меня слышишь сейчас ТАМ((((
папе вашему респект!
ОдинРазНадетое• 05 декабря 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А если бы не в высоком звании, то это норм, что лежал на улице мёртвый?
Вот именно, что лежал бы еще неизвестно сколько. Просто потом все засуетились, забегали. И говорили- ну зачем вы звонили? Забрали бы обязательно. Только представьте , растерянная пожилая женщина и мертвый муж на тротуаре несколько часов.
Курочка-чубаточка• 05 декабря 2021
У нас 2 года назад был случай, ехали в лес и наехали передним колесом на корень (его не видно было в песке). Машина ни туда ни сюда. Лес и никого. Мы с ребёнком. Вышли и вдалеке увидели машину, попросили помочь. Там был мужчина с женой и ребёнком. Хотел дёрнуть нашу машину, а она крепко застряла, трос порвался и его машину ударил
. Короче он нашу ещё и толкал. Выехали слава Богу! Очень ему благодарны! Сколько бы мы там торчали, если бы не его помощь, я не знаю. Муж, к слову, тоже всегда помогает.
Армейская• 05 декабря 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Я наоборот своего ругаю, вечно всем водителям помогает - выйдет подтолкнет, если застряла, потожет инструментом и т.д. В любых ситуациях останавливается. А потом понимаю, что все возвращается, нам тоже много раз нужны была помощь и все поступают также и каждый раз это очень приятно
Я Вам більше скажу, ті кому він допоміг ще багато разів чи подумки чи десь в розмовах згадують його і дякують, і це важливо.
Армейская• 05 декабря 2021
Ответ дляГубы_зубы
Конечно
А как же без этого
Это правильно
То ты помог,потом тебе
От поступка мужа поэтому и неприятно
А как же без этого
Это правильно
То ты помог,потом тебе
От поступка мужа поэтому и неприятно
Круговорот взаимовыручки в природе))
Меня как-то мужчина по собственной инициативе подтолкнул, я от супермаркета отъехать не могла, был дождь и к вечеру приморозило. На той же неделе буквально смотрю в окно, таксист не может уехать с нашего двора, зарылся в снежной каше по самое не могу. Принес от мусорного бака картонки, а они до лампочки потому что под снежной кашей слой льда. Вспомнила я мужика с парковки, оделась, дала таксисту со своего багажника штыковую лопату, он под своими колесами лёд покарябал и смог тронуться.
Надеюсь если придется то мне тоже ещё кто-то поможет. Сама не отказываю, если вижу что могу. И пачку грубой соли просто так в гололёд дам кто не может тронуться (вожу в сезон пачек пять для себя), и лопату хоть и фискарс. Конечно, когда ехала одна от тети на Киев, вечером в сентябре, и под лесом возле машины с открытым капотом голосовали два мужика, я мимо проехала, ну там сами понимаете, рисковать не стоило.
Чумачечая_• 05 декабря 2021
Ответ дляРазгуляшка
А мой сказал, что если прикуривать, то там какой-то перепад может случится и у нас электроника может какая-то сгореть
І мій так мені сказав .Але мені не дуже в це віриться .
Армейская• 05 декабря 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
У меня один раз другое было зимой. Я спешу на работу ,как ошалелая, ребенка в школу еще забросить. Много снего ночью выпало. Муж откопал машину собрались ехать, соседка, наблюдала за этим действом - мужчина, а не поможете откопать машину?
Серьезно? это не поле. ТЫ ВЫШЛА ИЗ ДОМА. У тебя в доме есть окна и явно лопата (если ты автоледи). Куда семья едет в будний день в половину восьмого утра. В музей гулять, не иначе. Муж помог, конечно. Но я злая была капец. Так как опаздывала
Сусідка курка.
А чоловік ваш молодець,
Морожена_курка• 05 декабря 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Не могла. Это было около 300 км от моего места проживания
Мені здається що по таких поступках можна оцінювати людину як він може поступити в майбутньому і відносно вас чи інших людей, якщо недайбог складуться так обставини (
БезПаспортаНеПродаю• 05 декабря 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Я поняла. Да, умирать и рождаться в нашей стране особенно страшно
БезПаспортаНеПродаю• 05 декабря 2021
Ответ дляАрмейская
Круговорот взаимовыручки в природе))
Жму вам лапу. Хорошо представляю о чем вы говорите.
Я из тех, кто бросается на помощь, как тут писали. Но при этом, в критической ситуации у меня нет ни капли сомнения, что мне тоже помогут. На пути всегда везет на хороших людей и это так приятно, что уже и забываешь про неприятности.
Добрый Йиннот• 05 декабря 2021
Гораздо хуже иметь мужа, у которого первая реакция - всем на свете помочь и последнюю рубашку снять.
Для общества такие люди полезны, безусловно. А вот для семьи - нет.
Такие вечно шляются по друзьяшкам: мебель таскают вместо грузчиков, в разборки какие-то лезут. А жена дома сидит под осыпающимися потолками.
Я вам утрированные примеры подала, но не всегда отказ прохожим - обязательно плохо.
И не всегда прохожие бывают благодарными.
Зажуженная Жужжа• 05 декабря 2021
Не вижу в действиях вашего мужа ничего плохого. Службы такси за небольшие деньги приезжают и прикуривают
Ответ дляПьяная вишня
такое ?
Странно всегда таких читать.
Моего отца машину директор техникума из соседнего города тянул на тросе до самого нашего дома, т.к. была зима, и я маленькая в машине 40 км.
Потом моя мама еще к тому человеку обращалась за помощью в поступлении.
А вы говорите такое (((((
Странно всегда таких читать.
А вы говорите такое (((((
А если у меня дома двое детей болеют и муж лекарство везёт , или в род дом спешил , так что делать? Разные ситуации же бывают .
Ответ дляЧебуравлик
ну и что? А если бы у вас такое произошло, а какая-то тетка своему мужу сказала: Вася, а вдруг больше часа провозимся, ну такоооооэээээ
Было и что ? У всех людей разные обстоятельство бывают, есть время помогут , нет и нет .сколько раз и машину помогала мужу толкнуть, и чего только не было, всегда с пониманием отношусь к другим и своими временем и планами жертвовать не буду.
]Mrs.Сексуальность[• 05 декабря 2021
Ответ дляМорожена_курка
Вижу праві на 200%
Пьяная вишня• 05 декабря 2021
Ответ дляЛЮБА
Давайте не будем искать черную кошку в темной комнате .
Вы заведомо поняли о чем я ((((
А то , что вы теперь придумываете - словоблудие.
Вы заведомо поняли о чем я ((((
Ответ дляПьяная вишня
Вы заведомо поняли о чем я ((((
Я не ищу а описываю те моменты когда муж отказал в помощи , а и ещё не толкает машину последнии лет 5, так как со спиной проблемы , но со стороны же смотрится что он гад бездушный или ему надо карточку показывать ?
Моська-слон• 05 декабря 2021
Ну ось в мене одного разу так один чоловік просив. На дорозі моя та його машини і якось більше нікого. Чесно, я навіть не знаю як відкрити капот((( я відмовила.
А одного разу в нашому дворі «сіла» на мокрий сніг машина. Під снігом(каша) був льод. Довго водій буксував. Я підійшла типу помогти, він на мене так глянув типу я не поможу, бо жінка))) йшов повз машину чоловік я його позвала, і сусід прибіг коли побачив. Ми в трьох, водій за кермом-витягли!!!
Інколи якось можеш допомогти, а інколи-страшно
Пищалка• 06 декабря 2021
Ответ дляЧебуравлик
смейтесь дальше, гугл вам в помощь