Ананомчикус• 05 декабря 2021
Посоветуйте лекарство от боли в горле, пожалуйста.
Девочки, что вам помогает быстрее всего? Подскажите пожалуйста.
Моська-слон• 05 декабря 2021
Полоскание сода+йод, сода+соль+йод, ротокан через пол часа и много тёплого питья. Лекарствами стараюсь не лечиться.
Поумничка• 05 декабря 2021
Ответ дляАнаномчикус
От боли в горле?
Да, это же боль. Почитайте так доктора рекомендуют
Грушки-яблочки• 05 декабря 2021
Ответ дляdieforlife
Попробуйте полоскать сангвиритрином! Просто бомба, а не средство
Копеечное средство, конечно((((
годовасик• 05 декабря 2021
Сли капитально болит горло то одно, если легкая простуда другое.
Давео не болела. Но помню что нам прописывали с детьми.
Полоскания разными средствами:
- сода с йодом
-прополис 20 капель на стакан воды
- Ангилекс
-Гивалекс...
Из спреев брали в разные годы разные, чаще:
- Тантум верде
- инглалипт...
Из сосалок:
- стрепсилс
- стрептоцид
- декатилен (сильный считался одно время)
- трахисан
Более простые
-исла-мосс
-лисобакт (но на него бывает алергия у людей)
Хлорфилипт ещё из недорогих и вполне неплохих, если не запущено горло ещё. Можно прямо смазывать горло масляным раствором.
Противовоспалительное что-то на ночь пили, ибупрофен или Нурофен.
Если нос параллельно сопливит то и его чистить надо, лечить, чтобы с него на горло не стекали новые заразки ))
Ну и почаще теплое питье. И виьаминт с, но не кислое на больное горло.
Полоскания разными средствами:
- сода с йодом
-прополис 20 капель на стакан воды
- Ангилекс
-Гивалекс...
- Тантум верде
- инглалипт...
Из сосалок:
- стрепсилс
- стрептоцид
- трахисан
Более простые
-исла-мосс
Люблю кетчуп• 05 декабря 2021
Ингалипт Н, но если дейст боли и гнойный процесс , то антибиотики и пока не прорвет
dieforlife• 05 декабря 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Копеечное средство, конечно((((
вылечил хронический тонзиллит у моей дочери
и вообще супер средство
бутылочки очень на долго хватает
все мои друзья и знакомые на нём
и вообще супер средство
бутылочки очень на долго хватает
все мои друзья и знакомые на нём
Mashashula• 05 декабря 2021
Орасепт. Не ядрено ментоловый, что для меня очень важно. Не переношу ментол и все подобное. Даже зубную пасту не покупаю сильно мятную. А Орасептом много лет пользуюсь, имеет обезбаливающий эфект, и на вкус как медовая акварелька в детстве)))
Мороженная курица• 05 декабря 2021
Ответ дляАнаномчикус
От боли в горле?
стрепсилс интенсив спрей или леденцы, тантум верде спрей
САМ_ТАКОЙ• 05 декабря 2021
Прижечь спиртовым прополисом. Остальное не помешает. Именно прижечь. Чем-то спиртовым. Пшикнуть или промазать ватной палочкой.
САМ_ТАКОЙ• 05 декабря 2021
Ответ дляАнаномчикус
От боли в горле?
Если ангина то от боли поможет, а если першит - прижечь прополисом.