Ашотакоя• 05 декабря 2021

Эутирокс.Дозировка.

Никак маме не можем подобрать нормально дозировку.ТТГ 1.5мес.назад был 8.44.Сейчас 6.Пила через день 75мг и 50мг.У кого такие были показатели?Как прийти к норме?Врач присутствует,но все никак не получается.Пьет Эутирокс уже 6 месяцев
Г@Л@В@ломка• 05 декабря 2021
Ответ дляАшотакоя
Ну вот.А она уже нервничает и говорит,что доктора ничиго не лечат.Организм,если сам не переборет болезнь,то в другом случае умирай.
знаю что дозу тироксина расчитывают по весу и по наличию сердечно-сосудистых

мне, к примеру в 18 лет назначили 50мкг и через 3 недели увеличили до 100мкг и мой вес тогда был около 55 кг

после удаления щ.ж мой вес был около 80 кг и доза уже была 137мкг

ХдеЯсь?• 05 декабря 2021
Ответ дляАшотакоя
Вот и хочу хоть примерно понимать,что к чему.Такую дозировку(75:50) доктор назначил.И не самый плохой в Харькове
Вы должны понимать, что норма ТТГ до 2 (не до 4, как пишут в лабораториях). Вот и погоняйте под показатель 2,0. Дозировка обычно увеличивается на 25. Увеличили - месяц пьете - сдаете анализы - корректируете. Когда дойдете до нормы - раз в три месяца контроль, пока поймете какая дозировка нужна для зимнего периода, какая для летнего.
Ну и да, есть случаи, когда Т4 не преобразуется в Т3. Я с таким не сталкивалась, поэтому тут ничего не посоветую.
Тут врачом быть не нужно.
ХдеЯсь?• 05 декабря 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка

В 18 лет ЩЖ тоже не было? Вы почему это не учитываете?
автор Ашотакоя • 05 декабря 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Тут врачом быть не нужно.
Спасибо большое за ответ.Будем работать над этим дальше.
Силиконочка• 05 декабря 2021
не халтурить, пить натощак утром, пол часа после гормона не есть и не пить, дозировка мала, у меня ттг был 8 принимала по 75каждый день
ХдеЯсь?• 05 декабря 2021
Ответ дляСиликоночка
Добавлю - в течение 3-х часов после приема не принимать никакие другие лекарства и БАДы.
автор Ашотакоя • 05 декабря 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Это вам ничего не даст. Все очень индивидуально. К тому же нервы тоже играют очень большую (негативную) роль.
Подбирайте. Месяц пропили в одной дозировке и сдавайте анализ, и так, пока не подберете нужную дозировку. Увеличение дозы на 25, не больше.
Ой,нервы у нее очень нервные(((Приходит смс,от того тихого звоночка ее уже подбрасывает.Завтра напишем доктору и будем действовать по другому.
ХдеЯсь?• 05 декабря 2021
Ответ дляАшотакоя
Это может быть следствием нарушения гормонального фона.
автор Ашотакоя • 05 декабря 2021
Ответ дляСиликоночка
Она точно не халтурит.Но вот такое

Силиконочка• 05 декабря 2021
Ответ дляАшотакоя
Она точно не халтурит.Но вот такое
маленькая дозировка, я пью 75 каждый день
плюс диета, не пить кофе или по минимуму
Г@Л@В@ломка• 05 декабря 2021
Ответ дляХдеЯсь?
в 18 была больная, которая толком уже и не вырабатывала тироксин
ХдеЯсь?• 05 декабря 2021
Ответ дляСиликоночка
А вот такое не слышала. Подскажите на счет кофе, пожалуйста. Почему его нельзя пить? Пью очень много, врачи никогда не уточняли такой момент.
автор Ашотакоя • 05 декабря 2021
Ответ дляСиликоночка
Мама вообще кофе не пьет и никогда не пила.
ХдеЯсь?• 05 декабря 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Даже после удаления ЩЖ остаются клетки, которые вырабатывают гормон. А у вас была целая щитовка, пусть и с нарушением функции. поэтому часть гормона у вас была своя, натуральная.

Но да, большой вес (очень большой), конечно увеличивает дозу тироксина.
Силиконочка• 05 декабря 2021
Ответ дляХдеЯсь?
нарушает метаболизм, а это основная причина выработки гормона ттг даже при заместительной терапии
диета - больше ливера, печени и рыбы, заваривать и пить ромашку и травяные чаи. Утром желательно овсянка, каждое утро - тоже большой плюс для выработки и поддержания ттг
Правильно_Валерчик• 05 декабря 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Вы считаете, что снизить 6 ТТГ можно дозировкой 50 и 75, как снижает автор?
Мама автора явно не детородного возраста. Ей снижать ттг 6 вообще не нужно.
Силиконочка• 05 декабря 2021
Ответ дляАшотакоя
хорошо, тогда искать причину в диете и правильной дозировке
ХдеЯсь?• 05 декабря 2021
Ответ дляСиликоночка
пошла искать инфу, после удаления никто про диету не говорил. Спасибо.
п.с. овсянку терпеть не могу
Правильно_Валерчик• 05 декабря 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Тут врачом быть не нужно.
Да не нужно человеку возрастом 50+ лет снижать ттг до 2

ХдеЯсь?• 05 декабря 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Надеюсь вы не врач.
ХдеЯсь?• 05 декабря 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Для любого здорового человека норма ТТГ до 2,0.
Г@Л@В@ломка• 05 декабря 2021
Ответ дляХдеЯсь?

еше раз, был больной орган, который уже не справлялся с выработкой гормонов для полноценной жизни организма, именно поэтому доза была 100мкг при весе в 55кг
Силиконочка• 05 декабря 2021
Ответ дляХдеЯсь?
п.с. овсянку терпеть не могу
я понимаю... я ее завариваю как отвар на дно чашки овсянка и заливаю кипятком, через пол часа размешиваю и почти залпом выпиваю
диета обязательно! меньше белого хлеба - больше овощей
Правильно_Валерчик• 05 декабря 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Нет. Читайте нормальных эндокринологов.
ХдеЯсь?• 05 декабря 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
да я все поняла. вы не понимаете, что выработка гормона была. А уже в какой дозировке - другой вопрос.
Г@Л@В@ломка• 05 декабря 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
+++ 4 самое оно
ХдеЯсь?• 05 декабря 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Нет. Читайте нормальных эндокринологов.
Вот именно что читаю.
автор Ашотакоя • 05 декабря 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
72 года.Почему ненужно?Доктор написал,чтоб был 2.5 и потом улучшится ее состояние.Плохо чувствует себя.Бросает то в жар,то холод,как мурашки по коже бегают.Сейчас получше,но всеравно ненормальное состояние
Правильно_Валерчик• 05 декабря 2021
Ответ дляАшотакоя
Это состояние не из-за ттг 6-8. Вы нашли отклонения от лабораторной нормы в анализах и взялись лечить анализы. Ищите причину этого состояния в другом месте.
автор Ашотакоя • 05 декабря 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Весной ходили по врачах,сдавали анализы:гастроэнтеролог,невропатолог,эндокринолог....Остановились,чтоб уравновесить работу щитовидки