ХуАнита• 05 декабря 2021
Кто сейчас работает в Польше! Срочно! Вопрос по медицине!
Брат мужа работает в Польше, легально оформлен. Заболел Ковид, состояние резко ухудшилось. Они же может вызвать скорую? Это платно или нет? Какая там система!?
Ух ты какая Я• 05 декабря 2021
так посмотреть полис - входит ковид или нет. Связаться со страховой и все спросить. Сама обращалась по страховке в Польше
Ку-кусик• 05 декабря 2021
Если легально работает,значит за него работодатель оплачивает страхование ,зус,у него этот документ должен быть на руках,уточните,если есть- пусть вызывает скорую, бесплатно
Посудомойка• 05 декабря 2021
Во первых у него должна быть страховка - это обязательное условие при оформлении рабочей визы с покрытием на все дни пребывания на сумму не менее 30 тыс евро , куда входит пакет лечения Ковида . Если есть - обращается по указанным в полисе номерам .
Во вторых : если работает легально и платит складки в ЗУс - можно и нужно обращаться . Но ! Если работа на Умове о праце . Если на умове злецения - нужно узнавать у работодателя оплачивается ли за него в ЗУс здровотное
ХуАнита
• 05 декабря 2021
Ответ дляОтчебучкина
Скорая скорее всего не приедет. У него есть декларация с врачом?
не знаю, он уже еле говорит, почему то тянет с вызовом скорой. А платно можно вызвать? Говорит что врачей не хватает
ХуАнита
• 05 декабря 2021
Ответ дляПосудомойка
Блин, этого не знаю
Посудомойка• 05 декабря 2021
Ответ дляХуАнита
Не слушайте его и вызывайте. Жизнь важнее . Если потом выставят счёт - будете думать , как решить этот вопрос
ХуАнита
• 05 декабря 2021
Ответ дляПосудомойка
и мы так же говорим
Отчебучкина• 05 декабря 2021
Ответ дляХуАнита
Срочно звонить в ближайшую поликлинику
Посудомойка• 05 декабря 2021
Ответ дляХуАнита
и мы так же говорим
Если будет счёт - знаю, что можно писать письмо с просьбой уменьшить сумму ссылаясь на невысокую оплату труда . Но сейчас не об этом нужно думать . Звоните и не сомневайтесь . На высокую температуру и низкую сатурацию реагируют быстро . Если с этим все в порядке могут и отказать . Решайте срочно вопрос с госпитализацией или везите сами в шпиталь в приемный покой . С собой паспорт и песель( если есть)
ХуАнита
• 05 декабря 2021
Ответ дляПосудомойка
что такое песель?
Жена брата Админа• 05 декабря 2021
Якщо в нього корона,він має бути на обліку в санепід.
Йому мали давати тел.для контакту, якщо погіршується здоров´я.
Не розумію, що за кіпіш.
Яка приватна швидка( якщо вона взагалі є) в малому місті прийме хворого на корону?
Не розумію, що за кіпіш.
Посудомойка• 05 декабря 2021
Ответ дляХуАнита
что такое песель?
Номер идентификационный , если работает легально и оформлял его , то по нему ( номеру)будут смотреть всю информацию о пациенте ( складки с ЗУс. Покрывается ли лечение ). Если его нет - по паспорту . Потому что если работника оформили по песелю, а в больнице будут искать по паспорту - ничего не найдут и наоборот
Отчебучкина• 05 декабря 2021
Если получил карту и работает официально значит есть ’убезпечение’ страховка. Пусть звонит в ближайшую поликлинику или в скорую. Нужен паспорт, карта если есть и номер песель-это типа инд. кода, но он нужен. Пусть не боится и звонит прямо сейчас. Найдите ему номер больницы ближайший
Отчебучкина• 05 декабря 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Не розумію, що за кіпіш.
Так может он не сдавал еще тест
ХуАнита
• 05 декабря 2021
Ответ дляОтчебучкина
Так может он не сдавал еще тест
Тест сдавал пару дней назад, положительный
Гага Газу• 05 декабря 2021
В Польше есть больницы скорой помощи, если боится вызывать, пусть на такси сам едет туда срочно!
Отчебучкина• 05 декабря 2021
Ответ дляХуАнита
????? И что ему из санепида не звонили????? Не может быть
ХуАнита
• 05 декабря 2021
Ответ дляОтчебучкина
не знаю, внятно не говорит
Отчебучкина• 05 декабря 2021
Ответ дляХуАнита
не знаю, внятно не говорит
Что то он вам не договаривает или не хочет говорить. Пусть звонит в санэпид или в больницу, если все так плохо ему скажут что дальше делать или скорую вызывать или ехать самому в ковидный шпиталь
ХуАнита
• 05 декабря 2021
Ответ дляОтчебучкина
Похоже на то.
Спасибо за ответы
margaritavoronina1• 05 декабря 2021
Ответ дляХуАнита
Похоже на то.
Спасибо за ответы
Если будут вопросы пишите в личку,подскажу
ХуАнита
• 05 декабря 2021
Ответ дляmargaritavoronina1
Спасибо огромное. По телефону уже говорит с трудом, очень переживаем. Не поймем, почему тянет со скорой , может и правда там не так, как нам говорил
Жена брата Админа• 05 декабря 2021
Ответ дляГага Газу
Жартуєте?
Щоб йому впаяли штраф 30 тис за порушення правил карантину?
Думайте, що радити .
Гага Газу• 05 декабря 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Жартуєте?
Думайте, що радити .
Я не жартую. Не так написала -
медицинская опека в ночное время и праздничные дни , которая работает с 18:00 до 6:00 утра.
Туда надо обращаться
ХуАнита
• 05 декабря 2021
Ответ дляГага Газу
Я не жартую. Не так написала -
Туда надо обращаться
а есть какой то телефон , типа нашего 103?
Жена брата Админа• 05 декабря 2021
Ответ дляГага Газу
Я не жартую. Не так написала -
Туда надо обращаться
Неправильно.
На сайті санепуді чітко вказано: якщо людина вже на карантине, то вона не має права сама добиратися.
Треба дзвонити в коронавірусний шпіталь і вони самі присилають швидку!
ХуАнита
• 05 декабря 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Неправильно.
Ясно