НуПогоди!• 06 декабря 2021
Мирена, у кого была, когда её срок истекает?
У кого была спираль мирена, как вы понимаете, что её надо менять или её срок подошёл к концу. Или что вам врач говорил по этому поводу. Мне мой врач объясняла, что если пойдут обычные месячные, а не такие скудные как при спирали, тогда означает что пора менять спираль. И вот у меня начались обычные месячные, как до спирали, но спираль то у меня стоит только 1.5 года, что делать? У кого-то была подобная ситуация?
Поддакиваю иногДА• 06 декабря 2021
стоит больше 2х лет, не замечала что больше. Врач сказал через 5 лет прийти
НуПогоди!
• 06 декабря 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А месячные у вас какие при спирали?
Разведка Маша• 06 декабря 2021
Идите на УЗИ. У меня через 9 месяцев началась обычные М, а потом и прорывные кровотечения. Мирена при этом стояла на месте. Жалею, что поставила.
НуПогоди!
• 06 декабря 2021
Ответ дляРазведка Маша
А в чём причина кровотений была? Что пошло не так?
Ромашкинная• 10 декабря 2021
Мирену меняют через 5 лет, наличие менструации не является показанием к замене. Это индивидуально, у кого то идут месячные, у кого-то отсутствуют, нерегулярные или скудные. Раз в полгода необходимо посещать гинеколога для анализов и УЗИ.