Непогодка• 12 января 2014

молочница у 1-месячного малыша на языке . чем лечить?

LALA-MALA• 12 января 2014
Лечить должен врач!
Viktoriya USA• 12 января 2014
это нормальное явление

делаете раствол 1чл соды на 0.5 литра воды и протираете этим раствором прям пальчем с намотанной марлевой стерильной салфеткой
G.a.l.i.n.k.a• 12 января 2014
содовый раствор! у нас была молочница,сначала я лечила,а потом не лечила...оно само пройдёт!!!!
Аноним_596• 12 января 2014
а Вы уверены, что это молочница, а не налет от молочка?
Искорка@• 12 января 2014
витамин б6-по капельке
Мусик Пусик• 12 января 2014
А вот у ребенка моей подруги сначала тоже была на языке, потом все распространялось и распространялось, пока не преобрела крайне неприятную форму... Не пугаю. Но лечение должен назначить ТОЛЬКО врач, после того, как сдадите мазочек и др. анализы! Это же грибок. Не шутите с ним.
ДваДваВосемь• 12 января 2014
витамин б 12 или д 12 уже не помню.никакой содой,я делала у нас нечего не прошло!а вот после этой баночки все прошло быстро.вы грудь моете когда кормите???
ДваДваВосемь• 12 января 2014
Ответ дляМусик Пусик
мне что то сказал аптекарь что надо для этого!и я купила и все прошло.ттт
Аноним_566• 12 января 2014
Мы лечили содовым раствором (1 ч л ложка соды на стакан воды). На палец наматывать бинтик и протирать язычок и щечки изнутри. Бинтик старайтесь отжать, не сильно, но чтоб и не текло с него (чтоб сода в огранизм не попадала). Протирать часто, раз 8 в день минимум. На своем опыте могу сказать, что для нас сода оказалась намного эффективнее лекарств.
Искорка@• 12 января 2014
Ответ дляДваДваВосемь
О,точно не Б-6,а Б-12,я ошиблась.Еще,если живот не беспокоит, розовое варенье по капельке
автор Непогодка • 12 января 2014
Ответ дляДваДваВосемь
точно. витамин Б-12 .делала старшим деткам.
сода как-то не очень помогает
ну а как грудь не мыть . конечно мою.но не перед каждым кормлением
iriska0410• 12 января 2014
Варенье с розы мазать в ротику у бабушек на базаре можно купить если нет и несколько раз в день протирать содовым раствором,а потом варенье,нам очень хорошо помогло,советовал врач,молочныца такими белыми пятнышками по ротику,что бы не перепутать в налетом от молочка!
Ирашек• 12 января 2014
Ответ дляАноним_566
landysh7@• 12 января 2014
Автор,Вы меня опередили с этим вопросом.

У моей малышки белый язычек с корня,кончик чистый.Я уже дней 10 протирала содовым раствором,теперь Витамином Б12,ничего не помогает. Вот не могу туда достать,так она зажимает язык внутрь.А она ротик как откроет,посмотрю ну белый белющий.И врач и медсестра говорит давить сильнее когда протираю,а я туда просто не достаю.Еще и рыгает фонтаном при этом...

Вот что делать? Вообще не мазать,боюсь запустить.
juliya18• 12 января 2014
Нам врач выписывал синьку без спирта, в аптеках под заказ. Очень быстро прошло, а сода не помогла.
Mary_Ved• 12 января 2014
Нам врач прописала Кандид, очень быстро помог. Но и все таки, обратитесь к врачу. Все индивидуально.
Лунтик-паунтик• 12 января 2014
А ребенок грудь берет, не плачет, когда кушает? У нас в 7 недель на языке была, я даже не сразу поняла, сверху белый налет был. Врач прописала растолочь таблетку нистатина + вит.В12. И в эту смесь смачивая стерильный бинт аккуратно вытирать язык. Прошло довольно быстро. Нам уже 4 года, несколько раз из садика стоматит приносил. Лечение провожу таким же методом!!!
Анти-аноним• 12 января 2014
ось у нас була недавно, протирала вітаміном б 12.. пару днів перед кожним годуванням! пройшло швидко. лікувала так 2 діток. груди мила і також протирала, є велика ймовірність перенести від дитини на груди( боляче, у мене так було, содові обтирання не допомогли мені, купила мазь нізорал і мазала груди після годування, зажила за пару днів!
ШапкаУшанка• 31 января 2014
Да на грудь тоже может перейти, грудь болит потом сильно, мазать грудь тоже!