Повелительница лампочек• 12 января 2014

Как избавиться от красного пигмента в волосах?

Очень устала подбирать краску.....то с красным оттенком получается, то с рыжим....При обычном дневном освещении очень хороший оттенок (чистый каштан), а при искусственном освещении получается с краснинкой...И корни всегда отличаются....Так устала...Крашусь часто, длина ниже плеч
Что делать?? Настраиваюсь на смывку Эстель и пробовать светлее оттенки, например, 7.1. в Лореаль
Омлетик• 12 января 2014
сходить к мастеру в салон

Мама Карло• 12 января 2014
Ответ дляОмлетик
сходить к мастеру в салон
Как у вас все просто, не увсех же деньги есть
Анальгина• 12 января 2014
красный пигмент нейтрализует зеленый микстон.
автор Повелительница лампочек • 12 января 2014
Ответ дляОмлетик
сходить к мастеру в салон
о, с мастерами тоже не устраиват результат) я только пару месяцев стала сама краситься) и то лучше, чем мастера, ттт) в салон ходила регулярно, платила много, реально много, ходила к разным мастерам и в разные салоны) всё не то) надо самой докопаться до истины
Ответ дляАнальгина
где его взять?
Омлетик• 12 января 2014
скупой платит дважды
Ответ дляМама Карло
наличие денег не есть залог успеха, уж поверьте))) проверено лично)
Ответ дляОмлетик
скупой платит дважды
если б было всё так просто, то не было бы так сложно)))))
Анальгина• 12 января 2014
после смывки Эстель, если желаете получить оттенок 7,1 вам необходимо смыть волосы до лимонного (не апельсинового!!!!) цвета, тогда окрасить краской на тон светлее желаемого оттенка, т.е. 8.1 на окислителе9%.
И не пренебрегайте 3 шагом смывки, иначе темный пигмент вернется.
Для нейтрализации нежелательных оттенков пользуйтесь микстонами. (на 1 уп. краски приблизительно размером с сигарету микстона)
Удачи вам!

zolotayaseredina• 12 января 2014
Мне парикмахер говорила, что только смывкой. Я воспользовалась смывкой Эстель Колор Офф, делала дома с помощью мужа. Изначально была красно-рыжей с каким-то рубиновым отливом (сдуру покрасилась), после смывки сразу покрасилась Эстель Эссекс 9,34 (золотистый блонд), крашусь им и до сих пор, иногда смешиваю с 8,44 или оранж.корректором.
Эффект после смывки был, только проделывала процедуру 2 раза (некоторым приходится и по 3-4), но после первого раза волосы имели зеленый оттенок, такой приятный цвет молодой зелени :)) Малая сказала - о, мама, ты как русалка :)) Но после второго раза эта зелень ушла почти полностью, краска впоследствии все закрасила. В общем, я довольна.
Только эта смывка не такая уж и безвредная, как пишут. Волосы достаточно сильно посушила, но, конечно, не так, как осветлители.
Удачи!
Анальгина• 12 января 2014
Микстон покупают там же где и краску. Купите Брелил краску. Она из недорогих и проф.
Ластоноша• 12 января 2014
Ответ дляАнальгина
А я думала синий!
спасибо, девочки!
Анальгина• 12 января 2014
Синий нейтрализует рыжий пигмент.
Аноним_568• 12 января 2014
мне говорили, что нужно брать 6.1, 7.1 или какой уровень вам нужен. Т е холодный оттенок. И он будет убирать красноту. Вопрос к парикмахерам - Так действительно можно решить проблему?
таня микеладзе• 12 января 2014
Ответ дляЛастоноша
А я думала синий!
синий нейтрализует оранжевый
zolotayaseredina• 12 января 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Это точно! У меня длинные густые волосы, однажды я так ’попала’ в парикмахерской, когда мне накрасили такого, что я дома весь вечер ревела и ночью перекрашивалась с помощью подруги.
Перед тем как делать смывку, заходила в салон, мне там насчитали за все-про все почти 700 грн. Дома я сделала не хуже, потратив 65 грн на препарат и 40 грн на краску.
Ответ дляАноним_568
я пробовала 7.1, действительно холодные оттенки, но не во всех красках есть такие именно тона
Анальгина• 12 января 2014
Все зависит от вашего натурального пигмента, который преобладает в волосах!

ещё говорят, что смывку Эстель надо наносить столько раз, сколько покрашены волосы, в моём случае это бесконечность, вот и сижу сомневаюсь
Анальгина• 12 января 2014
Автор, вы хотите получить пепельный ? можете показать фото желаемого цвета? Попробуем разобраться.
Ответ дляАнальгина
уже и не помню какой, но не красный, это точно

хочу ещё попробовать http://www.perfectmousse.schwarzkopf.ru/perfectmou...

но она безаммиачная.....я их не лю
Анальгина• 12 января 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
кто говорит? технологи о таком не заикаются даже, т. к. это бред. Смывают в зависимости от темноты тона и желаемого результата.
Ответ дляАнальгина
скинула http://www.perfectmousse.schwarzkopf.ru/perfectmou...
Анальгина• 12 января 2014
После смывки лучше аммиачной краситься, иначе быстро вымоется краска.
Ответ дляАнальгина
по отзывам начиталась в инете..... ок) уже лучше) но, опять же говорят, вылазит рыжина и надо в краску добовлять ФИОЛЕТОВЫЙ пигмен (или микстон????)
Ответ дляАнальгина
вот вот....так и думала
Анальгина• 12 января 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
На этом фото чистый оттенок 7.1., а не как нумеруют они 6.16. Не вижу там ни капли красного (который обозначают 6)
Купите профю краску! Масс маркет краски не соответствуют тому что на картинке!
Ластоноша• 12 января 2014
Ответ дляАнальгина
Синий нейтрализует рыжий пигмент.
Спасибо) Подскажите, если крашусь в темный каштан и на солнце виднеется краснj-рыжий оттенок...его чем нейтрализовать(cиним или зеленым)?
Анальгина, спасибо за ответы) постледний раз красилась Лореаль мусс 6.0, но темновато...и эта краснота......