Реанимация• 07 декабря 2021

Что за прикол наряжать ёлку с начала декабря?

В последние пару лет появилось такое течение - с конца ноября-начала декабря ставить в квартирах елку. А в ТЦ и магазинах стоят уже с начала ноября (как только хеллоуин закончится). Откуда это пошло? Мне 35, в моем детстве покупали и украшали елку 26-29 декабря. И не только в моей семье - у родственников/друзей/знакомых/коллег родителей. И были они настоящие и пахнущие. Как только папа вносил - аромат и непередаваемое чувство праздника. Если ставить елку с начала декабря, то каком волшебстве речь? К НГ елка станет привычным предметом интерьера, а к рождеству уже надоест. Настоящая облысеет:)))
автор Реанимация • 07 декабря 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Писала уже
20 лет назад уже украшали 15 ноября.
Может где-то, но не повально
Кондуктор трамвая• 07 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
Может где-то, но не повально
Магазинов просто стало больше
20 лет назад такого количества ТЦ не было, поэтому вы и не замечали.
постою_послушаю• 07 декабря 2021
Ответ дляВиннипуховна
Вы даже могли не слышать, что в христианстве есть конфессии. Но сей факт их не отменяет.
Конфессии к празднованию Николая 6 декабря и Рождества 25-го не имеют отношения
автор Реанимация • 07 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
а про Рождество(не католическое)25 декабря хоть слышали? Даю подсказку григорианский и юлианский календари
А Вы все праздники по двум календарям, по старому и новому стилю празднуете? И к детям приходит св.Николай 6 декабря и 19 декабря? 2 раза?
Мадам Тю-лю-лю• 07 декабря 2021
Ответ дляРепетиторша
Вы так храбро спрашиваете)
Люди три недели доедают наготовленное на НГ и даже на форумах об этом открыто пишут) А торт по три дня «настаивают».
Так что, иногда лучше и не знать, сколько они тот торт доедают)))))
Ржу)))))я просто на любом празднике стараюсь максимально все гостям с собой раздать, пока свежее. Особенно вот эти торты, которые уже мало кто ест на самом празднике, а утром на следующий день все всегда рады, что со своим куском ушли из гостей))))
СпайдерВумен• 07 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Та ну. Максимум до старого нового года.
Почему, Крещение ещё?
175см55кг19лет (она)• 07 декабря 2021
Я решила покупать 31 поздно вечером, тогда они самые дешёвые.
Нервогенератор• 07 декабря 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Та спасибо, что начинают пораньше ТЦ, магазины, кафе и проч украшать все. Сейчас нет таких снежных и красивых зим, весь ноябрь и декабрь фактически серый тухляк.
Вот, как осень золотая заканчивается, так капец.
Я так радуюсь, когда появляются постепенно украшения эти все в городе. Совсем другое настроение уже. Каждая эта мелочь радует, он стаканчиков с новогодними и зимними принтами в кофейнях, до ёлок в ТЦ. Это классно так! Месяц в огнях, а не в серости этой унылой.
Лучше серость, как вы гвоорите, чем снег и морозяка, и кучу бабла платить за газ
Кондуктор трамвая• 07 декабря 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Почему, Крещение ещё?
А елка на Крещение каким боком?
Мадам Тю-лю-лю• 07 декабря 2021
Ответ дляНервогенератор
Вот мы дожили, да ?((
постою_послушаю• 07 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
Вы уже обменялись новогодними подарками?
Нет, только подарками в честь прихода зимы. На новый год сразу после боя курантов друг друга одариваем.
Бабайко• 07 декабря 2021
мне 45 лет, киевлянка, с моих лет 23-х примерно всегда новогодний сезон начинался с ноября, помню раньше с мамой в ноябре ходили в ДМ покупать игрушки. Что касается елок дома, так у всех по-разному, что тогда, что сейчас
Нервогенератор• 07 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
Так не 1 января же. Логично ведь ёлка 29 декабря. За 2 дня до НГ. И до крещения. Стоит елка все реальные новолодние праздники (НГ, рождество, старый НГ, крещение). А в начале декабря это только ожидание праздника. Вы торт покупаете накануне ДР или в день ДР? Или за неделю и ставите его в холодильник - любуетесь и ждете праздника?
Вы не в тренде, автор. Какое крещение? Сейчас нужно нарядить елку в начале ноября, пусть стоит до 25 декабря. Ну ладно, до 1 января. А потом уже можно и разбирать ее. Вы же хотите в европу? А там так.
СпайдерВумен• 07 декабря 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
А елка на Крещение каким боком?
А каким боком ёлка в начале декабря?
Силиконочка• 07 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
В ТЦ не праздник, а желание заработать деньги на праздник. Вот и продают с ноября новогрднюю атрибутику
Да. В США как только закончился хеллоуин 31 октября, сразу пошел НГ. У них вообще к 25 числу все готовятся. В Европе тоже самое.
Это предрождественская подготовка. Миллионы туристов.
Продажи.

Уже давно идет распродажа зимней одежды, обуви. С начала января активно завозится весна.

Дома наряжайте когда хотите. У бизнеса свои законы.

Я например, возу с инсайтов. И вот самые классные товары на нг, рождество в начале ноября уже не было.
Бывает и такое• 07 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
Первый раз слышу чтоб св. Николай приходил к детям 6 декабря. Это день укр. армии
Про юлианский и григорианский календари тоже ничего не слышали?
Ilona Kolesnyk• 07 декабря 2021
Ми в моєму дитинстві прикрашали ялинку десь на Миколая. 19-20 січня. Я роблю це раніше 12-15 січня мені так подобається.
Нервогенератор• 07 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
Тоже думаю что веяние из Европы, т.к. это очень нелогично для славян. У нас праздники новогодние в январе
Раньше были. Сейчас уже нет, сейчас как у Эвропе. А нафига нам свои праздники? Нам же нужно как у Эвропе.
постою_послушаю• 07 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
Я нет, конечно. Церковь моей страны празднует День Святого Николая 19 декабря, и я вместе с ней. Но это не мешает мне знать, что очень многие христиане празднуют его, о ужас, в День украинской армии.
автор Реанимация • 07 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
А вот это вообще не понятно почему вас волнует. Вам не приносит это радости- вы не ставите. Другим людям приносит радость- они ставят, у СЕБЯ дома. Ведь у себя же? Что вам до них?
Девочки, не нужно так остро реагировать. Понятно что каждый хозяи в своем доме и делает как ему нравится. Просто интересно, почему так резко все ’переобулись’. Никто ведь не написал что у меня с детства в семье принято ставить елку 1 декабря, вот в чем вопрос. 95% семей в конце 80х, 90х годов ставили елку перед НГ. Я помню это оживление на улицах, елочные базары и т.п. Откуда-то значит это веяние пошло, мода и ’смотрим на Европу’ или эра искусственных елок которые не осыпаются?
Силиконочка• 07 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
Да, в Европе Николай ходит с 5 на 6 декабря. Так всегда было.
Знакомые из Польши вот прислали фотки.
Кондуктор трамвая• 07 декабря 2021
Ответ дляСпайдерВумен
А каким боком ёлка в начале декабря?
Уже писала и не раз. Елка создаёт предвкушение праздника! Самое ожидание на много слаще, чем сам праздник!
Ну кто-то празднует Старый новый год и елка для них актуально.
Просто праздник Крещение к ёлке ну никак не относится, а уже не единожды читаю, что обязательно до Крещения нужно.
Я не против абсолютно, что стоит елка и эти дни, мне хоть по майские праздники, если это приносит радость семье.
Мой вопрос в другом же,ведь к этому празднику елка не относится.
ОченьПриятно-Царь• 07 декабря 2021
Ответ дляПослушная
Чтоб с елкой 7 и 8 ноября отпраздновать?
по старому стилю на 14 дней раньше св.Николай
автор Реанимация • 07 декабря 2021
Ответ дляБабка в тапках
Вже були такі теми))
Да ладно, в этом году? Пропустила
Левый Локоть• 07 декабря 2021
Согласна с вами. В магазинах как раз понятно, они создают иллюзию, что скоро праздники и нужно покупать подарки.
постою_послушаю• 07 декабря 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Почему, Крещение ещё?
От Рождества до Крещения прошло 30 лет. Это просто в календаре эти праздники рядом стоят, а на самом деле Крещение это вовсе не рождественский праздник. Вот Сретение и то ближе по духу к Рождеству.
Домовенок Зюзя• 07 декабря 2021
Душа хочет праздника. У меня стоит с 1 декабря.
Кондуктор трамвая• 07 декабря 2021
Ответ дляIlona Kolesnyk
Грудня
Советчица Года• 07 декабря 2021
Ответ дляНервогенератор
Каждый создаёт себе праздник так, как считает нужным. Не понятно, почему вас и автора это так раздражает. Ну хотите вы держать ёлку до февраля - это ваше дело.
Ilona Kolesnyk• 07 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
Напевне католики західного обряду)