Додекаэдр• 07 декабря 2021

А вы бы могли бросить все и уехать в никуда?

Мне 37, есть сын 5 лет, я мать-одиночка. В этом же городе живут мои родители, до недавнего времени могла оставлять им на выходных ребенка, чтоб выходить на работу (по будням ребенок в саду, если не болел). В общем, сейчас с родителями очень натянутые отношения, ребенка там оставлять уже нет возможности. Есть МЧ, он периодически выезжает заграницу на работу - в Польшу или Чехию. Есть вариант бросить тут все ( по сути и бросать нечего, квартиру только продать нужно) и уехать с ним. Есть работа удаленка - 10 000 грн. Если повезет, еще на такую же ЗП или даже чуть больше можно будет взять вторую работу. По Украине не вижу смысла куда-то переезжать - где б я хотела жить, там дорогое жилье. В сторону восточной Украины вообще не хочется ехать, обстановка непонятная. Понимаю, если решаться на переезд заграницу, то сейчас или уже никогда, т.к. не молодеем. Деньги с продажи квартиры положить в банки на депозиты, в случае если вернусь, будет за что купить жилье. По сути, в Украине меня ничего не держит
Результат:
вже голосів: 43
36 (83.72%) бросить все и уезжать
5 (11.63%) сидеть здесь
2 (4.65%) свой вариант или результат
Аристократка-тунеядка• 07 декабря 2021
А сдать квартиру не вариант? Я бы побоялась продавать и в банк(
соева-сысоева• 07 декабря 2021
Уезжать. Но квартиру пока не продавать. Может сдавать…
Ашотакова)))• 07 декабря 2021
Рвите когти если есть возможность!!!
Я уехала так , правда в пределах Украины, не жалею, за границу бы вообще космос.
ЛолитаНеРазлита• 07 декабря 2021
Почему не попробовать? Только квартиру сразу не продавать.
котопёс• 07 декабря 2021
Квартиру не продавать. Деньги прогуляете и всё.
Лучше сдайте.
Если сможете договориться, то ребенка родителям.
А сама пробуйте.
Понравится, ребенка заберете. Либо вернетесь.
Петя-петушок• 07 декабря 2021
Я бы сдала квартиру, концы бы не обрубала.
Вникуда с малолетним ребенком тоже бы не брела, нужна база.
Мастер Пис• 07 декабря 2021
Я б не продавала квартиру, и искала работу за границей, поехала бы попробовала, а там как сложится. В никуда с ребёнком.. сори я пас
Ашотакова)))• 07 декабря 2021
Да поддерживаю- квартиру сдавать, на депозите мало выиграете и в случае чего есть куда вернуться.
Фрекен бок• 07 декабря 2021
Деньги на депозит не кладите, в любой момент могут пропасть.
Пушка заряжённая• 07 декабря 2021
квартиру не продавайте.
Пушка заряжённая• 07 декабря 2021
вы деньги от продажи там потратите в никуда. Просто закройте квартиру, или сдавайте
автор Додекаэдр • 07 декабря 2021
Сдать квартиру я не смогу в том состоянии, в котором она сейчас есть, не закончен полностью ремонт и нет мебели.
Отмотала своё• 07 декабря 2021
Я бы квартиру сдала. И капает на жизнь и квартира в случае чего есть. Ребёнка с собой, тем более ещё не школьник, язык до школы выучит и нормально там в школу пойдёт.
Мастер Пис• 07 декабря 2021
Ответ дляДодекаэдр
А вы там не живете?
автор Додекаэдр • 07 декабря 2021
Ответ дляОтмотала своё
это не Киев, тут не так уж и много за ее сдачу капать будет
автор Додекаэдр • 07 декабря 2021
Ответ дляМастер Пис
А вы там не живете?
я то живу, но под сдачу это не пойдет. И куда мне свое шмотье вывезти?
Мастер Пис• 07 декабря 2021
Ответ дляДодекаэдр
Вы настроены продать? Так к чему вопрос . А если продадите куда вывезите?
Так точно!• 07 декабря 2021
продавать квартиру и с деньгами уезжать
СкрипяСердцем• 07 декабря 2021
Ответ дляДодекаэдр
Уезжайте конечно, ребёнка с собой берите, легче и быстрей в таком возрасте пройдёт адаптацию. Если есть где за границей остановиться вообще будет отлично. Квартиру всегда успеете продать, сдавайте, не всем нужен ремонт и мебель , найдутся желающие.
Неугомонная• 07 декабря 2021
Ответ дляДодекаэдр
А если бы вы продали, то куда бы его вывезли?
автор Додекаэдр • 07 декабря 2021
Ответ дляМастер Пис
распродам
Блондинка в Законе• 07 декабря 2021
да! я так делала 2 раза-и оба все оборачивалось великолепно.
автор Додекаэдр • 07 декабря 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
куда уезжали, если не секрет?
Ход конём• 07 декабря 2021
Ответ дляДодекаэдр
Закрыть, предварительно отключив свет (сейчас крутят со счётчиками, поэтому нужно отключать официально), воду.
Газ перекроет клапан до счётчика и будет только за транзит по трубам это до 5,60 в месяц.
Когда там все окончательно решите то продадите квартиру как есть. Не всегда вложения в ремонт окупаемы
Безпринципная• 07 декабря 2021
10000 раз тут были темы. ’Никогда такого не было и вот опять’. Автор, на основании чего вы собрались выезжать? Ваш МЧ ездит по 3х месячным рабочим визам или что-то подобное. Или вообще нелегально, но тоже не более 3 месяцев тогда. Вы тоже туда-сюда будете мотаться? Как тогда квартиру продавать.
Если именно жить, возвращаемся к вопросу, на основании чего вы туда переедете?
Так точно!• 07 декабря 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
супер)) вы сейчас где?
Грушки-яблочки• 07 декабря 2021
1,5 миллиона людей в 2014 так и сделали
Наращиваю_Интелект_Дорого• 07 декабря 2021
Автор, удачи! Я в свое время не решилась. Теперь страшно жалею! А с этими новостями , всегда думаю: эта жопа которую они сделали с Украиной на много лет. И расхлёбывать, будет не одно поколение.
Банка с бутылками• 07 декабря 2021
Ответ дляБезпринципная
Если это Польша, то вообще не проблема там жить
автор Додекаэдр • 07 декабря 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
спасибо. Да, тут я точно качусь в никуда, живешь в неизвестности и подвешенности