Реанимация• 07 декабря 2021

Что за прикол наряжать ёлку с начала декабря?

В последние пару лет появилось такое течение - с конца ноября-начала декабря ставить в квартирах елку. А в ТЦ и магазинах стоят уже с начала ноября (как только хеллоуин закончится). Откуда это пошло? Мне 35, в моем детстве покупали и украшали елку 26-29 декабря. И не только в моей семье - у родственников/друзей/знакомых/коллег родителей. И были они настоящие и пахнущие. Как только папа вносил - аромат и непередаваемое чувство праздника. Если ставить елку с начала декабря, то каком волшебстве речь? К НГ елка станет привычным предметом интерьера, а к рождеству уже надоест. Настоящая облысеет:)))
ЖаннаНеАгузарова• 07 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
Логично с начала декабря. За месяц до НГ. Но спрос (любители ранних елок) порождает предложение и продают намного раньше
Если начать закупаться по НГ в начале декабря, то придётся выложить крупную сумму денег сразу. А так процесс растягивается и не очень накладно для кошелька. И выбор большой, есть время обдумать покупки.
Гербария• 07 декабря 2021
у меня дети сами достали на выходных и нарядили
я взрослая тётенька и мне всё равно, когда ставить ёлку, а детям радость
автор, а почему вас триггерят ёлки?
Послушная• 07 декабря 2021
Как откуда? В Европе все праздники на 2 недели раньше начинаются. А январь полностью рабочий. У некоторых своего ума и традиций нет, они у хозяевов все слизывают.
Кто крайний?• 07 декабря 2021
Мы всегда ставим за пару дней до НГ. До конца января аж бесит )))
Послушная• 07 декабря 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
6.11, наверное?
Чтоб с елкой 7 и 8 ноября отпраздновать?
Мадам Тю-лю-лю• 07 декабря 2021
Та спасибо, что начинают пораньше ТЦ, магазины, кафе и проч украшать все. Сейчас нет таких снежных и красивых зим, весь ноябрь и декабрь фактически серый тухляк.
Вот, как осень золотая заканчивается, так капец.
Я так радуюсь, когда появляются постепенно украшения эти все в городе. Совсем другое настроение уже. Каждая эта мелочь радует, он стаканчиков с новогодними и зимними принтами в кофейнях, до ёлок в ТЦ. Это классно так! Месяц в огнях, а не в серости этой унылой.
Ума Палата• 07 декабря 2021
Елка создаёт настроение, когда поставите, тогда оно и начнётся. Если вам нравится так - делайте. Я же приверженец ставить пораньше. У меня ДР 14 декабря, ставлю перед, чтобы было веселее, волшебнее. А как Новый год наступает, какой уже смысл от этих украшений и прочего? До рождества неделька и всё….
Кто крайний?• 07 декабря 2021
Ответ дляГербария
автор, а почему вас триггерят ёлки?
Не заметила я чтобы автор писала о триггерах. Или вы новое слово узнали?)))
Бабушка Бетман• 07 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
В ТЦ не праздник, а желание заработать деньги на праздник. Вот и продают с ноября новогрднюю атрибутику
Но если кому-то наряженные елки поднимают настроение весь декабрь - почему бы и нет?

Если что, я 31-го декабря наряжаю. Причем, не важно живую или искусственную. Тоже, наверно, кому-то странно.
Ума Палата• 07 декабря 2021
Ответ дляПослушная
Сестра живет в Европе уже лет 10, ставит ёлку числа 20го, а то и 22, потому что елка натуральная, и именно ель, не сосна, а её надолго не хватает: неделька-вторая и начинает сыпаться.
Летчица• 07 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
я хоть и не нарядила, но не вижу ничего плохого - создается новогоднее настроение. Почему в ТЦ, кафехах и тд - уже праздник? а дома нельзя???

да и собственно говоря, кому какая разница) если радует - то хоть летом!
Никакого новогоднего настроения от украшения с начала ноября!!!
Называйте меня Повелитель• 07 декабря 2021
Я бы тоже поставила, чтоб хоть мигала да радовала, но с этим ремонтом пока и поставить некуда Двери от душ кабины стоят посреди комнаты)))
Кондуктор трамвая• 07 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
Так если рано ставить, то как раз и нет праздничногонастрокния. Обыденно. Поставили в ноябре, вынесли в феврале
Ожидание праздника - лучше самого праздника
Мы сами делаем себе настроение, ёлку поставили. Убираем ежегодно после Рождества.
В моем детстве ставили 19 декабря.
Малая еще та• 07 декабря 2021
В воскресенье нарядили,т.к. вчера был первый Николай для детей,второй будет 19-го ,живём в Польше поэтому отмечаем оба праздника и подарков в два раза больше
Кондуктор трамвая• 07 декабря 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Автор, сколько вам лет? Уже давно в ТЦ наряжают елки с конца ноября. Киев, во вском случае.
Я работала в магазине, 20 лет назад. Уже тогда украшали 15 ноября.
Гербария• 07 декабря 2021
Ответ дляКто крайний?
её раздражают чужие наряженные ёлки - значит какие-то подсознательные ассоциации заставляют автора испытывать дискомфорт, а именно чужие нарядные ёлки ’не по расписанию’ запускают механизм нервной реакции
поясняю более развёрнуто, т.к. вы, очевидно, до сих пор не знаете, что такое триггер
Подмигашка• 07 декабря 2021
Елка наряжается 31 декабря утром, 1 января утром убирается
автор Реанимация • 07 декабря 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Не понимаю ёлок 29 декабря. Ставлю за 2 недели. У меня и ёлка красивая и игрушки. Хочется любоваться.
Так не 1 января же. Логично ведь ёлка 29 декабря. За 2 дня до НГ. И до крещения. Стоит елка все реальные новолодние праздники (НГ, рождество, старый НГ, крещение). А в начале декабря это только ожидание праздника. Вы торт покупаете накануне ДР или в день ДР? Или за неделю и ставите его в холодильник - любуетесь и ждете праздника?
Кондуктор трамвая• 07 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
Первый раз слышу чтоб св. Николай приходил к детям 6 декабря. Это день укр. армии
Это день Святого Николая по григорианскому календарю.
Гербария• 07 декабря 2021
Ответ дляПодмигашка
причём, наряжаете и разбираете пока горит спичка?
Бабка в тапках• 07 декабря 2021
Ми теж ставимо ялинку ближче до Нового року, а прибираємо після 19 січня, і то вона мені вже набридає. Якщо б ставила у листопаді чи на початку грудня, то взагалі б ніякого відчуття свята не було б. А те, що в магазинах продають рано, то їх можна зрозуміти - продаж треба збільшувати.
Мне без сахара• 07 декабря 2021
Мне плевать кто когда наряжает . Я наряжаю 30 декабря.
Весь ноябрь делаю Новогодний декор. Мне это даёт ощущение праздника. Но именно наряжаю елку и украшаю дом 30-го числа .
Кондуктор трамвая• 07 декабря 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Так весь январь можно любоваться
Вот видите, на вкус и цвет....
Я не люблю ёлку в январе, у меня после 7 января нет уже этого настроения. Поэтому ставим пораньше в декабре.
Ну это каждому ж свое.
автор Реанимация • 07 декабря 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ну блин, люди не понимают очевидных и элементарных вещей
Вы можете у себя дома наряжать хоть 31 декабря в 22:00.
В торговых центрах новогодние инсталляции начинаются еще в конце ноября для того, чтобы побудить людей к покупкам для новогоднего праздника.
Я это прекрасно понимаю. Речь именно о елках в жилых домах/квартирах
ШапкаУшанка• 07 декабря 2021
Ответ дляЛетчица
у вас - нет, у других - да)

проблема нашего общества в том, что каждый уверен в своей правоте и точно знает как жить другим ))
Кондуктор трамвая• 07 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
Киев, 35 лет. Повально начали наряжать с НАЧАЛА ноября елки пару лет назад
Писала уже
20 лет назад уже украшали 15 ноября.
Пульт от линолеума• 07 декабря 2021
Ответ дляНеваляшкина
потому что нет зимы как таковой, хочется как то зарядится новогодним настроением. Но я не хочу в этом году рано наряжать, она к новому году уже надоедает как то. А вот что за прикол оставлять елку на круглый год, это мне вообще не понятно
ну так зарядился пару дней, и надоело. пока до нового года, то эти вещи новогодние и елки вообще не воспринимаются.
постою_послушаю• 07 декабря 2021
Ответ дляВсех в сад
Потому что время летит и праздник быстро пролетает, а так люди его удлиняют, заранее нарядив и радуются .
Так же и в тц....чтоб люди уже были на праздник настроены, покупали больше.
Совершенно верно! Мы в первые выходные зимы открываем сезон. Повесили экран, у нас проектор, будем весь месяц новогодние фильмы пересматривать, вот в воскресенье Рождественские Хроники посмотрели с пиццей, кока колой с Санта Клаусом, пряничным человечками и какао с зефирками. И, даст Бог, так будет каждые выходные до Рождества. Достали игрушки и гирлянды, разобрали, что нужно подкупить или подремонтировать, в эти выходные уже нарядом дом и ёлочку. Книжки зимние достали, плюс в подарок мы с дочкой ещё по одной получили, а муж футболку с Гринчем, чтобы помнил о своей сущности и даже не пытался!

В общем, автор, ожидание и предвкушение часто бывают приятнее самого праздника, а их плюс в том, что их можно растянуть наподольше
Кондуктор трамвая• 07 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
Ну я не понимаю праздник Старый Новый год. А к Крещению елка не имеет никакого отношения.
crystal• 07 декабря 2021
Я так люблю.
И убираю в марте.
Мое личное дело.
И все это время мне приятно и празднично.