Зарядка для хачапури• 07 декабря 2021
Разве счастливый человек будет оскорблять и ругаться ?
Сегодня услышала в очереди эту фразу и задумалась, так ли этот? Будет ли ругаться и хамить человек, у которого все хорошо, который счастлив ?
ГейТуда• 07 декабря 2021
Счастливого человека можно очень просто выбить из этого состояния, если его оскорбить и начать унижать, в этом случае любой человек будет защищаться, а методы защиты у всех разные - некоторые бегут, а некоторые входят в конфронтацию. Другое дело, что счастливый человек не начнет оскорблять и ругаться первым.
Люблю Поумничать• 07 декабря 2021
Без причины не будет. Те кто многого добились, обычно культурные и относятся с уважения к другим людям, независимо от статуса и доходов
Брыкалка• 07 декабря 2021
Я счастлива
Но если мне лезут на голову, могу очень жестко опустить. Могу и поругаться. И даже оскорбить
Понимаете, вот мое ощущение счастья придает мне легкости бытия. И людям кажется что у меня все так просто и все с неба падает. И их это бесит. И они начинают меня обесценивать. Я человек терпеливый. И всегда даю людям шанс реабилитироваться. Но это не помогает. Народ пуще прежнего на меня, такую воздушную и довольную жизнь начинает гнать.
Вот тогда-то я могу и послать. Жестко и даже жестоко.
Люблю Поумничать• 07 декабря 2021
Ответ дляБрыкалка
Я счастлива
Спасибо, вы очень точно подметил насчёт обесценивания из зависти
Капитанша• 07 декабря 2021
Может благополучный человек ругаться, конечно. Это зависит больше от того насколько близка человеку затронутая тема, тип темперамента и привычка реагировать на критику и вообще любое движение. Кто-то сдержан всегда. Кто-то сдержан только с близкими, а внешне всем загибает знаки из пальцев, кто то сдержан на публике но дома расслабляется.
Ругаешься значит несчастен это новое завуалированное оскорбление. Если я благополучна к примеру, это еще не значит что я должна расходовать свое терпение на выражение этого благополучия. Можно но необязательно
Солнечный день• 07 декабря 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Да конечно. Мой знакомый, например, любит овнеца подкинуть. Он просто такой человек, такая натура. Прямо возвеличили. У всех свои недостатки и высокомерие тоже им присуще может быть.
Брыкалка• 07 декабря 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Тут не только зависть.
Тут непонимание, что ощущение счастья внутри человека.
У меня по факту такие же проблемы как у всех. Но я их принимаю и воспринимаю как задачу. А задачи я люблю решать с детства.
Люблю Поумничать• 08 декабря 2021
Ответ дляСолнечный день
Есть недостатки у всех. Но в среднем успешные люди мне кажутся менее злыми и наглыми
Люблю Поумничать• 08 декабря 2021
Ответ дляБрыкалка
Тут не только зависть.
Характеру, оптимизму и спокойствию тоже завидуют.
Солнечный день• 08 декабря 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Да конечно. Насмешили. Тот знакомый такой наглый и беспринципный. Когда из-за него были повреждены ЛЭП и люди остались без электричесива он очень красиво спрыгнул со штрафа в 3000 грн. Нагло врал тем, кто пришел проверять. Зато когда его права попирают, он судится. Благодаря наглости и вранью он тоже пробился. У него еще поучиться нужно как юлить и изворачиваться. Снимите розовые очки.
Люблю Поумничать• 08 декабря 2021
Ответ дляСолнечный день
Я написала, в среднем. Вашего знакомого не знаю и о нем ничего не утверждаю. Мало обеспеченные люди так же часто способны на подлости, воровство и т д
psiholog 1976• 08 декабря 2021
Вы, можно сказать, схватили Бога за бороду. На вас снизошло откровение и оно открыла вам глаза на истину. С чем вас и поздравляю...)))