Морковна• 08 декабря 2021

Есть ли настоящие друзья? Или только в сказках?

Есть ли настоящие друзья? Или это миф? Пока встречаю только предательство, использование и лицемерие.... как со стороны подруг и друзей мужа.... Наверное так устроен человек.... Особенно если ты успешен...
автор Морковна • 08 декабря 2021
Ответ дляMs. Скромность
А зачем они вам?
Думаю всем нужны друзья...... с кем можно поговорить по душам, выпить бокальчик вина, позвонить поболтать, понятное дело что главное семья и дети, все остальное второстепенное, но так не хочеться разочаровываться в людях.... За мои 37 лет, в первый раз такое ощущение, как очки сняла. Всегда относилась к людям хорошо, всегда стараюсь только видеть хорошие черты в человеке

автор Морковна • 08 декабря 2021
Ответ дляШвабристка
А зачем им за вас радоваться? Вы хвастаетесь, что вы можете, а они нет? Не пойму
Да ни хвастается не в коем случае, наоборот лишний раз не рассказываем и т. д, они тоже все нормально живут, и если мои друзья покупают авто или едут на отдых я всегда за них рада и говорю им что это круто, поздравляю с покупкой, с отдыхом, молодцы, так держать....
Однозначная• 08 декабря 2021
У меня есть подруга. Знакомы с первого класса. За друзей глотку перегрызает, последнее отдаст, даже если потом голодать будет. У неё тяжёлая жизнь, но всегда радуется если у меня что-то получилось. Таких как она редко в жизни встречала.
Ms. Iphone• 08 декабря 2021
Ответ дляМорковна
Понимаю вас, а меня бесят типа ситуации, мы купили новую машину или съездили на отдых, не могут порадоваться за нас, а мы видем это отношение, что людей бесят успехи, это ужасно
Так подарите им путевку, будьте хорошей подругой. Они же себе позволить не могут, если завидуют
Ms. Iphone• 08 декабря 2021
Ответ дляМорковна
А зачем поздравлять с тем, что едут на отдых?
Для меня это странно
ТихоЯ• 08 декабря 2021
Ответ дляМорковна
А если эти успехи на фоне амнезии отдать долг?)
Море_море_я_скучаю• 08 декабря 2021
Ответ дляМорковна
Зачем стараться видеть хорошие черты в людях?
Люди многогранны в своих проявлениях)
Они не хорошие и не плохие, просто бывает не совпадают планы и время и настроение)

А вина попить и поболтать нужно договариваться заранее, вдруг им некогда, а вам вдруг очень хочется.
Липка-прилипка• 08 декабря 2021
Автор,я вот лежу и думаю
,Почему так, няня год работала,все нормально,ребёнок любит,смело оставляла ее в случае поездки,и сегодня смс
Я уезжаю в другую страну завтра,НИ ПРИВЕТА НИ ОТВЕТА! звоню-трубку не берет написала,а раньше нельзя было оповестить?? Так получилось ответ, Мне рыдать хочется, теперь ищи,привыкай,опять по кругу,ребёнок с ней как с бабушкой, ненавижу таких предателей
,не предупредив,ни объяснив ничего,так легко и просто
Божий одуванчик• 08 декабря 2021
Я вот подруге завтра напишу , что если захочет выговориться, напиться , развеяться или нужна будет помощь с её детьми , пусть только скажет - есть два плеча ( сегодня провели в последний путь её маму ((((( ).

муха в кедах• 08 декабря 2021
что значит настоящие друзья?
автор Морковна • 08 декабря 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Автор,я вот лежу и думаю
Все зависит от человека, он или порядочен или нет, предатель или человек на которого можно положиться... Желаю всем людей от которых исходит любовь и тепло и доброта
ИМХОля• 08 декабря 2021
Ответ дляМорковна
Вам повезло, я тоже думала что настоящие друзья, 15 лет дружбы в прах из за денег
Мы дружим дольше. Выросли с этой дружбой. И деньгами наша дружба тоже уже проверена.
Да, может, и повезло. В любом случае я рада, что мы есть друг у друга.
Жена миллионера• 08 декабря 2021
Автор, мне 38 лет, есть одна подружка с самого детства, сколько себя помню, есть одноклассница дружим до сих пор, и 2 кумы, с одной дружим лет 25, с другой около 20 лет. Не всегда получается часто встречаться, но по телефону общаемся очень часто, так что дружба есть, видимо вам не повезло
автор Морковна • 08 декабря 2021
Я думаю люди так устроены что выбирают людей, которые могут быть чем то полезны, заводя дружбу начинают мерятся успехами а если не могут вас переплюнуть начинают лить какую то грязь.... Это грустно, не хочу верить что дружбы не существует... Верю что она есть, значит это не те люди....
Дайте подуться• 08 декабря 2021
Есть.
Зажуженная Жужжа• 08 декабря 2021
А что вы считаете ’настоящие’ друзья? У нас в менталитете, в основном это люди на которых можно ездть, паразитировать, использовать как подушку для битья, чтоб навалить свои проблемы, грузить негативом, которые бросят все и приедут среди ночи выручать и решать чужие, зачастую самим же созданые тупые проблемы за свой счёт естественно и себе во вред. Мои друзья это близкие мне по душу и мировозрению люди, с которыми интересно, есть общие интересы. Если реально какие то проблемы(реальная проблема,а не по тупости бросил очередной мудак, по пьяни создала аварию, набрался долгов и прочий бред) то всегда помогут. Как то же короновирус, мы с мужем болели тяжело нам привозили продукты, лекарства, мы в свою очередь так же поступали, привозили готовую еду, что надо покупал в аптеке. Никто не грузит никого тупыми проблемами, все понимает что у каждого своя жизнь и своя семья, в тяжёлые времена друг друга поддерживаем,моморально, если можем материально в критичных, самое главное редких случаях, ведь у каждого своя голова на плечах. Нытиков и паразитов не переношу на дух. Сама никому не создаю проблемы, от других жду такого же
автор Морковна • 08 декабря 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Для меня дружба это люди которых считаю близкими, которых люблю, не буду их обсуждать, лицемерить и предавать и т. д Нытиков тоже не переношу
Помилуйте мадам• 08 декабря 2021
Дружба есть. И сейчас захотелось порассуждать об таком своеобразном идеале о котором многие грустят и хотят, но почти ни у кого нет. Такая дружба в жизни занимает много места и времени так как это полноценные отношения, только без секса и не у всех хватает времени и духу так вкладывать на этот аспект жизни.
Свои поступки ради других бывает переоцениваются, особенно если ожиданий куча, а другой человек легко назначается виноватым, особенно, если хочется разочароваться.
Баксы_сдам• 08 декабря 2021
Дружить можно с равным себе и по духу и по кошельку.Но,в дружбу до последней рубахи я не верю.Слишком много меня этих друзей подруг подставляло и предавало.Зпвисти было море.Я раньше искренне верила в эту самую дружбу,а сейчас не пытаюсь,даже,с кем то сближаться.Нет желания.

Зажуженная Жужжа• 08 декабря 2021
Ответ дляМорковна
Чтоб не обсуждать и не лицемерить, должны быть одинаковые взгляды на жизнь одинаковое мировозрение. Условно когда для тебя, твоя подруга/друг ведёт аморальный образ жизнь, тяжело поддерживат, считать ее/его человеком и сопереживать. Иногда расходятся дороги, меняются взгляды и надо уметь с такими людьми прощаться. Дружба это взаимовыгодная, двойная связь, а не один вечно терпит, тянет, помогает, а второй только берет, грузит и пользуется. Если у кого то не хватает мозгов нормально строить свою жизнь, наступает на те же грабли и не хочет ничего менять, только грузит своими проблемами и требует помощи, решение его проблем, то нафиг такое надо?
автор Морковна • 08 декабря 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Думаю так же как вы....
Ворона• 08 декабря 2021
У меня есть друзья. Но я не возлагаю на них слишком больших надежд. Также и на меня, надеюсь, не возлагают. Не нужно ждать от людей того, на что они по своей природе не способны.
автор Морковна • 08 декабря 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Какие правильные слова, вы сформулировал все так правильно, нечего и добавить, спасибо я получила ответ на свой вопрос
автор Морковна • 08 декабря 2021
’Чтобы не разочаровываться в людях, не нужно ими очаровываться....’
Зажуженная Жужжа• 08 декабря 2021
Ответ дляМорковна

Умейте отпускать и находить новые знакомства не тяните, то что давно ’сдохло’, нет уже ничего общего, только тот факт что вы ’дружите’ 5-10-15 лет и больше ничего.
Вы не стане плохим человеком или другом, если бросите этот чемодан без ручки, вы не обязаны кого то тянуть через года. Дружба это обоюдное, двухстороннее вложение. Ты мне, я тебе. Когда с вас только требуют,это паразитировние. С дружбой это не имеет ничего общего
автор Морковна • 08 декабря 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа

Спасибо вам, вы наверное психолог, после ваших ответов мне легче ❤️❤️❤️
УжеВотДа• 08 декабря 2021
Я знаю, что я слишком хороший друг. Слишком. Мне не хватает таких друзей как я. Есть такая только одна подруга, но она очень далеко.
автор Морковна • 08 декабря 2021
Думаю нужно не оборачиваться назад, идти вперёд, не держать зла и обид, а закрыть эту книгу и начать другую.... Значит время этих людей в моей жизни истекло.... Значит вселенная пошлёт новых замечательных и интересных людей. Всем добра.
Зажуженная Жужжа• 08 декабря 2021
Ответ дляМорковна
Почти) муж психолог, имеет степень PhD , я рядом, 5 лет в психиатрии проработала(психология как наука мне очень близка, именно академическая наука),но давно ушла, сейчас в совершенно другой сфере уже очень много лет) но это моя философия по жизни)
Не накручивайте себя и действуйте в своих интересах, всегда ставьте себя, на чье что место и подумайте, вы бы обиделись, вы бы так поступили? Вот вам и ответ, многие проблемы можно решить самостоятельно, а в каких то действительно нужна,хоть моральная да поддержка. Вот когда это мировозрение сходится, действие других людей сходятся с вашим ’ я бы отступила так же’, поздравляю, вы нашли близких вам по духу людей, с такими можно выстраивать дальнейшие отношения. Когда идут манипуляции ’у нас так принято’ ’я так хочу’, ’я считаю именно это правильным, хоть тебе это не нравится’, смело шлите лесом.
Помилуйте мадам• 08 декабря 2021
Ответ дляУжеВотДа
Скорее всего я сейчас абсурдно прозвучу, но попробуйте стать таким другом себе. В первую очередь Вам нужен друг. Вы отдаете другим то, что важно Вам. Другим людям может быть абсолютно другое нужно и отсюда ощущение, что недооценивают