Морковна• 08 декабря 2021
Есть ли настоящие друзья? Или только в сказках?
Есть ли настоящие друзья? Или это миф? Пока встречаю только предательство, использование и лицемерие.... как со стороны подруг и друзей мужа.... Наверное так устроен человек.... Особенно если ты успешен...
Морковна
• 08 декабря 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Почти) муж психолог, имеет степень PhD , я рядом, 5 лет в психиатрии проработала(психология как наука мне очень близка, именно академическая наука),но давно ушла, сейчас в совершенно другой сфере уже очень много лет) но это моя философия по жизни)
Не накручивайте себя и действуйте в своих интересах, всегда ставьте себя, на чье что место и подумайте, вы бы обиделись, вы бы так поступили? Вот вам и ответ, многие проблемы можно решить самостоятельно, а в каких то действительно нужна,хоть моральная да поддержка. Вот когда это мировозрение сходится, действие других людей сходятся с вашим ’ я бы отступила так же’, поздравляю, вы нашли близких вам по духу людей, с такими можно выстраивать дальнейшие отношения. Когда идут манипуляции ’у нас так принято’ ’я так хочу’, ’я считаю именно это правильным, хоть тебе это не нравится’, смело шлите лесом.
Спасибо❤️❤️❤️
Силиконочка• 08 декабря 2021
Наши кумовья. Нашей дружбе 26лет. Кума мне как сестра. Я очень дорожу нашей дружбой, очень. Мужья тоже на одной волне. Старшие дети с одного года рождения. Дружат с детства.
Кредитная• 08 декабря 2021
Ответ дляМорковна
Я думаю люди так устроены что выбирают людей, которые могут быть чем то полезны, заводя дружбу начинают мерятся успехами а если не могут вас переплюнуть начинают лить какую то грязь.... Это грустно, не хочу верить что дружбы не существует... Верю что она есть, значит это не те люди....
Так будьте для других таким другом какой идеальный в вашем представлении, но другие представляют это иначе.
УжеВотДа• 08 декабря 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Скорее всего я сейчас абсурдно прозвучу, но попробуйте стать таким другом себе. В первую очередь Вам нужен друг. Вы отдаете другим то, что важно Вам. Другим людям может быть абсолютно другое нужно и отсюда ощущение, что недооценивают
Вы правы
Кредитная• 08 декабря 2021
Странная позиция. Меня часто в жизни воспринимают как хорошего друга . Да, на каком-то этапе я веду именно так себя с людьми , но я же не обещаю им это делать до конца жизни, я не супруг дающий клятву.
Зажуженная Жужжа• 08 декабря 2021
Ответ дляМорковна
Думаю нужно не оборачиваться назад, идти вперёд, не держать зла и обид, а закрыть эту книгу и начать другую.... Значит время этих людей в моей жизни истекло.... Значит вселенная пошлёт новых замечательных и интересных людей. Всем добра.
Абсолютно правильно. Люди в течени жизни очень сильно меняются. Условно в первом классе или даже на первом курсе у вас могут быть общие интересы и одинаковое мировозрение, потом под воздействием окружающей среди, окружения, семьи, работы может все поменятся, изменится. И подруга, с которой вам интересно было ходит в кафе, обсуждать Петю с 9Б или Олега с 4го курса, играть в настолки, может перерасти в совершенно чужого непонятного вам человека, общего с которой только воспоминания о былом, сплетни об одноклассниках/одногруппниках и былых ’подвигах’. Вам должно быть уютно и комфортно здесь и сейчас. Друзей может быть очень много, вы сами можете перерасти или остаться на том же месте(в этом нет ничего плохого, главное чтоб вам, всем было комфортно от своей жизни), главное чтоб это было обоюдно, комфортно, интересно для всех сторон.
Кредитная• 08 декабря 2021
Друзьями по жизни могут быть только родители. Вот ,я как мать , готова быть тем самым другом своим детям ,который никогда не предаст, не будет лицемерить, использовать . От других этого ждать глупо.
Морковна
• 08 декабря 2021
Ответ дляКредитная
Причем здесь клятвы до конца жизни, есть элементарные понятия уважения и доверия
Морковна
• 08 декабря 2021
Ответ дляКредитная
Правильно вы сказали, люди не должны друг друга использовать, предавать, лицемерить, обсуждать....Зачем тогда такая дружба? Когда твои ’друзья’ поливают тебя грязью, врут и т.д
Отношение должны приносить удовольствие, комфорт, радость, а не паразитизм и негатив
Тра Ля Ля• 08 декабря 2021
За свою жизнь встретила такого одного,мужа,было очень много подруг,которые хуже мужиков оказались
Нога на ногу• 08 декабря 2021
Зачем вам друзья которые несут негатив, они завидуют вам , хотят подколоть, не радуются за вас. Люди которые вас любят всегда будут рады что у вас все хорошо, а неудачники и завистники никогда не позволят ваше новое авто или отдых , особенно если он на Мальдивах😀 А насчёт обсуждений , им проще вас обсудить чем утверждать что вы успешны.... Эти люди не перенесут вам добра....У меня похожая ситуация....одни друзья понабирались кредитов, теперь злы на весь мир, на правительство и т.д Все у них виноваты, только не они....
Тріль!• 08 декабря 2021
Ответ дляШвабристка
Ну меня бесят дурные советы друзей. Например, я сейчас без работы. Подруга говорит ,расслабься, наслаждаться безделием,солнышком, птичками. Отдохни. Мля, я думаю как дальше жить и за что .У меня реальная плохая ситуация сейчас получилась. А она мне это советует. И таких примеров много.
Она пытается сделать то, что в ее силах. И кстати, вещи хорошие говорит. Не советует же воровать и бухать от горя. Цените доброе к себе расположение. Будьте благодарны за малое, а то большего и не увидите.
И вообще, что вы хотели?
Чтоб она денег вам дала или работу предложила?
И вообще, что вы хотели?
Нога на ногу• 08 декабря 2021
Ответ дляМорковна
Когда начинается соперничество это не дружба.....
Бабканадвоесказала• 08 декабря 2021
Ответ дляА поговорить?
Только в сказках и сериале Бригада
Точно
Но я верю в настоящую дружбу,правда сама не встретила её,к сожалению
Морковна
• 08 декабря 2021
Ответ дляНога на ногу
Верно сказано....
Морковна
• 08 декабря 2021
Ответ дляТріль!
И вообще, что вы хотели?
О чем вы? Человек пишет что потерял работу, нужны деньги. ..сейчас такое время что остаться без работы и заработка это пипец, а подруга советует ей сиди расслабься....
Бабканадвоесказала• 08 декабря 2021
Ответ дляВорона
У меня есть друзья. Но я не возлагаю на них слишком больших надежд. Также и на меня, надеюсь, не возлагают. Не нужно ждать от людей того, на что они по своей природе не способны.
Ну это и не дружба вовсе тогда,так,приятели вы все
Тріль!• 08 декабря 2021
Ответ дляМорковна
Лучше было бы, чтоб советовала напрячься и психовать? Или просто чтоб денег дала?
Бабканадвоесказала• 08 декабря 2021
Ответ дляШвабристка
Сытый голодному не товарищ
Бабканадвоесказала• 08 декабря 2021
Ответ дляТріль!
Лучше чтобы напрягаясь вместе с подругой,вместе что-то поискать,помощь друга это не только языком бла бла,это дела!
Тріль!• 08 декабря 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Ага, и на ручки взяла.
Сама-то обиженная друзьям уже детей вынянчила?
Инфантильность 80 уровня….все должны. Помочь, подать, спасти… друзья - это не родители.
Сказать спасибо за поддержку и грести самой.
Бабканадвоесказала• 08 декабря 2021
Ответ дляТріль!
Ага, и на ручки взяла.
Так поддержи то в данном случае и нет
КараПузовна• 08 декабря 2021
Есть. Дружба длиною в 50 лет. Я и две мои подруги.
Началась в 1 классе, и сейчас мы бабушки по статусу, и девочки в душе.
И в этом промежутке целая жизнь , со всеми радостями и печалями.
Вся такая растыкая• 08 декабря 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Автор,я вот лежу и думаю
,Почему так, няня год работала,все нормально,ребёнок любит,смело оставляла ее в случае поездки,и сегодня смс
Я уезжаю в другую страну завтра,НИ ПРИВЕТА НИ ОТВЕТА! звоню-трубку не берет написала,а раньше нельзя было оповестить?? Так получилось ответ, Мне рыдать хочется, теперь ищи,привыкай,опять по кругу,ребёнок с ней как с бабушкой, ненавижу таких предателей
,не предупредив,ни объяснив ничего,так легко и просто
а она при чем? по моему. вы слишком многого требуете от чужих людей
Черпак_для_фантазий• 08 декабря 2021
Ответ дляМорковна
Автор, мне 42 года и ни разу мне такие друзья не встречались. Может, и были такие ситуации, сейчас и не вспомнишь, но точно не с людьми, которых я считаю и называю друзьями.
Крем для арбуза• 08 декабря 2021
Ответ дляМорковна
Для меня дружба это люди которых считаю близкими, которых люблю, не буду их обсуждать, лицемерить и предавать и т. д Нытиков тоже не переношу
Извините, но у Жужи очень конкретный пост - что она ждет от дружбы и что может предложить. Поэтому у нее есть друзья, которые ее устраивают.
Вы в свою очередь перечисляете нечто эфемерное и неопределенное. То есть ни что конкретно вы ждете от друзей, ни что можете предложить взамен сформулировать не можете, поэтому не удивительно, что рядом с вами нет друзей. Нельзя отвечать требованиям и запросам, которых нет.
Блoшка-матрешка• 08 декабря 2021
Есть. У меня их много. Именно настоящих друзей, не приятелей и знакомых, хотя этих тоже много.
Мы с друзьями прошли проверку временем, горем, деньгами, с подругами мужчинами тоже, расстоянием и медными трубами тоже с кем-то.
Но я считаю, что мне повезло, это редкость.
Здесь важно не только принимать дружбу, но и отдаваться ей тоже. Что не все умеют. У мужа такие же друзья, и он тоже отличный друг. При этом у нас есть как друзья мужчины, так и женщины у обоих.
АсобеннАя• 08 декабря 2021
Ответ дляМорковна
Вам повезло, я тоже думала что настоящие друзья, 15 лет дружбы в прах из за денег
Дружба это симбиоз в определённый промежуток времени
Каждый человек пользуется в той или иной степени друг другом
Черпак_для_фантазий• 08 декабря 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
У нас тоже так, и мне удивительно читать, что у кого-то вообще нет друзей