Я тут Живу• 08 декабря 2021
Опасно ли пользоваться кредиткой Монобанк?
Уже писала, что дали лимит 4 тыс (например, 1 октября с льготным периодом до 30 ноября). Я потратила 2800 за 5 дней и они мне ее заблочили. До 30 ноября заплатила минимальный платеж и сегодня мне разблокировали типа. У кого ещё были такие приколы с Монобанком, что то блокируют, то разблокируют? Мне сегодня покупатель туда 5 тыс кинул(специально дала эту карту, чтоб и задолженность погасилась). Не заблокируют они опять мне вообще мои средства? Странный банк
Vika_vse_ploxo• 08 декабря 2021
монобанк не советую никому , почитайте отзывы на мин.фин о нем , выйдете случайно с льготного периода начнётся цирк )
Сколько_мне_лет?• 08 декабря 2021
А вы уверены, что не вы её заблочили?
А то ц меня дома такой есть: посмотри, на кассе не смог расплатиться. Смотрю, он её заблокировал) И вишенка: я вообще ничего не делал и туда вообще не лазил😀
Угадайс• 08 декабря 2021
Очень странно. У меня лимит 70 тыс, тратила почти под 0 пару раз - ничего не блокировали
Анка-пулемётчица• 08 декабря 2021
Ответ дляVika_vse_ploxo
А если отключить сразу кредитный лимит и вообще не пользоваться кредитными средствами? Тоо можно пользоваться?
Сколько_мне_лет?• 08 декабря 2021
Ответ дляVika_vse_ploxo
Какой цирк? Снимут фиксированную сумму + %. Это написано в условиях, кстати такие же условия минимум у двух других банков еще
Я тут Живу
• 08 декабря 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
А вы уверены, что не вы её заблочили?
Нет)) Я им тогда звонила. Они отморозилась, мол это ’система’) Как обычно
Онанимный пользыватель• 08 декабря 2021
Ответ дляVika_vse_ploxo
Ну, я не выходила и проблем нет, а вот у долбаного альфабанка, даже без выхода из льготного периода куча скрытых платежей и обмана
Каменная Фрося• 08 декабря 2021
У меня лимит 60 тыс. Ни разу ничего не блокировали. И ни разу ничего лишнего не снимали. Мне нравиться моно. Без кредита можно белую карту открыть.
Сколько_мне_лет?• 08 декабря 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Странно, у меня карта практически с первых месяцев, вторая карта карта в семье +- через полгода оформлена, я сейчас даже вспомнить не могу это сколько мы пользуемся. Кредитным лимитом пользуемся на обеих картах. Всё ок
Помеха справа• 08 декабря 2021
Отвратительный банк.
Мне заблокировали карту на 2 месяца, не могла никак внести деньги на кредитку, вышла просрочка.
Из-за нее передали инфу в БКИ и кинули в черный список.
Теперь нигде не дают лимит ни копейки.
Ипотеку тоже не дали..
Теперь нигде не дают лимит ни копейки.
Ипотеку тоже не дали..
Я тут Живу
• 08 декабря 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Согласна. Закрыла этот вонючий банк месяц назад, слава богу
АяВсёЗнаю• 08 декабря 2021
Не знаю, пользуюсь кредитными средствами каждый месяц, в следующем ложу назад по мере поступления и рассчитываюсь снова ей же... Никак не могу выкарабкаться с кредита ((, финансы не позволяют ((. Так уже наверное год пользуюсь, никаких проблем не возникало, в льготный период всегда укладываюсь
Хвець-тець• 08 декабря 2021
Моно- нормальный банк, поотщуюсь кредитным лимитом вот ТАС- дурацкий банк, хотя хозяева одинаковые
Мания-Величия• 08 декабря 2021
Обнулите кредитный лимит, и всё. И пользутесь картой личными средствами.
Большой секретик• 08 декабря 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
+++++
Курочка• 08 декабря 2021
Монобанк хороший, если не залазить в кредитный лимит. Или гасить вовремя. Там дикие условия, если не вложиться в льготный период.
Если вы взяли в кредит 1000 грн 1 декабря, а 31 декабря не положили ее на карту, то начинается цирк. 1 января вы уже должны 2000 грн + 2.1% на каждый день за максимальную сумму задолженности. +Ещё какой-то %, но сейчас они почему-то с экрана все условия убрали. Раньше было прямо в лоб написано. Короче, там у людей такие долги за 1-2 месяца вырастают..
Сколько_мне_лет?• 08 декабря 2021
Ответ дляКурочка
Не пишите бред и прочитайте таки условия.
И они такие и в Приватбанке, и в А банке.
Только не то, что вы пишете.
БезникаЯ• 08 декабря 2021
Ответ дляКурочка
Бред. Кредит 25 тысяч, процентов набегает тысяча ежемесячно. Пока не могу погасить тело. Никаких лишних сумм нет. Все прозрачно. Штрафные санкции начинаются, если не заплатить ежемесячный минимальный платеж. Там не знаю, что набегает, не экспериментировала.
Ленивица-красавица• 08 декабря 2021
Ответ дляКурочка
Так вроде в условиях написано, что 3.1% в месяц начисляют, если не погасить. Это на период карантина, а так - 6.2%. И если вы взяли 5000 грн, вернули в льготный период 4000, то проценты все равно начисляют на те 5000 грн
Курочка• 08 декабря 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Я не знаю как сейчас) в приложении уже немнаписано. Последнее что помню - 2.1 + ещё какой-то %)
Vika_vse_ploxo• 08 декабря 2021
Ответ дляКурочка
вот именно об этом я и писала , да - да полностью согласна
Крапипопка• 08 декабря 2021
Ответ дляVika_vse_ploxo
Что значит случайно, вы не контролируете свои расходы?
Крапипопка• 08 декабря 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
У меня откючен. Они мне, правда, настойчиво предлагают, а я не ведусь))
Зачем они это делают, непонятно
Крапипопка• 08 декабря 2021
Ответ дляКурочка
Льготный период до 62 дней.
Если взяли кредит 1 декабря, не может 31 декабря насчитываться %
Сколько_мне_лет?• 08 декабря 2021
Ответ дляКрапипопка
Льготный период до 62 дней.
Так там вообще из серии ’не читала, но утверждаю’.
Особенно рассмешило, что в приложении нет условий, видимо лично для неё убрали
tatyanka86• 08 декабря 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
да, я после них злая. нужно было временно счета открыть в нескольких банков, единственные списали с меня деньги, злая была. моно всегда довольна тьху-тьху.