Бритоножка• 08 декабря 2021
Мужу мешает мой ребенок
Когда сьезжались все было хорошо и никто никому не мешал. Потом он (муж) не захотел помогать с кружками. Пару раз вечерами меня не было дома, я ждала ребенка с кружков - успокоился, сказал, чтоб я была дома, готовила ужин, а он будет заниматься кружками. Этот вопрос решен. Сейчас мой ребенок его раздражает: ночью, когда 10-летнему пацану сняться кошмары, он прибегает к нам, мой среди ночи начинает говорить, что он нам мешает в кровати и мы не высыпаемся из-за него((. Вчера вечером ребенок начал играться с мячом - опять мешает смотреть телевизор, чтоб шел в мою свою комнату. На мой вопрос "ему всю жизнь провести у себя в комнате?" ничего не ответил. Его ребенок у нас по воскресеньям. Но у меня такого предвзятого отношения нет. Сейчас я обиделась и не говорю с ним. Как думаете, это навсегда? Мы вместе не больше года
Реанимация• 08 декабря 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
У моего сын родной и его тоже раздражает, когда он ночами к нам приходит (8 лет), и я его понимаю - мальчик крупный, спать с ним сложно. Хотя, наш не от кошмаров, просто идет в туалет и после заворачивает к нам. Я тоже не в восторге от этого. Если бы это были единичные случаи, то понятно.
С телевизором такая же фигня - если папочка смотрит, то все должно замереть. Возьми мяч и пойди во двор с ребенком, а не пялься в телек. Игры с мячом в квартире я тоже пресекаю.
Ну вам бы тоже не мешало вместо советчицы пойти погулять с детьми.
ЯблокоРаздора• 08 декабря 2021
Ответ дляБритоножка
Ребенок заболел вчера. И на улицу не ходил. Куда ему сливать энергию?
Вообще росту больных и так нет энергии🤪 и не в 8 часов вечера с мячом по квартире перед лицом человека, который только пришёл с работы
Мамулька• 08 декабря 2021
Ответ дляЯ тут Живу
И что теперь? Если правила, то правила для всех. Если бы мужчина вставал и шел к сыну к нему в кровать, то, может, и ребенок автора не бегал бы к ним.
А так поведение сына автора вполне закономерно. Если можно одному, то и ему тоже. Плюс ревность к отчиму. Это нормально.
А то в теме уже сделали из пацана, которому просто не хватает любви, монстра.
А то. Что нормально для малыша, для взрослого лба - выглядит, по меньшей мере, нелепо.
Перемелица• 08 декабря 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Это от небольшого ума автора. Вместо того, чтобы хитро влить своего ребёнка в семью,она делает все чтобы ребёнок бесил.
100%
Гу го гу го гу• 08 декабря 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
И мой) у нас первый этаж, ему уже 19, но мяч - любимая игрушка)
Вы сейчас серьезно? В 20-00 играть дома мячом в квартире в 19 лет? Очень сочувствую вашим соседям.
Реанимация• 08 декабря 2021
Ответ дляСемен Семеныч
В моём есть все, я не автор. Но мне не понятно почему на автора напали. Многие дома по вечерам тренируются например, а на просто давят диван. Танцевать ещё можно, да много интересных вариантов времяпрепровождения, кроме пазла и конструктора
Обязательно в гостиной танцевать и тренироваться?
Мальчика попросили пойти в свою комнату и пинать мяч там.
Отчим тоже может начать тренироваться со штангой на кухне.
Мамулька• 08 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
Спортивная такая семья.
Комиссия50%• 08 декабря 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
А дома нельзя мячом играть?
Меня бы саму это раздражало сильно, не разрешаю детям такие игры дома.
Семен Семеныч• 08 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
Можно все делать вежливо и не показывать каждый раз своё раздражение
Комиссия50%• 08 декабря 2021
Ответ дляБритоножка
Мяч резиновый. И сын футболист. Он всегда его буцает
Может и ворота тогда поставить дома? Ну а че?
Реанимация• 08 декабря 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Можно, когда уважение взаимное. Судя по темам автора, им там не пахнет.
Семен Семеныч• 08 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
Может, но дети берут пример с взрослых
Я такая - жду трамвая• 08 декабря 2021
Ответ дляГде тут 0?
Автор, у меня родной ребенок и он мне мешает в постели и я не представляю,что пустила бы в постель к себе чужого, элементарная брезгливость. Что вам мешает пойти к ребенку в комнату и полежать вместе с ним?
Ну и играть мясом в квартире это таки перебор для 10 летки.
Вы можете продолжать обижаться, но представьте его ребенка в вашей постели....
57 теток не пустили бы ребенка мужа (который мучается от кошмаров) к себе в постель, потому что им противно
ДелайКак_Я• 08 декабря 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Там точно 19 лет
Может она имела ввиду 1,9
Чучело сосны• 08 декабря 2021
Ответ дляМеня не звали
Это называется нормальный человек рядом)
это лучше, чем обратная ситуация, тут соглашусь.
У моего друга приемный брат, его отец так боялся оказаться плохим приемным отцом, что даже бОльшую часть наследства оставил приемному сыну. При этом младшего (родного) все равно любил больше, хотя и старался это скрывать.
Вот таким образом пытался компенсировать.
Я такая - жду трамвая• 08 декабря 2021
Ответ дляАшотакова)))
Предыдущему мужу так мешала собака, в итоге разошлись, ибо постоянно все раздражало.
Нынешнему не мешает ничего, ни ребенок на голове с двумя собаками, ни пищащие игрушки, ни миски под ногами, ни сердечко на лбу.
dahashutka19• 08 декабря 2021
Когда я смотрю телевизор и старший начинает играть мячом , то он естественно валит к себе в комнату .
А в остальном ...ну я бы развелась , если бы мой ребенок мешал моему мужчине.
Мозговая пилочка• 08 декабря 2021
Ответ дляБритоножка
Как повезло Вашим соседям...
Аль_де_Барановна• 08 декабря 2021
Какой он вам муж,вы же просто съехались пожить вместе,он вам сожитель,а сожитель не обязан любить вашего ребенка
Реанимация• 08 декабря 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Может, но дети берут пример с взрослых
Вот автор пусть и начнет подавать пример. Вежливо просит сына пройти с мячом в детскую, не дожидаясь раздражения от отчима.
МеняАЖтрусит• 08 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
а почему вы думаете, что я не гуляю?
Царевна в уггах• 08 декабря 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Я серьёзно) ни разу за 6 лет никто не приходил
И в 21-00 тоже может буцать мяч
Считаю это лучше, чем бухать
И в 21-00 тоже может буцать мяч
Считаю это лучше, чем бухать
Бутылка Кифира• 08 декабря 2021
Ответ дляПеремелица
100%
Просто у меня есть дочь. И вместе с мужем мы с её 3х лет. И у меня дочь знает, что если я не дома, то папу нужно обязательно встретить накрытым столом и посуетиться. Не капать на мозги и не шуметь, дать отдохнуть. В 10 лет она это уже точно знала. Детей у мужа нет. И у нас пока нет. И дочь прекрасно понимает, как нужно себя вести и что ребёнок не должен мешать жить.
Реанимация• 08 декабря 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Да и слава небесам, что хотя бы 57 человек в теме понимают, что ситуация с совместным сном ненормальная. У ребенка есть своя кровать, туда и должна пойти мама или папа, чтобы успокоить ребенка. А еще лучше, занять чем-то спокойным перед сном, чтобы потом кошмары не мучили.
Гу го гу го гу• 08 декабря 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Там точно 19 лет
Может она имела ввиду 1,9
1,9 не бухают.
Царевна в уггах• 08 декабря 2021
Ответ дляКомиссия50%
У нас были) сейчас без них буцает
Реанимация• 08 декабря 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
а почему вы думаете, что я не гуляю?
Прям на прогулке на советчице сидите? И что хорошего?
Царевна в уггах• 08 декабря 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Там точно 19 лет
Может она имела ввиду 1,9
Нет, 19) но мяч - любимая игрушка с рождения
ДелайКак_Я• 08 декабря 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Боже как это мило ,