Юпитерная• 08 декабря 2021
Натяжні стелі чи гіпсокартон ?
Що обрати?
Що менш хімічне в шкідливе?
На цій квартирі маю гіпсокартон, ніби ок.
А подруга радить натяжні стелі ставити.
У кого що? Порадьте всі + і - того чи іншого
Що менш хімічне в шкідливе?
А подруга радить натяжні стелі ставити.
Тетя из министерства• 08 декабря 2021
У нас гіпсокартон, в дитячій шпаклівка, натяжні вийшли точно дешевше
Таки в курсе• 08 декабря 2021
просчитайте по стоимости. я выбрала натяжные из за дешевизны, но потом оказалось, что натяжные на двушку 66 м до 50 000 грн

выбрала обычные за 30 000.
если бы знала тогда, что натяжные так дорого, то выбрала бы гипсокартон.
ну и если новострой и криворукие мастера, то могут быть трещины в гипсокартоне.

выбрала обычные за 30 000.
Залетная Я тут• 08 декабря 2021
Ну натяжные определенно дешевле, еще сейчас масса вариантов, типа сатина, и выглядят так что не отличишь. есть технологии без каймы чтоб на углах.
Мы выбрали гипсокартон, так как ниши под подсветку и шторы+точечное освещение. Вопрос бюджета и дизайна.
Залетная Я тут• 08 декабря 2021
Ответ дляТаки в курсе

выбрала обычные за 30 000.

Здрасьте, а гипсокартон вам бы вышел в два раза дороже.
В новострое и у нормальных мастеров могут быть трещины, дом дает усадку.
Таки в курсе• 08 декабря 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
в марте мне мастер сказал 500 грн отдельно за работу по гипсокартону. 33 000 за работу. профиля, сами листы гипсокартона, шпаклевка, грунтовка, краска. допустим 60-70 000 на все про все. откуда в 2 раза?
ОливьЕЖечка• 08 декабря 2021
ГКЛ лучше, тут ещё от выбранной краски зависит, но всё-равно лучше. В мокрых зонах можно натяжной, если боитесь затопления, натяжные задержат воду, если что.
Залетная Я тут• 08 декабря 2021
Ответ дляТаки в курсе
Вспомните что вам еще говорили пару лет назад. С марта уже снова цены выросли.
Залетная Я тут• 08 декабря 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Есть еще влагостойкий гипсокартон
Юпитерная
• 08 декабря 2021
Ответ дляТетя из министерства
Думаю на рахунок шпаклівки, але тоді не вийде скритий карниз правильно?
Як гарно зробити тоді карниз?
Таки в курсе• 08 декабря 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
в марте я начинала ремонт и мне нужно было решать тогда гипсокартон на потолок или натяжные. я думала секономить. когда пришло время делать потолки, то я сильно удивилась цене на натяжные.
цены выросли, но на 15-20% не более.
ОливьЕЖечка• 08 декабря 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Есть еще влагостойкий гипсокартон
Есть, конечно, но он не провиснет так как подвесной, поэтому вода не скопиться, а равномерно по стенам потечёт. Водостойкий в любом случае в кухне и ванной, но это от пара.
Таки в курсе• 08 декабря 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
вы определенно не мониторили цены на натяжные потолки, по этому вам кажется, что это дешево.
Залетная Я тут• 08 декабря 2021
Ответ дляТаки в курсе
Только ремонт доделали, конечно, не мониторили
Гл. Амурная• 08 декабря 2021
Если не вопрос цены - шпаклевка или гипсокартон. Мне вынужденно пришлось в одной комнате содрать гипсокартон и натянуть полотно. Не то пальто совсем.
Таки в курсе• 08 декабря 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
вот прямо месяц назад звонили и узнавали стоимость натяжных с теневым профилем?
ОливьЕЖечка• 08 декабря 2021
Ответ дляЮпитерная
Як гарно зробити тоді карниз?
Можно спрятать, но тут по стилю должно подходить
Жабры жабы• 08 декабря 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Ага, еще в мокрых зонах под натяжным грибок может появиться. Это всем известный факт.
Жабры жабы• 08 декабря 2021
Я за гипсокартон. В 3- х квартирах такой много лет. В с/ у и кухнях влагостойкий. Я противник натяжных. Вы сами можете почитать для сравнения инфу в интернете.
ОливьЕЖечка• 08 декабря 2021
Ответ дляЖабры жабы
Вентиляцию продумать нужно потому-что, обработка и вентрешётки для подвесных потолков нужны.
Жабры жабы• 08 декабря 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Вы говорите о натяжных?
ОливьЕЖечка• 08 декабря 2021
Ответ дляЖабры жабы
Вы говорите о натяжных?
Да, ответ был на натяжные, но лучше вентиляцию предусмотреть для межпотолочного пространства при любом подвесном (имею ввиду все виды потолков, монтируемых ниже уровня исходного). Диффузоры, щелевые, магнитные решётки - разных много, для натяжных прямо есть. Щелевой диффузор с лед подсветкой есть. Тут уже от кошелька танцевать.
Ответ дляЖабры жабы
Против грибка да и вообще с точки зрения именно практичности лучше всего алюминиевый реечный потолок. Он вообще ничего не боится, абсолютно не токсичен и дышит. Но он по дизайну не всем заходит, а ещё он не очень дешев.
Ответ дляОливьЕЖечка
Диффузоры для приточной вентиляции. Просто для проветривания как по мне, то это уже слишком. Да и не представляю как вырастет цена за работу чтобы диффузор щелевой пристроить к натяжному потолку. Они все идут под гипсокартон (для приточно-вытяжной вентиляции, можно для кондиционирования, если канальный кондиционер использовать) - хоть накладные, хоть скрытого монтажа. Не представляю как его можно к пленке смонтировать. Да и диффузор прилично увеличит стоимость - и работу, и сам диффузор, и адаптер под него. Какой в этом Профит - я не знаю