Я такое• 08 декабря 2021

Как вы относитесь к отмене целлофановых пакетов

В супермаркетах.
Лично я уже несколько раз застала очень резкую и негативную критику от людей.
Напишите ваше мнение. Очень интересно.
Давай без оскорблений. Выскажем свою точку зрения. Всем спасибо
Результат:
вже голосів: 304
129 (42.43%) Отрицательно
125 (41.12%) Положительно
40 (13.16%) Не определенно
10 (3.29%) Результаты
ЛюблюДевчонок• 08 декабря 2021
Ответ дляkkuy
Я помню ещё те времена, когда не было супермаркетов. А были обычные гастрономы, бакалеи, хлебные магазины. И пакетов тогда не было. Покупали, жили, работали)))) бережем природу для будущего поколения. Я за! Перестроится только нужно.
Т кулечки на вес золота были, стирали их, сушили и дальше пользовались. Вот и сейчас так будет.

Ниф_ниф• 08 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая_
Мова не про целофанові пакети, а про еко альтернативу! Торбинки в маркетах ніде немає безплатно!
Мне не нужны торбынки. Мне нужны пакеты. И все равно из чего они
ГЛЮкоза• 08 декабря 2021
Против. На экологическую ситуацию это не повлияет, а вот инициаторы обогатятся за наш с Вами счет
Просто Мария• 08 декабря 2021
А где нет пакетов?Я сегодня в Атб в 3 маечки пятикопеечные все сложила и унесла))),сумку не покупала)))...пакетики набрала возле фруктов))
Не служанка• 08 декабря 2021
Я за, хватит захламлять планету, с сумкой тряпчяной несложно ходить
Беззубовна• 08 декабря 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Ну почему не решит? Что лучше - чтобы и дальше люди паковали каждую морковку в один пакетик и за один поход в магазин использовали по 5-10 пакетиков или чтобы их совсем не использовали или использовали по минимуму? Мне не понятна логика ’сгорел сарай - гори и хата’
Вам же говорят, что альтернатива очень сомнительная. Большинство будут также использовать 5-10 пакетов, это повлияет на использование пакетов процентов на 10 но кто-то на этом хорошо заработает.
ЛеньГуглить_правда• 08 декабря 2021
Ответ дляЯ такое
Можете ровняться на южную Корею.
Но Европа ближе к нам
Чем она ближе, менталитет разный,цены, зарплаты,пенсии разные, образование разное, традиции разные,чем?
ВЫВсеВрете• 08 декабря 2021
Ответ дляБеззубовна
Тот кто запрещает мог этот вопрос урегулировать
На каком основании? Нам некуда деньги бюджетные девать?
Хватит уже ждать, что вам кто-то что-то должен бесплатно. Времена совка закончились 30 лет назад.
Пишущаяся• 08 декабря 2021
Так это не забота о природе, а способ доп.заработка владельцев магазинов. Бесплатных пакетов не будет, зато по 1.50 будут....

ЛюблюДевчонок• 08 декабря 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А почему нужно ровняться на Европу?
Всегда поражали такие ответы. Как ЗП и пенсии, так не сравниваем с Европой. А как цены на товар, так чего вы хотите, а вот в Европееее!👆
Бритоножка• 08 декабря 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А почему нужно ровняться на Европу?
Бо хто не скаче под их дудку и не грезит Европой и Канадой - тот москаль и редиска автоматически
из_под_тишка• 08 декабря 2021
Ответ дляБеззубовна
Да не будет большинство точно так же использовать пакетики. Это повлияет на многих.
ГЛЮкоза• 08 декабря 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Сначала воют, что природа загрязнена и экология ни к черту, а потом вопят, что пакеты платные.
Станут пакеты платными - природа на следующий день очистится?
ВЫВсеВрете• 08 декабря 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
И каждый раз таскать в сумке их?
А вам гордость не позволяет это делать?
Барышня_Смольный• 08 декабря 2021
Не удобно конечно, но привыкнем к торбочкам сеточкам. Чище мир надеюсь станет
Беззубовна• 08 декабря 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Так может не стоит трогать то, что и так работает нормально? А то создать проблему - пожалуйста, а предоставить альтернативу - мы вам ничего не должны, только вот ещё налогов чуть больше платите.
Вам телефонограмма• 08 декабря 2021
Хр.ново отношусь
ВЫВсеВрете• 08 декабря 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Только самый большой вред от памперсов , пластиковых бутылок и батареек . Пакеты идут после всего этого. Почему с пакетов то начали ? Потому что памперсы , бутылки и батарейки это деньги. А если сделать дорогие пакеты , то это ещё деньги. А не забота об экологии.
Потому что от пакетов проще всего отказаться.
Вы знаете сейчас экозамену батарейке? АКБ в смартфоне? Может, изобререте ее завтра на досуге?
На границе• 08 декабря 2021
Ответ дляПросто Мария
С 10 декабря начнется запрет

ВЫВсеВрете• 08 декабря 2021
Ответ дляНиф_ниф
Мне все равно, кто будет предоставлять бесплатную альтернативу. Главное, чтоб она была
Вам никто ничего не должен.
ЛюблюДевчонок• 08 декабря 2021
Ответ дляПупс
Микропластик до которого био разлагаются и есть настоящее зло, он попадает везде и никуда не исчезает, но многие этого не понимают...
У некоторых приставка био или ЭКО, прям экстаз. Готовы платить и ругаться со всеми. И типа я такая модная и берегу экологию. Но узнать, что и из чего это био делается, не могут. Плюс я сомневаюсь, что у нас это действительно био. Могут просто нашлепать этикетки на обычные пластиковую продукцию , но денег возьмут как за био.
Ненавязчивый синтезатор• 08 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая_
А чому повинна бути безплатно?? В якій країні Європи таке є?? Ніде!
Як завжди хочемо цукерочку за 2 коп... 😒
Так они не бесплатные, они включены в цену товара. Они считаются как первичная упаковка товара.
Кина_не_будет• 08 декабря 2021
Абсолютно все равно. Не понимаю ажиотаж вокруг этой темы
Беззубовна• 08 декабря 2021
Ответ дляиз_под_тишка
На кого? На мое окружение точно не повлияет, они из-за 200 грн в месяц парится не будет. Я вообще доставку заказываю.
Голубая устрица• 08 декабря 2021
Чего не придумают, чтобы еще больше обогатить торгашей
ЛеньГуглить_правда• 08 декабря 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
А вам гордость не позволяет это делать?
Каждый день таскать мешочки на работу и домой и думать пригодится или нет?
Мне хватает таскать каждый день другие вещи с собой
kkuy• 08 декабря 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Знаю я. Раньше и памперсов не было))) и они ж не бесплатные. Хотите кульки, платите.
На границе• 08 декабря 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Да так и будет. У нас никто не контролирует качество продуктов и товаров, все решают взятки. Будут продавть обвчные, но не по 2 копейки, а по 2 грн. Вот и вся экология.
ГЛЮкоза• 08 декабря 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Особо жадные не будут. А тот, кто привык - будут и по одной моркови в каждый пакетик паковать и деньги за это платить. Куда, кстати пойдут деньги за пакеты? Кому в карман?
ВЫВсеВрете• 08 декабря 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Интересно если у меня одна экосумка и вот я взвесила.. что уж как-то кучу овощей и наклеила все это на сумку в е овощи и фрукты в сумке в перемешку. Это они должны вывалить все на ленту и перевешивать все? А если там яблоки похожие но разных сортов и цен? Я слабо представляю это все
Нет, вы просто закажите в интернете пакеты дешевле и будете носить десяток с собой, пока не износятся. А не паковать каждый товар в отдельный пакет, как делают сейчас.