Я такое• 08 декабря 2021
Как вы относитесь к отмене целлофановых пакетов
В супермаркетах.
Лично я уже несколько раз застала очень резкую и негативную критику от людей.
Напишите ваше мнение. Очень интересно.
Давай без оскорблений. Выскажем свою точку зрения. Всем спасибо
Напишите ваше мнение. Очень интересно.
Результат:
вже голосів:
129 (42.43%)
Отрицательно
125 (41.12%)
Положительно
40 (13.16%)
Не определенно
10 (3.29%)
Результаты
Ниф_ниф• 08 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая_
А чому повинна бути безплатно?? В якій країні Європи таке є?? Ніде!
Як завжди хочемо цукерочку за 2 коп... 😒
Да и причем здесь Европа? Зарплаты у нас отнюдь не европейские, а цены даже выше. Так что нечего сравнивать нас с другими странами
дамаАмстердама• 08 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
Ну и как дальше?? Куда складывать овощи, фрукты, конфеты??
Как сделать пакетики по 2,50 так они аж бегом... А бесплатное навряд ли кто то, что то придумает.
Одна прививка, мать ее, бесплатная
Купила в инете 1000 пакетиков за копейки. Супермаркеты облезут обдирать.
Чумачечая_• 08 декабря 2021
Ответ дляНиф_ниф
Я в Польше была, не помню, чтоб платила за пакеты
Мне не нужно цукерочку, можно обычный пластиковый пакет
Мова не про целофанові пакети, а про еко альтернативу! Торбинки в маркетах ніде немає безплатно!
ВЫВсеВрете• 08 декабря 2021
Сначала воют, что природа загрязнена и экология ни к черту, а потом вопят, что пакеты платные.
Я_и_моя_собака• 08 декабря 2021
На природу всем фиолетово, но заработать хотят все. Куча пластика вокруг, а виноваты бесплатные пакетики. А как на счёт посуды, бутылок, упаковок из под всего на свете, средств гигиены, платных пакетов?
из_под_тишка• 08 декабря 2021
Ответ дляБеззубовна
Против ТК если нет переработки сестра, то это вообще ничего не решает, а только создаёт проблемы людям при походе в магазин.
Это решает. Сейчас народ в пакетики пакует все, что нужно и все, что не нужно... В случае, если пакетики будут платными, потребление пакетов сократится в разы.
Мексиканочка• 08 декабря 2021
За для других, против для себя.
Как жить без пакетов? )) У нас в лотке под домом убрали, оставили милипиздрические тонюсенькие... и как туда морковку, лук, яблоки и т.д. набирать? А если брать свой и складывать в один, то как потом взвешивать?
Дома тем более.
Блин, да даже за котом убрать, куда его наполнитель с писюшками девать?
Дома тем более.
ВЫВсеВрете• 08 декабря 2021
Ответ длябювет_в_обед
Мне не нравится это нововведение, ибо в Украине и мусор не сортируют
Убрать кулечки и запустить в оборот торбочки, стирать их, электричество..
Ну такое
А кто-то стирает торбочки отдельно? Прям машинку ради них запускает?
Чумачечая_• 08 декабря 2021
Ответ дляоксюморон
Нет. Я больше в эти игры не играю. Я тут сколько дерьма отгребла за свои экосумки, что аж хлюпало…
Вот і я відчуваю, що потону в 💩
миссАрфография• 08 декабря 2021
заводы выпускают отраву сутками, лес вырубают, полные мусорки вонючего китайского пластика, но виноваты пакетики.
думаю, просто решили денег наделать из ничего
ЛеньГуглить_правда• 08 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая_
А почему нужно ровняться на Европу?
Беззубовна• 08 декабря 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Но это ничего не решит. Ок био пакеты все также будут лежать на свалках с горами пластика
Пупс• 08 декабря 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Против. Те же биопакеты точно так же вред наносят окружающей среде. Здесь политика скорей всего, а не экология рулит.
Микропластик до которого био разлагаются и есть настоящее зло, он попадает везде и никуда не исчезает, но многие этого не понимают...
ВЫВсеВрете• 08 декабря 2021
Ответ дляНиф_ниф
Я отрицательно т.к. нет бесплатной альтернативы в магазине
А магазин или государство обязаны предоставить бесплатную альтернативу?
Беззубовна• 08 декабря 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Тот кто запрещает мог этот вопрос урегулировать
Я такое
• 08 декабря 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А почему нужно ровняться на Европу?
Можете ровняться на южную Корею.
Но Европа ближе к нам
ЛеньГуглить_правда• 08 декабря 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Читала где-то, что предлагают пошить самим торбочки как раньше и сними ходить и стирать. Получается многоразовые и типа экономно и экологично.
И каждый раз таскать в сумке их?
Ниф_ниф• 08 декабря 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну да, производство, электростанции, транспорт и т.п. не загрязняют нашу экологию. Производители свою продукцию в пакетах из картофельной кожуры выпускают, а жидкость только в стекле. Здесь вопрос уже решен, осталось только с пакетами решить…
из_под_тишка• 08 декабря 2021
Ответ дляБеззубовна
Ну почему не решит? Что лучше - чтобы и дальше люди паковали каждую морковку в один пакетик и за один поход в магазин использовали по 5-10 пакетиков или чтобы их совсем не использовали или использовали по минимуму? Мне не понятна логика ’сгорел сарай - гори и хата’
Четырёхсторонний скотч• 08 декабря 2021
Ответ дляkkuy
Я помню ещё те времена, когда не было супермаркетов. А были обычные гастрономы, бакалеи, хлебные магазины. И пакетов тогда не было. Покупали, жили, работали)))) бережем природу для будущего поколения. Я за! Перестроится только нужно.
Только самый большой вред от памперсов , пластиковых бутылок и батареек . Пакеты идут после всего этого. Почему с пакетов то начали ? Потому что памперсы , бутылки и батарейки это деньги. А если сделать дорогие пакеты , то это ещё деньги. А не забота об экологии.
сказочное_Бали• 08 декабря 2021
Ответ длядамаАмстердама
Правильно. И я купила, но не так много.
Защитники экологии хреновы!
Абы с людей содрать побольше
Защитники экологии хреновы!
Абы с людей содрать побольше
бювет_в_обед• 08 декабря 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Как бы да, а с чем запускать торбу от картошки
Я_и_моя_собака• 08 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая_
Так они в цену заложены
НаливайКа• 08 декабря 2021
Ответ дляБеззубовна
Ну да , все равно много пластика выбрасывает я, бутылок вон сколько.
ВЫВсеВрете• 08 декабря 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Обойтись без прокладок и упаковки товаров гораздо сложнее, чем без пакетов.
Ниф_ниф• 08 декабря 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Мне все равно, кто будет предоставлять бесплатную альтернативу. Главное, чтоб она была
Русская Богатырша• 08 декабря 2021
Очень положительно отношусь, но было бы неплохо заменить из их на бумажные
Самая СоветЧиваЯ• 08 декабря 2021
Интересно если у меня одна экосумка и вот я взвесила.. что уж как-то кучу овощей и наклеила все это на сумку в е овощи и фрукты в сумке в перемешку. Это они должны вывалить все на ленту и перевешивать все? А если там яблоки похожие но разных сортов и цен? Я слабо представляю это все