Я такое• 08 декабря 2021
Как вы относитесь к отмене целлофановых пакетов
В супермаркетах.
Лично я уже несколько раз застала очень резкую и негативную критику от людей.
Напишите ваше мнение. Очень интересно.
Давай без оскорблений. Выскажем свою точку зрения. Всем спасибо
Напишите ваше мнение. Очень интересно.
Результат:
вже голосів:
129 (42.43%)
Отрицательно
125 (41.12%)
Положительно
40 (13.16%)
Не определенно
10 (3.29%)
Результаты
Домашка• 08 декабря 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Альтернативы не будет.
Вернее эти пакеты по 2,3 гр
Тор бочки и авоськи в помощь, жили раньше так и не гундели, что нет пакетов! Может лишившись даромоавх пакетов люди будут больше думать, куда и зачем их брать. А то наматывают десятками и в карман, в карман.... Каждое яблоко, каждый паке в пакет.....
Беззубовна• 08 декабря 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
У некоторых приставка био или ЭКО, прям экстаз. Готовы платить и ругаться со всеми. И типа я такая модная и берегу экологию. Но узнать, что и из чего это био делается, не могут. Плюс я сомневаюсь, что у нас это действительно био. Могут просто нашлепать этикетки на обычные пластиковую продукцию , но денег возьмут как за био.
Даже если био-био, то оно смысл если оно все лежит в горе пластика на свалке?
ЭтаваНиМожетБыть• 08 декабря 2021
Ответ дляМолчунья
А куда складировать в магазе картофель, морковь и пр?
на ленту будем прям с землей кидать ,сначала в корзинку и по магазину потрусим ,а потом на ленту
ЭтаваНиМожетБыть• 08 декабря 2021
лучше бы пластиковые цветы на кладбище носить запретили ,берегуны природы
ВЫВсеВрете• 08 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
Так это не забота о природе, а способ доп.заработка владельцев магазинов. Бесплатных пакетов не будет, зато по 1.50 будут....
Ну вот вы и возьмете 1 платный пакет вместо 10 бесплатных. Не забота о природе?
Самая СоветЧиваЯ• 08 декабря 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Нет, вы просто закажите в интернете пакеты дешевле и будете носить десяток с собой, пока не износятся. А не паковать каждый товар в отдельный пакет, как делают сейчас.
Зачем? И с какой стати? Буду взвешивать на весах и ссыпать в сумку. Овощи. Фрукты. Конфеты.
ГЛЮкоза• 08 декабря 2021
Ответ дляПросто Мария
А где нет пакетов?Я сегодня в Атб в 3 маечки пятикопеечные все сложила и унесла))),сумку не покупала)))...пакетики набрала возле фруктов))
С 10 декабря станут платными
Голубая устрица• 08 декабря 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Потому что от пакетов проще всего отказаться.
Вы знаете сейчас экозамену батарейке? АКБ в смартфоне? Может, изобререте ее завтра на досуге?
Так давайте ради экологии откажемся от смартфонов!
Слабо?
Сирожено_пирожено• 08 декабря 2021
Очень странно все это с одной стороны правильно, а с другой все напитки в пластиковых бутылках , все продукты (те что в заводской упаковке) в пластике и тд
Но пакетики одноразовые при этом платные и без альтернативы.
ЛеньГуглить_правда• 08 декабря 2021
Ответ дляДомашка
Раньше и стирали в пруду...так будем прошлым жить?
ВЫВсеВрете• 08 декабря 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Станут пакеты платными - природа на следующий день очистится?
Природа на следующий день не очистится, даже если человечество завтра вымрет все.
Вы как ребенок, живете сиюминутными порывами и желаниями и не умеете мыслить на перспективу?
Голубая устрица• 08 декабря 2021
Ответ дляБеззубовна
На кого? На мое окружение точно не повлияет, они из-за 200 грн в месяц парится не будет. Я вообще доставку заказываю.
И на мое тоже. И при заказе также буду снимать галку минимальное кл-во пакетов
ГЛЮкоза• 08 декабря 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Да не будет большинство точно так же использовать пакетики. Это повлияет на многих.
Будут. Купят рулон пакетов в Эпицентре и будут все так же паковать, но в свои пакеты
Голубая устрица• 08 декабря 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Особо жадные не будут. А тот, кто привык - будут и по одной моркови в каждый пакетик паковать и деньги за это платить. Куда, кстати пойдут деньги за пакеты? Кому в карман?
Торгашам конечно. Раньше это были их расходы. Все для олигархов!
Копуша• 08 декабря 2021
Мне вот другое интересно. А Ашане нет камер хранения, покупки из другого магазина на входе в зал пакуешь в большой пакет. Не био естественно. Это эксклюзивная тема Ашана, ни в одном маркете не видела такого.
За день пактов этих у них пачки уходят, вышел и в мусор. В чем тогда смысл борьбы с маленькими пакетами?
Я в целом против пластика, но исполнение у нас очень специфическое. Как с ветряными мельницами борьба(
Домашка• 08 декабря 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Нет, утрировать не стоит. Стоит думать не только себе и сегодняшнем дне, понимаете? От этого пластика и пакетов скоро деваться будет некуда, вот о чем думать надо!
ЛеньГуглить_правда• 08 декабря 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Вы предлагаете все сгрузить в один пакет и потом дать это грязное добро кассиру ,пусть на кассе перебирает?
ВЫВсеВрете• 08 декабря 2021
Ответ дляБеззубовна
Так может не стоит трогать то, что и так работает нормально? А то создать проблему - пожалуйста, а предоставить альтернативу - мы вам ничего не должны, только вот ещё налогов чуть больше платите.
Что работает нормально? Загрязнение планеты тоннами пакетов? Да, сейчас это работает нормально.
Беззубовна• 08 декабря 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Загрязнение природы немного с другой стороны решается.
Но пакеты это то, что можно на кошелек простого гражданина переложить.
Голубая устрица• 08 декабря 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Да и в эпицентре не надо, наверняка пакеты так же будут везде, но платные
ЛеньГуглить_правда• 08 декабря 2021
Ответ дляДомашка
Помимо пакетов вокруг все пластик
ВЫВсеВрете• 08 декабря 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Каждый день таскать мешочки на работу и домой и думать пригодится или нет?
Мне хватает таскать каждый день другие вещи с собой
Ну, значит, придется таскать. Снизойдите уж до этого и учитывайте не только свои хотелки.
ВЫВсеВрете• 08 декабря 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Цветы носят пару дней в году. А пакетами ежедневно пользуются. И не одним.
ЛеньГуглить_правда• 08 декабря 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну и таскайте,я не собираюсь каждый день 20 км преодолевая на работу таскать ещё в сумке мешочки...
ВЫВсеВрете• 08 декабря 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
И кому вы сделаете хуже?)))
ЭтаваНиМожетБыть• 08 декабря 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
там тонны их за поминальную неделю ,а старые не утилизируют ,а в мусор .С маленького сельского кладбища три трактора вывозят .Это пакетов на год можно произвести с пластика
Я такое
• 08 декабря 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Чем она ближе, менталитет разный,цены, зарплаты,пенсии разные, образование разное, традиции разные,чем?
Территориально и культурно
Беззубовна• 08 декабря 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Тут вопрос в пользе. Что у вас за двойные стандарты?
ВЫВсеВрете• 08 декабря 2021
Ответ дляГолубая устрица
Слабо?
Вам абы ляпнуть? Будет безопасная для природы альтернатива смартфонам, откажемся и от них. Биоальтернатива пакетам уже есть
ГЛЮкоза• 08 декабря 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Меня не радует перспектива платить за пакеты, чтобы они и дальше загрязняли природу. Не с того заботу об экологии у нас начали