На_оба_рот• 08 декабря 2021
А если невротику удариться в религию.
Ну вот говорят, что все мы рано или поздно приходим к богу. Мне, махровому невротику, не хватает тормозов. И вот в религии есть моменты, которые меня привлекают. Например смирение. Мне очень надо научиться смирению. Я свои проблемы решаю всегда конструктивно, но с такими энергозатратами , что не всегда оно того стоило. Ну и вообще люблю спорить с обстоятельствами, а не принимать их, противиться неизбежному, а не покориться. Не все можно поменять и перестроить. Не все нужно решать и психологически вкладываться. Может уже пора к богу за смирением идти?
Капризуля• 08 декабря 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Нельзя. Я заработала религиозное окр
Это как?
Запароленое одеяло• 08 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Это как?
Это очень страшно) Погуглите, плохо невротикам в религии. Только психолог. Можно погуглить киберпопа, он психолог и бывший священник
Капризуля• 08 декабря 2021
Автор, каждый ищет истину в своем поле. Хотите к Богу, хотите - Коран читайте, хотите - к психологу ходите хотите - in vino veritas
Ошеламиссимо• 08 декабря 2021
Невротик – это человек, у которого процесс адаптации к окружающей действительности проходит тяжело и проблематично. Такие люди испытывают дискомфорт при общении с другими и страдают из-за низкой самооценки.
Общение исключите?
На_оба_рот
• 08 декабря 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Общение исключите?
Ну приму может себя. Смирюсь с такой какая есть. Ведь меня бог создал такой
На_оба_рот
• 08 декабря 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Невротик религиозный неофит - сочувствую вашему окружению.
Переведите. Мое окружение принимает меня. Кто не принимает не попадает в мое окружение.
Ошеламиссимо• 08 декабря 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Для чего идти в церковь? Чтобы принять себя?
Психолога не рассматриваете для облегчения проявления невроза?
Коробка с карандашандрами• 08 декабря 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Вы сможете проработать свои проблемы у грамотного психолога, но для этого придется приложить усилия, в религии конечно проще - на все проблемы один ответ ´уверуйте´
На_оба_рот
• 08 декабря 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ходить годами к психологу? Убивает фраза: я уже лет 5 хожу к психологу и мне легче
Ответ дляНа_оба_рот
Зависит от вашей готовности решить проблему; судя по всему, вы не настроены ее решать. Значит, это не такая уж проблема
Намакушка• 08 декабря 2021
Читайте-слушайте книги Курпатова. Невроз из-за низкой самооценки, низкая самооценка из-за родителей или других авторитетных для ребенка людей. Неплохая - Исправь свое детство.
На_оба_рот
• 08 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
О, его перечитала. Читаю- все понятно. А на практике не могу применить. Завожучь с аолоборота и про Курпатова забываю.
На_оба_рот
• 08 декабря 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я не готова ходить годами к психологу. А 10 сеансов мне не то что не помогли, а даже с места не сдвинули.
Болтушка Му• 08 декабря 2021
Ответ дляНа_оба_рот
К Богу можно идти всю жизнь.
На_оба_рот
• 08 декабря 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Сходите к другому
Даже не подумаю. Это как и хорошего врача - пока найдешь.. была у нескольких. Даже к психиатру заносило. Тот вообще тяжёлые таблетки предлагал от которых очень плохо было.
Ответ дляБолтушка Му
К Богу можно идти всю жизнь.
И не дойти
тело речь ум Я• 08 декабря 2021
Смирение, это тоже самое принятие.
Ради этого не стоит в религии окунаться.
Это не ваша тема была пару дней назад про церковь и недогоревшие свечки, которые убрали с подсвечника?
Моська-слон• 08 декабря 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Знакомо
Я еще с 10 книг, если не больше перечитала других авторов, все фигня, хороша в теории и не более
Намакушка• 08 декабря 2021
Ответ дляНа_оба_рот
аминокислоты для стабильности нервной системы, мне л-триптофан очень хорошо подошел. Присмотритесь к окружению, кто-то явно токсик. Я когда все поняла, одного на 2 месяца заблокировала, с другим очень сократила общение о погоде_о природе, такой дзен словила
На_оба_рот
• 08 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
Мама и отчим токсы страшные.
Про препараты спасибо. Попробую. Недавно магний в6 начала пить немного легче стало.
На_оба_рот
• 08 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
Знакомо
Угу. И я. Немного Красиков зашёл. Но тоже на практике - эмоции вштврили, какой там Красиков...
На_оба_рот
• 08 декабря 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Нееет. Я до церкви ещё не дошла. Но тоже бы хай подняла.
Намакушка• 08 декабря 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Мама и отчим токсы страшные.
пока не обрубите общение или не минимизируете - ничего не изменится. Я после детокса от токсов, еще ярче чувствую ухудшение своего самочувствия, но и сильнее отстаиваю свои границы.