Ку-кусик• 08 декабря 2021

Обленилась я вкрай. А вы готовите ночью?

Мы 8 лет жили со сверами и я порхала, как золушка на кухне и по дому чистоту наводила. Дети маленькие, все делала ночью после их отбоя. И полы мыла, и кухню мыла, и готовила, и торты пекла.
И вот мы 3 месяца, как отдельно и меня как отрезало. Не могу себя заставить. Вот не спиться, могла бы сырников нажарить. Все равно завтра утром нужно. Но не хочу. Почему так?! И намывать все больше не хочется, раньше через день полы мыла, теперь раз в неделю. Думала наоборот обострится чувство хозяйственности, а оно о как
ЗдесяЯ• 08 декабря 2021
Ответ дляКу-кусик
Подростки, наверное?
6 и 20.
crystal• 08 декабря 2021
Ответ дляКу-кусик
Ну, я о утренних валяшках могу только мечтать. Мои дети встают максимум в 6.30. Что с ними не так?! Слышала есть дети, которые спят и до 9. Но это ведь легенды! да, девочки?!)))
Мои дети уже взрослые.
Утром они во власти папы, он возит в школу, решает все вопросы.
Мамин утренний сон - святое)))
Кто маму утром разбудит, у того день не удастся)))
иринка-49f3• 08 декабря 2021
Да это у вас ’выгорание’ и у меня сейчас так,живу уже 6 лет в своей квартире,я одна занимаюсь уборкой,толтко порчдки наведу муж с ребенком срачи за секунду наведут и меня накрыла какая то безысходность типа а смысл авлизывать все...
Первоклашка Я• 08 декабря 2021
Ответ дляКу-кусик
Как странно, я ведь это все любила делать. Теперь не люблю))
Свекры помогали с детьми и по хозяйству?
Сигарный шланг• 08 декабря 2021
Ну там же свекры были ,вы не хотели ударить в грязь лицом как говорится, а теперь никто над душой не стоит,так вы и расслабились. К психологу не надо ходить
Ухахайкина• 08 декабря 2021
Я не понимаю готовки ночью..я с таким не сталкивалась. Зачем вам это.

Ценнее моего сна ничего нет
Ухахайкина• 08 декабря 2021
Ответ дляКу-кусик
Нет. Зависит от возраста
Лиса Патрикевна• 08 декабря 2021
С 9 вечера до 9 утра все могут идти .. а лес. Отдых святое. Полы кстати мою часто астма у малой. Но я так бегом все)
автор Ку-кусик • 08 декабря 2021
Ответ для crystal
Мои дети уже взрослые.
Мамин утренний сон - святое)))
О как умеете вы царствовать?! Молодец!
Ухахайкина• 08 декабря 2021
Ответ дляКу-кусик
Вы не брезгуете?
Не знаю что со мной, но кулинарии очень брезгую. Не могу себя перебороть
Не брезгуем..в новусе классная жареная рыба
автор Ку-кусик • 08 декабря 2021
Ответ дляиринка-49f3
У меня подруга так 2 месяца пол не мыла, только пылесосила. Говорила, что не хочет ругаться из за порядков с детьми. А им и так нормально. Значит и ей. Была зима и все дома постоянно. Перезимовали. За 2 месяца восстановила себя и вошла опять в обычный режим.
автор Ку-кусик • 08 декабря 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Я уже потом поняла, что больше было вреда от той небольшой помощи.
А по хозяйству....мы занимали большую половину дома весь второй этаж, а свекры 2 комнаты на 1 этаже. Я убирала свое сама, свекровь свое сама. Общие комнаты это коридор, кухня и санузел по очереди. Я больше старалась опередить. Но и свекровь у меня чистюлька. Готовили вместе, чередовались по дням. Я у нее многому научилась
PORKA• 08 декабря 2021
Ответ дляКу-кусик
Я просто негодую, почему перещелкнуло во мне
Раньше перед свёкрами хотели быть идеальной, мол не упасть лицом в грязь.
И я такой была, вспоминаю, аж страшно.
автор Ку-кусик • 08 декабря 2021
Ответ дляУхахайкина

Ценнее моего сна ничего нет
А когда не спится, как мне сейчас?! Не точит червячок, что могла бы и полезное что то сделать?! У меня точит напару с тем, что не ест после 18
Конфиденциальность• 08 декабря 2021
Пока дети были маленькие, я мыла убирала готовила. Теперь они подросли. И всё. Уборка когда вдохновение придёт, может прийти раз в месяц. Ничего не хочу....
Ухахайкина• 08 декабря 2021
Ответ дляКу-кусик
Полезное это спать . Полезное днём делают
автор Ку-кусик • 08 декабря 2021
Ответ дляКонфиденциальность
У вас не быает такого, что и нпстроения нет из за того, что не убрано. А уберешь и сразу так хорошо?!
У меня настроение очень зависит от чистоты вокруг. Я порхаю первые 2 дня после хорошей уборки
Конфиденциальность• 08 декабря 2021
Ответ дляКу-кусик
Детей двое. Дочь спит до 10-11 спокойно при чем чуть ли не с рождения. Сын приучен маму не будить. С раннего детства.
Первоклашка Я• 08 декабря 2021
Ответ дляКу-кусик
Даже когда просто знаешь, что есть кто-то на подхвате, есть с кем посоветоваться, то меньше устаешь.
Конфиденциальность• 08 декабря 2021
Ответ для crystal
Мои дети уже взрослые.
Мамин утренний сон - святое)))
О, вот это правильный подход, и у меня так.
автор Ку-кусик • 08 декабря 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Да, безусловно были и плюсы. Дети всегда очень болели. Часто приходилось с одним из двух ехать среди ночи в больницу, за другим без проблем могли приглянуть.
Еще после 2 родов мне было очень плохо и нужно было хоть на сутки уехать откапаться в больницу, так свекры остались без проблем с 2 летним старшим и новорожденным. Я этого никогда не забуду. Все помню и всегда готова отблагодарить.
Но как бы не было хорошо и удобно с родителями и свекрами, но эта рукавичка сказывается на воспитании детей. И я очень жалею, что так вышло и мы дили аж 8 лет вместе
Конфиденциальность• 08 декабря 2021
Ответ дляКу-кусик
Мне пофиг. У меня одинаковое настроение. Когда у вас погодки, то это хорошее качество)) порядок живёт два дня от силы. Не вижу смысла тратить кучу времени на на уборку и тп. Лучше на улице погуляю.
Первоклашка Я• 08 декабря 2021
Ответ дляКу-кусик
Да не жалейте. Вам же реально нужна была помощь. А упущенное в воспитании еще успеете наверстать.
Я такая боевая• 08 декабря 2021
Ответ дляКу-кусик
ничего странного...
Вы жили на территории свекров и подсознательно хотели быть ’очень хорошей хозяюшкой’, тем более ’А шо родители мужа обо мне подумают’?...
А сейчас вам нет надобности угождать и ждать одобрения, вот организм и дал вам команду ’ОТБОЙ’!! И парвильно сделал!
Не парьтесь, сырники быдыт завтра.
Я такая боевая• 08 декабря 2021
Ответ дляКу-кусик
нет, не легенды. Есть такие дети. Но не мой.... у меня сын с младенчества и лет до 10 вставал в 5.30-6.00 ч как штык, но и спать падал в 20.00-20.30-21.00 ч четко)) У меня мамы часто спрашивали, как я сына утром в садик бужу? Я отвечала: - Кто еще кого будит утром!
Вот и ваши дети такие же))
Не умею мерить• 09 декабря 2021
Ответ для crystal
Мои дети уже взрослые.
Мамин утренний сон - святое)))
Супер.
Не умею мерить• 09 декабря 2021
Ответ дляиринка-49f3
Оооо , прям как у меня.
Тоже задолбалась вылизывать,а муж и дети срачи разводят.и жрать задолбалась готовить,всем что то не так , сидят над теми тарелками, вроде говна наложила.
Вечно ору что бы убирали в своих комнатах,а они все равно срачат и срачат.
В шкафу бардаки,в кроватях чего только нет,и одежда и бумажки от конфет и куча всякой фигни по всей комнате что у дочки что у сына,на письменном столе ноги можно сломать от бардака, пылесос фиг кто в руки возьмёт пока не наору.
По всему коридору вечно горы песка,у них мода обуться и что то забыть ,и прут в обуви .мать же помоет ,хера ей делать.
Вот и не охота в последнее время что то делать,
Не умею мерить• 09 декабря 2021
Ответ дляУхахайкина
Мне кило мойвы дороговато за 250 гривен,я лучше два пожарю дома сама,на двух сковородках 15 минут дела.
Не умею мерить• 09 декабря 2021
Ответ дляКу-кусик
В комнатах можно и не помыть полы,но на кухне и коридоре за два месяца будет жесть.
Ухахайкина• 09 декабря 2021
Ответ дляНе умею мерить
Мне мойва невкеэусна, а 150 гривен за готовый минтай это нормально