Чай не пью, только кофе• 08 декабря 2021

Встановити відповідальність за заперечення Голодомору

Запровадити "День Тиші" у пам´ять жертв голодоморів та політичних репресій та встановити кримінальну відповідальність за заперечення Голодомору та наругу над пам’яттю жертв геноциду українського народу!

https://petition.president.gov.ua/petition/128414?...
Умею мерить лучше всех• 08 декабря 2021
Петиции ведь не рассматривают, к сожалению, а так согласна с содержанием.

кошкомышь• 08 декабря 2021
Нет спасибо.
К сожалению сколько раз было что правительства искажали историю в угоду текущей доктрине. Даже если все так веры к властям 0.00%
Катастрофа• 08 декабря 2021
Ответ длякошкомышь
Нет спасибо.
С такой мизерной пенсией, которая вдвое меньше оплаты коммуналки (вдвое меньше, Карл!), миниатюрными з/п и повальным постоянным сокращением бюджетников, ужасающими размерами безработицы и утечки умного молодого трудоспособного населения за границу - догадайтесь сами, что сейчас происходит в государстве Меня сейчас интересует, чем лечить и как помочь материально своим пожилым родителям, за какие средства пролечиться самой (после 20 лет работы на это государство)...
Моль Молливна• 08 декабря 2021
Удалено администрацией...
Файна_зупка• 08 декабря 2021
Голодомор? Та до голодомора можно и попозже добраться - щас бы разобраться с насильной вакцинацией и этим концлагерем по всему миру!!! Давайте решать проблемы по мере их поступления!
автор Чай не пью, только кофе • 08 декабря 2021
Ответ длякошкомышь
Нет спасибо.
Два твори Улас Самчук «Марія» і Василь Барка «Жовтий князь»...
Немає нічого страшнішого за смерть від голоду...
кошкомышь• 08 декабря 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Спасибо не треба. Можно что угодно написать - нас там не было.

з.ы. Мне достаточно улиц Бендеры УПА, и т.д.
Моя бабушка как-то иначе про их деятельность рассказывала из личных воспоминаний, совсем не то что сейчас пропагандируют.
мААААсквичка• 08 декабря 2021
Автор, зачем Вам день тишины? Може ще не їсти в цей день?
Атаманша• 08 декабря 2021
Удалено администрацией...

Моль Молливна• 08 декабря 2021
Ответ дляАтаманша
Удалено администрацией...
язззззь!!!• 08 декабря 2021
Удалено администрацией...
мААААсквичка• 08 декабря 2021
Ответ дляязззззь!!!
Удалено администрацией...
Автору просто давно не нравится соседка ее. Вот тут она ее на бутерброде с колбасой в четвертую субботу сентября и прихлопнет.
Kateryna-S• 08 декабря 2021
Удалено администрацией...
Умею мерить лучше всех• 08 декабря 2021
Ответ дляKateryna-S
Удалено администрацией...
Это наверное пишут наши неуважаемые с неподконтрольных территорий или потомки тех, кого заселили вместо погибших.
кошкомышь• 08 декабря 2021
Ответ дляKateryna-S
Удалено администрацией...
Тётушка Лошадь• 08 декабря 2021
Ого, скільки у вашу тему запорєбріків злетілося.
Не зважайте, у них гастролі на тему вакцинації, ваша ж тема зачепила таки щось у їх душі. Рівень.
Атаманша• 08 декабря 2021
Ответ дляKateryna-S
Удалено администрацией...
’Первые заслуживающие наказание?’ - так вы из того же теста сделаны, что те каратели, которые и ’наказывали’ народ за несогласие? Вы думаете, что сюда русские или грузины приезжали хлеб у селян отбирать? Нет, свои же вуйки это делали. Это я к чему? Да к тому, что никто не обесценивает события тех лет. Помним, скорбим - я ясно выразилась. НО какой смысл шить дело тем, кто что-то оспаривает? Вы понимаете, что это те же яйца, только в профиль? Тогда НКВД наказывали несогласных, теперь ’патриоты’ жаждут крови не за мову, так за голодомор. Губительные наклонности таких людей (карателей) подстраиваются под текущую историческую реальность. Зрите в корень. Из-за этих исторических обид и взаимной ненависти Украине не быть процветающим государством.
кошкомышь• 08 декабря 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
ну а то. 100% все кто против все из-за поребрика.
внутри поребрика все поют в унисон.

Телочка• 08 декабря 2021
Ответ дляАтаманша
Это слишком сложные для них рассуждения. Они понимают только команду ’фас’ из телевизора.

Булькаю• 08 декабря 2021
Ответ длякошкомышь
внутри поребрика все поют в унисон.

https://www.youtube.com/watch?v=sD7JcIsfjGw
А внутри поребрика это что имеется ввиду , судя по кадру из фильма это где то в прошлом веке лет 70 назад ?
кошкомышь• 08 декабря 2021
Ответ дляБулькаю
внутри это в Украине.

или вам незнакомо значение из-за и внутри?
Булькаю• 08 декабря 2021
Ответ длякошкомышь
внутри это в Украине.

За и внутри понятно , но внутри бордюра ( а поребрик это бордюрный камень в Санкт Петербурге ) звучит странновато. Как и за поребриком тоже впрочем.
кошкомышь• 08 декабря 2021
Ответ дляБулькаю
ну вот выше применили термин из-за поребрика.
видимо типа не из Украины.
Булькаю• 08 декабря 2021
Автор, одновременно с Украиной голод был в Польше , Казахстане, Поволжье . Причем самый жёсткий был именно в Поволжье. Смыл все время это вспоминать ? Главное позаботиться о том , чтобы в настоящем люди с голоду не помирали и по помойкам старики не лазили и чтобы люди в другие страны не вынуждены были уезжать чтобы семьи прокормить в Украине. Но вместо того чтобы улучшить ситуацию тех кто сейчас живёт зачем то все время поднимают тему о том ’ а вот раньше было плохо ’.
Булькаю• 08 декабря 2021
И автор, вас судьба тех кто сейчас мрет от того что государство позволят наркоту распространять не трогает ? А ведь это огромный пласт живых трупов в настоящее время.
На Украине число наркозависимых может достигать 1,5 миллиона человек, считает генеральный прокурор республики Ирина Венедиктова. Ее слова передает ТАСС.

На совещании руководителей силовых структур Венедиктова отчиталась, что в стране растет число наркоманов. В среднем этот показатель увеличивается на восемь-десять процентов в год.

«Темпы роста наркомании на Украине являются одними из самых высоких в мире», — подчеркнула генпрокурор.

Из-за наркотической зависимости ежегодно умирают тысячи граждан страны. Больше всего преступлений, связанных с наркотиками, фиксируют в Харьковской, Днепропетровской, Одесской, Донецкой областях, а также в Киеве.

Ранее Венедиктова заявила, что от болезней, связанных с хронической наркоманией, ежегодно погибает как минимум 120 тысяч граждан Украины.
автор Чай не пью, только кофе • 09 декабря 2021
Ответ дляБулькаю
Там люди власних дітей не їли.
І не вмирали цілими селами.
Бронетапок• 09 декабря 2021
Что мешает каждой отдельной семье чтить память своего рода и своих предков? Или это обязательно нужно делать напоказ? И уж совсем никому не жаль людей, которые родились ’в день тиші’ и не имеют право на праздник в день рождения. И за пеленой скорби по голодомору прошлого века, никто не видит сегодняшних стариков, роющихся в мусорках в поисках куска хлеба и едва выживающих на нищенскую пенсию.
Булькаю• 09 декабря 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Там люди власних дітей не їли.
І не вмирали цілими селами.
Да вы что ,вы хоть почитайте что было , там голод был намного хуже и вымирали селкми и увы, людоедство тоже было. Самое страшные фото того голода именно с Поволжья .
Телочка• 09 декабря 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Там люди власних дітей не їли.
І не вмирали цілими селами.
Ели. Умирали. Я не верю, что есть такие люди, как вы. Так думать - это мрак...
13чудоСВЕТА• 09 декабря 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
или потомки тех, кто принимал активное участие в организации, выносил из каждой хаты все до последнего зернышка, стоял с оружием вокруг сел чтобы не сбежали, исполнял закон про расстрел за 5 колосков...
А их было много, и они остались жить