Чай не пью, только кофе• 08 декабря 2021

Встановити відповідальність за заперечення Голодомору

Запровадити "День Тиші" у пам´ять жертв голодоморів та політичних репресій та встановити кримінальну відповідальність за заперечення Голодомору та наругу над пам’яттю жертв геноциду українського народу!

https://petition.president.gov.ua/petition/128414?...
13чудоСВЕТА• 09 декабря 2021
Ответ дляАтаманша
’Первые заслуживающие наказание?’ - так вы из того же теста сделаны, что те каратели, которые и ’наказывали’ народ за несогласие? Вы думаете, что сюда русские или грузины приезжали хлеб у селян отбирать? Нет, свои же вуйки это делали. Это я к чему? Да к тому, что никто не обесценивает события тех лет. Помним, скорбим - я ясно выразилась. НО какой смысл шить дело тем, кто что-то оспаривает? Вы понимаете, что это те же яйца, только в профиль? Тогда НКВД наказывали несогласных, теперь ’патриоты’ жаждут крови не за мову, так за голодомор. Губительные наклонности таких людей (карателей) подстраиваются под текущую историческую реальность. Зрите в корень. Из-за этих исторических обид и взаимной ненависти Украине не быть процветающим государством.
как раз не вуйки, а очень много завезенных
Это давно известно.
И да, скажите в Израиле по поводу Холокоста тоже самое про карателей, которые ’просто подстраиваились под текущую историческую реальность’.

13чудоСВЕТА• 09 декабря 2021
Ответ дляБулькаю
Автор, одновременно с Украиной голод был в Польше , Казахстане, Поволжье . Причем самый жёсткий был именно в Поволжье. Смыл все время это вспоминать ? Главное позаботиться о том , чтобы в настоящем люди с голоду не помирали и по помойкам старики не лазили и чтобы люди в другие страны не вынуждены были уезжать чтобы семьи прокормить в Украине. Но вместо того чтобы улучшить ситуацию тех кто сейчас живёт зачем то все время поднимают тему о том ’ а вот раньше было плохо ’.
для вас точно смысла нет
вы не знаете истории и знать не будете
Можете только обесценивать ’стариками по помойкам’
Булькаю• 09 декабря 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
для вас точно смысла нет
вы не знаете истории и знать не будете
Это вы не знаете истории , почитайте что нибудь про голод в разных странах и ра́йонах ,вам откроется новый удивительный мир.
Умею мерить лучше всех• 09 декабря 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
или потомки тех, кто принимал активное участие в организации, выносил из каждой хаты все до последнего зернышка, стоял с оружием вокруг сел чтобы не сбежали, исполнял закон про расстрел за 5 колосков...
А их было много, и они остались жить
Моих предков не коснулся голод 32-33, но вот 46-47 настиг. Вот именно у моих отбирали не местные, а завезённые загоняли в колхозы, а до этого отбирали всю землю, имущество тоже они, угрожали ссылкой в Сибирь, если начнут открывать рот, а нам сейчас предлагают забыть и простить Поэтому я прекрасно понимаю, тех кого затронул 32-33 и насмехаться, принижать память погибших это дно.