Пыхтелка• 08 декабря 2021
Можно ли сделать паспорт безпородному коту?
Живет у нас котенко, которого подобрали на улице. Можно ли такому животному сделать паспорт, что бы можно было его брать с собой в поездки? Если можно, то как и с чего начать?
Спасибо)
Пыхтелка
• 08 декабря 2021
Ответ дляДон Пэдро
Конечно. Цена 400-600 дол. Смотря в каком городе
Это официально?
Или чтобы так сказать,купить этот паспорт?
Лиса Патрикевна• 08 декабря 2021
Можно, в ветеринарной клинике, цена от города зависит и самой клиники
Дон Пэдро• 08 декабря 2021
Ответ дляПыхтелка
Это официально?
Официально, со всеми привками т д.
Из ДОМа-2 Я• 08 декабря 2021
Конечно. Это же ветеринарный паспорт, а не родословная. В него вносятся данные о животном, вакцинах, чипе (если он есть). Порода к этому не имеет отношения
Мамзелькин• 08 декабря 2021
Ответ дляДон Пэдро
$? Вы смеётесь?
Мамзелькин• 08 декабря 2021
Автор, без разницы какой кот. Паспорт выдают всем, точнее покупаете в ветклинике. Около 400 грн.
Мамзелькин• 08 декабря 2021
Ещё куда поездки? Для Европы нужны прививки от бешенсва и потом анализ титр антител. Мои во Францию летают постоянно. Мейнкун и обычный.
Надежда наш компас• 08 декабря 2021
Конечно! Любому животному делают паспорт и прививки в нём отмечают! Оплата ща бланк и за вакцину.
Капризуля• 08 декабря 2021
Ответ дляПыхтелка
Это официально?
Не слушайте их. Цена в десятки раз ниже.
Паспорт заводится БЕСПЛАТНО при первичном осмотре и первой прививке коту. Паспорт заводится, ежеквартально от гельмитов даете лекартсво коту, каждый год прививаете. Если нужен документ для вывоза за пределы Украины - ставите чип коту, гос.вет.клиника выдает соответствующий документ. Для внутренних поездок чипирование не нужно, достаточно внутреннего паспорта питомца, БЕСПЛАТНОГО. Идите в вет. клинику и Вам там его оформят.
Разгуляшка• 08 декабря 2021
Ответ дляПыхтелка
Спасибо! Значит, надо в ветклиника обратиться
да )вам при первой прививке предложат сами оформить .Делается любому коту вне зависимости от породы
Аристократка-тунеядка• 08 декабря 2021
Ответ дляДон Пэдро
Официально, со всеми привками т д.
А зачем со всеми?
Обязательная только от бешенства.
Делала за 500 грн., два года назад, правда. Но 400-600 дол. это и на сейчас слишком. Даже ковидные сертификаты дешевле. Пока((
Обязательная только от бешенства.
Дон Пэдро• 08 декабря 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
А зачем со всеми?
Обязательная только от бешенства.
Я поняла что автор хочет брать животное в поездки за границу
Капризуля• 08 декабря 2021
Ответ дляДон Пэдро
Если бы можно было ставить дизлайки - влепила бы тысячу Вам.
Зачем народ пугаете? Тем более в таких благородных темах, где добрые люди подобрали и дали новую хорошую жизнь беспородному уличному коту!?
Безпринципная• 08 декабря 2021
Ответ дляДон Пэдро
Неа, не сочиняйте.
Холодная каша• 08 декабря 2021
Ответ дляДон Пэдро
Биометрический и с отпечатками лап?
No problems• 08 декабря 2021
Ответ дляПыхтелка
Это официально?
Да можно, от 500 грн
Фрикаделька• 08 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Биометрический и с отпечатками лап?
С американским гражданством, наверное)
No problems• 08 декабря 2021
Ответ дляДон Пэдро
Та хоть в космос 🚀
Бутылка с банками• 08 декабря 2021
Ответ дляДон Пэдро
Шо вы несёте?
Элька-Карамелька• 08 декабря 2021
Узнайте в гос акт лечебнице. Заводили Иакой для кошки и собаки дворняжке, там писали даты и вклеивали прививки
Аристократка-тунеядка• 08 декабря 2021
Ответ дляДон Пэдро
Так за границу тоже от бешенства только обязательна вроде. Правда, с анализом на антитела. Я только за чип не знаю, мы по Украине кошку возили, не нужно это все было.
ЧукИГеки• 09 декабря 2021
Ой,блииин. Ну и понаписывали.
Автор,сама корочка стоит грн 30-50. Можно и на проме купить.
В паспорте важны отметки о прививках. Вне зависимости от направления поездок котенку нужно сделать 2е комплексные с интервалом в 3 недели и одну от бешенства.
Дальше. Для поездок внутри страны нужно:
паспорт с прививкой от бешенства,которая сделана больше мес,но меньше года назад; жесткая переноска,исключающая побег и порчу имущества перевозчика; справка ф1 (выдает госветклиника,подтверждение, что животное здорово и есть актуальная вакцинация,действительна 72ч,по-моему); багажный билет на кота.
При поездках через границу кот должен быть чипирован,иметь международный паспорт и тест на антитела к бешенству. Это плюс к верхнему списку. Тест на антитела,насколько я знаю,делают только в Киеве, биоматениал пересылают туда,и делают очень долго. Чуть ли не 3 мес. Это надо учитывать при планировании сроков поездок.