Запасная спина• 09 декабря 2021

Сколько лет прожили ваши кошки?

Интересно узнать какая продолжительность жизни в среднем. Выбирайте максимальную продолжительность, если животных было несколько. Я считаю что 10 лет это хорошо, 15 много, более 15 редкость. Поэтому слушать врачей и знатоков о том, что если предоставить кошке все:и условия и лечение и корм самый лучший, то она проживёт 20 и более лет-считаю ошибкой. И выкачкой денег.
Результат:
вже голосів: 87
42 (48.28%) 15-20 лет
23 (26.44%) 10-15лет
10 (11.49%) более 20 лет
7 (8.05%) До 5 лет
3 (3.45%) 8-10 лет
2 (2.3%) 5-8 лет
Петя-петушок• 09 декабря 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ему 20 в мае, бодр и весел, летом ловит мышей.
Зачётный котяра! Матёрый! 👍
12 галюцинаций• 09 декабря 2021
Вот мадам,11 лет.Две недели назад ей удалили все зубы.Я тут тему создавала.Чухает себя нормально, ещё крепкая кошица.
PORKA• 09 декабря 2021
Ответ дляЩас ухожу
Не фиг было таблетками от течки кормить
Это сейчас все умные. А 25 лет назад такого никтот не знал. Пл крайне мере даже не предцпреждали о возможных последствиях.
А вторая кошка уже взрослая попала к нам и после первой течуи кастрировали.
К сожалению, ей это уже не помогло.
В любом случае не каждая кошка.до таких лет доживает.
4есотка• 09 декабря 2021
питался сначала обычной едой. последние 10 лет корм, всякий разный. последние лет 5 жизни - нутра микс, разные вкусы. т.к. перебирать стал. пил много воды. нынешняя красотка не хочет воду, пьет намного меньше.
кастрирован был в 3 года где-то, когда появись котята у кошки. но к сожалению, через недели после родов кошка скончалась непонятно от чего вскрытие не делали (пришли домой. а она лежит уже мертвая. ей было около 4 лет)
Мать драконов• 09 декабря 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Такой милаха
А он кастрирован?
Менее Более• 09 декабря 2021
А где посмотреть результат?
Схема сыра• 09 декабря 2021
Ответ дляСтопудова
Не знаю . У нас 2 раза были немецкие овчарки. Здоровые псинки. Обе прожили почти до 15 лет.
И у меня лабрик, уже 14 лет, так он живенький такой, еще с пару лет может протянет.
Вся такая растыкая• 09 декабря 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Офигеть 😍 Кот с фотками из 90х)) Очень классный, здоровья ему)
Даю справку• 09 декабря 2021
Ответ дляЗапасная спина
Крупные собаки до 10 редко доживают. 2 кавказца около 6-7 прожили.
Крупні собаки живуть в середньому 15 , моя вівчарка минулого року померла в 17. Коти всі більше 15 . 6-7 років це взагалі молода тварина
Инстагра_мерша• 09 декабря 2021
Кот 15 лет, полёт нормальный.
Подобрали в месяца 2 на улице, кастрат.
Год жил в квартире , потом в частном доме, на свободном выгуле . Зимой ночует в доме , все остальное время на улице.
Выпрашивает мясо/ рыбу , только свежие приготовленные , иногда согласен на уху или картошку с мясным запахом. Если вкусненького и свеженького нет, с видом страдальца ест сухой корм нутра.
Не гоню• 09 декабря 2021
Одна прожила 17 лет, вторая - только 9, но там изначально было очень слабое здоровье, котенком еле выходили.
Сейчас кот - тоже 17 лет, причем, последние уже почти 10 лет - хроник-печеночник на лечебном корме.

У многих моих знакомых коты - долгожители. Исключения в основном, когда или выгульные коты, или ’та что с этими котами возиться, кормим, что сами не доели, кастрировать дорого’ и т.д.
Кидстаффовна• 09 декабря 2021
Моя кошка не дожила 2 месяца до 19 лет. Метис перса была
Не гоню• 09 декабря 2021
Ответ дляМенее Более
А где посмотреть результат?
на данный момент вот так
Заместитель автора• 09 декабря 2021
Моему коту сейчас 15 лет. Живёт в квартире, есть хороший корм. Бегает, но толстый очень.
ПуФФынка_мисс• 09 декабря 2021
Нашей кошке 16, в ферале будет 17. Стерилизована в 9 месяцев. На данный момент бодра, весела, проблем со здоровьем нет.
КапитанльнаЯ• 09 декабря 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Ага) Спасибо!
Силиконочка• 09 декабря 2021
Кошка,18 лет и 9 мес.
Ваша точка зрения о выкачке денег - глупость. Ну не кормите кормами,давайте натуралку на основе сырых мясных миксов,покупайте и готовьте сами.
Ветенинария последние лет 20 шагнула далеко вперед. Появилась возможность вытягивать даже тяжелых пациентов,которые раньше умирали. Жлобитесь - идите в госветклиники,там дешевле. Но это живое существо и оставлять его без помощи,когда помочь можно,жестоко.
Знаю как минимум 3х людей,у которых кошки жили 20 и более лет. Двое из них,кстати,веты.
Силиконочка• 09 декабря 2021
Ответ для12 галюцинаций
Не всегда от таблеток.У свекрови кошь прожила 14 лет,ни про какие таблетки она и не знала.Кошка умерла от рака молочной железы.
У кошек овуляция происходит только в момент вязки. Без вязки течка пустая. Вот такие пустые течки провоцируют рак в будущем,иногда даже и одна-две. Поэтому врачи рекомендуют кастрировать кошек до первой течки или,максимум,до года.
Таблетки проблему усугубляют.
Силиконочка• 09 декабря 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
у нас в молодом возрасте умерла, чуть больше года. Сходили в ветеринарку с лишаем и потом сразу перестала есть и все. Там может заразилась чем-то, не знаю
Непривитая была,так?
Силиконочка• 09 декабря 2021
Ответ дляЗапасная спина
Как они выглядят? Мой боец был как терминатор, после многочисленных мартовский загулов
И самовыгул Вы опасным,как я поняла,не считаете?)
Тогда к чему тема и Ваши удивления о продолжительности жизни котов?
_Циветта_• 09 декабря 2021
Кот,2001г,дворянин (родился у нас) оглох года 3 назад,но до сих пор побегать может за игрушечной мышкой В основном же только спит и кушает.
Кошка британка 2011года-здравствует и сейчас.
Уходя дверю не хлопать• 09 декабря 2021
Ответ дляДона Ко Ко
7 лет. Британец. Красивый. Умный, добрейший и активный парень в самом расцвете сил. Кровоизлияние, тромб... Внезапно...
И у нас такая же исторя.
Бриджит_Фрикандо• 09 декабря 2021
Ответ дляСиликоночка
Непривитая была,так?
да, двортерьер. А чем могла заразиться, уж не знаю
Силиконочка• 09 декабря 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А чумке фиолетово на породу. Вакцинировать надо всех.