курасаны• 09 декабря 2021

У ребенка шатается постоянный зуб

К врачу запись через неделю только, что можно сейчас сделать - гель, полоскания, витамины? У кого была такая же проблема?( У ребенка бруксизм как и у мужа с детства, и переходный возраст (читала, что тоже влияет на эту проблему)...
Даха-сваха• 09 декабря 2021
Кора дуба. Мягкая пища.
автор курасаны • 09 декабря 2021
Ответ дляДаха-сваха
Кора дуба. Мягкая пища.
спасибо, а роск укрепляющий не поможет или это от кариеса?
миссДавеча• 09 декабря 2021
Возраст и какой зуб по счету?
Даха-сваха• 09 декабря 2021
Ответ длякурасаны
Рокс для эмали
автор курасаны • 09 декабря 2021
Ответ длямиссДавеча
Возраст и какой зуб по счету?
почти 10, третий верхний
ФсеСама• 09 декабря 2021
Ответ длякурасаны
почти 10, третий верхний
А вы уверены, что это не молочный? Это же клык? А они последними выпадают, к 12-13 годам могут выпадать
Ласковая_львица• 09 декабря 2021
Ответ длякурасаны
почти 10, третий верхний
Ікло точно постійне? Вони зазвичай прорізаються в 10-11 років.
автор курасаны • 09 декабря 2021
Ответ дляВытворунка
да, клык, не уверена, но вот один такой выпал уже, он был проблемный и очень ждали, когда выпадет. И вот вроде вспоминаю, что выпал тот зуб, который сейчас шатается, хотя хотели чтобы выпал именно проблемный с такой же стороны.
ФсеСама• 09 декабря 2021
Ответ длякурасаны
Не переживайте заранее, скорее всего это молочный. Врач посмотрит и сразу скажет.
автор курасаны • 09 декабря 2021
Ответ дляЛасковая_львица
не знаю, у стоматолога уточним, но дочка сейчас есть не может нормально, волнуюсь. Одно икло выпало, но ей почти 10 уже
ФсеСама• 09 декабря 2021
Ответ длякурасаны
А вы посмотрите на зубик, у него заостренный низ или более плоский? По цвету отличается чуть от передних зубов? Еще сравните его со вторым клыком.
автор курасаны • 09 декабря 2021
Ответ дляВытворунка
Спасибо! Со вторым не сравню, выпал на днях!
автор курасаны • 09 декабря 2021
Ответ дляВытворунка
Спасибо
миссДавеча• 09 декабря 2021
Ответ длякурасаны
Успокойтесь. Это вероятнее всего молочный зуб шатается. Они самые поздние. Не успеет в 10 вылезть клык до такой степени, что бы начал шататься. Но может это прорезается постоянный и дочери больно прикусывать его, но это пройдет, когда она к нему привыкнет. Он же не шатается, а мешается?
миссДавеча• 09 декабря 2021
А болевые ощущения поможет снять гель для прорезывания зубов. Тот самый которым мазали десны ребенку, когда резались первые молочные зубки.
автор курасаны • 09 декабря 2021
Ответ длямиссДавеча
Я возможно и ошибаюсь, вроде как летом выпал и вырос, хотя может и путаю с соседним. А как это мешается?
Фифачка• 09 декабря 2021
Он молочный. Сомневаетесь , сделайте панорамный снимок и посмотрите
Играю у края• 09 декабря 2021
Автор!!! Это молочный зуб!
Расскажу вам нашу историю. Дочке 10 лет и летом в лагере бедный ребенок не ел практически 2 дня, держала языком этот несчастный клык, чтобы не выпал))), подняли на ноги всех стоматологов города, это было воскресенье. Тоже она решила, что это постоянный зуб и он уже выпадал. Испугала нас и сама перепугалась знатно))).
Нам потом сказали, что причины для того, чтобы шатался постоянный зуб у ребенка - это серьезнейшие проблемы со здоровьем, о которых бы однозначно было известно. Так что не переживайте. Их еще там несколько должны выпасть
миссДавеча• 09 декабря 2021
Ответ длякурасаны
Постоянные зубы шире чем молочные, они раздвигают соседние зубы. Это либо больно, либо не приятно. У всех по разному. Вспомните свои зубы мудрости.
автор курасаны • 09 декабря 2021
Ответ дляИграю у края
Автор!!! Это молочный зуб!
Спасибо, буду надеяться!
автор курасаны • 09 декабря 2021
Ответ длямиссДавеча
Поняла
Юпитерная• 09 декабря 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Не всегда, у моей в 9 уже наполовину клыки выросли, и вообще только 2 осталось молочных
автор курасаны • 09 декабря 2021
Ответ дляЮпитерная
а клыки медленно растут?
Юпитерная• 09 декабря 2021
Ответ длякурасаны
а клыки медленно растут?
Ну месяца за 2 выросли как в половину уже взрослого размера
автор курасаны • 09 декабря 2021
Ответ дляЮпитерная
я думала быстрее, вот выпал неделю назад клык и ничего еще не видно, не прорезывается новый...
Юпитерная• 09 декабря 2021
Ответ длякурасаны
А, так дырка тоже долго может быть, значит позже начнет расти, не переживайте
автор курасаны • 09 декабря 2021
Ответ дляЮпитерная
спасибо
автор курасаны • 09 декабря 2021
Ответ дляВытворунка
по цвету отличается, низ более плоский
ФсеСама• 09 декабря 2021
Ответ длякурасаны
по цвету отличается, низ более плоский
тогда это 99.9% молочный