Ненавязчивый синтезатор• 10 декабря 2021

Спасите запеканку

Девочки готовлю творожную запеканку и в рецепте было сказано смазать сметаной сверху , что бы корочка была . Я все сделала четко по рецепту , 40 мин стоит запеканку в духовке и вот что получается .
автор Ненавязчивый синтезатор • 10 декабря 2021
Вот по этому рецепту готовлю . Но корочки у меня нет такой (((

Ноунэйм• 10 декабря 2021
Я бы желтком помазала лучше
Аль_де_Барановна• 10 декабря 2021
Может яйцом сверху смазать для придания золотистого цвета? Корочки от сметаны не будет
Ответ дляАль_де_Барановна
Повелась блин на рецепт (((
Ответ дляНоунэйм
Я бы желтком помазала лучше
Запеканку делаю раз третий в жизни и каждый раз смотрю рецепты на ютубе . Не знаю всех тонкостей приготовления
Ждушечка• 10 декабря 2021
А раньше Вы готовили запеканку? Сколько творога, при какой температуре? Корочка должна быть в любом случае. Я иногда смазываю сметаной(если есть домашняя), если нет - то не смазываю. В духовке примерно по времени час, иногда 1,10-1,15мин.
Матусік• 10 декабря 2021
Я заливала сметана + яйцо+ сахар, вкусно и корочка румяная, верхний слой в итоге как крем, вкусно
У Вас гриль есть?
Им можно было бы подрумянить
ПИПИКНУТАЯ• 10 декабря 2021
Мне кажется, духовка не достаточно горячая.
PORKA• 10 декабря 2021
Вот такая у нас сметана качественная)) какая то жижа😆. Мажте желтком!

Аль_де_Барановна• 10 декабря 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Повелась блин на рецепт (((
Непроверенный рецепт всегда лотерея, но теперь главное, чтобы вкусно хоть было)
Луковая• 10 декабря 2021
Какая температура?
Ноунэйм• 10 декабря 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я сама не супер кондитер, но лучше помажте желтком. Взбейте вилкой, а потом пальцами или силиконовой кисточкой помажте, да и все.
ПИПИКНУТАЯ• 10 декабря 2021
Она сырая у вас.
Застряла• 10 декабря 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Я могу помочь - скушать ее 😋
Лагшмивара• 10 декабря 2021
Мне кажется, ее повыше нужно поставить - чтобы запеклась.
И мама с тестом такмделала: поставтьтемкость с водой (немного) - огнеупорную. Пар подрумянит всегда. Но как будеттс творогом - хз )
Ответ дляЖдушечка
Кг домашнего творога , готовлю уже час на 185
Ответ дляЛагшмивара
Поставила уже выше .
Швабристка• 10 декабря 2021
210дати щоб запеклось
Ушла и Пришла• 10 декабря 2021
Мало стоит ваша запеканка

Думы мои думы• 10 декабря 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Странно. А нагрев верх/низ ?
Ждушечка• 10 декабря 2021
Смотрите, я температуру меняю. То 180-190 сначала, потом 150-160 и снова увеличиваю.. Верх у меня всегда румяный и красивый, низ бывает светлее. Часто на 10 мин. включаю режим запекания только снизу. Я думаю, что она просто еще не готова у вас, нужно больше времени. Тут вам советовали смазать желтком, я никогда так не делала. Если творог домашний, то должна получиться вкусная запеканка)
Анютины ласки• 10 декабря 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Пеку творожную по 3 раза в неделю.
Сметану никогда не кладу. Корочка есть.
Дядя Жора• 10 декабря 2021
Я б желком намазала
И да , она у вас еще сырая
Ждушечка• 10 декабря 2021
Ответ дляАнютины ласки
Пеку творожную по 3 раза в неделю.
Сметану никогда не кладу. Корочка есть.
да, сметана не обязательно. Корочка будет и так. Но если у меня домашняя сметана есть, то тонким слоем (совсем немножко) смазываю верх.
Ответ дляДумы мои думы
Странно. А нагрев верх/низ ?
Да
Думы мои думы• 10 декабря 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Да
Тогда ждите, ещё нужно время
Му ма му ма му• 10 декабря 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Повелась блин на рецепт (((
Это у вас сметана значит такая. Я всегда мажу и корочка золотистая..
Му ма му ма му• 10 декабря 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
И на фото запеканка не готова еще, она сырая.
Вареный лук• 10 декабря 2021
Та йолы-палы, включите верхний нагрев или гриль (если есть) и зарумяньте корочку.
Поставила на верх и уже подрумяниласб . Но будет ли вкусно с этой сметаной …