Без Баяна• 10 декабря 2021

Задалбывают продавцы в магазине "Покажите сертификат"(((((

Вчера зашла в ТРЦ, в трёх бутиках при входе выбегают продавцы - "есть сертификат?", Говорю"да", они - " покажите"... Не ну задолбали, перепугались с ними говорю " не покажу". Имеют ли они право проверять ? Я что-то совсем запуталась. Сертификата то и нет, есть справка о выздровлении, но какого простите я должна им всем об этом говорить и показывать. Какие у вас ситуации? Предупредили сразу, что при продаже надо будет показать, это правильно разве?
Брюлик в стразах• 10 декабря 2021
Можно не ходить в магазины и не нервничать.

Аноним НаВсеГда• 10 декабря 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
А как связана справка от гинеколога с вакцинацией? Сертификат не даёт никакой информации о вашем здоровье, только информирует о том, привиты вы или нет
А справка от гинеколога просто информирует о том, что Вы не больны сифилисом или что у Вас молочница.
Детектор лжи• 10 декабря 2021
Ответ дляДА да да
У продавцов такие огромные зарплаты, что они могут позволить себе штрафы и бороться за свободу каждого покупателя, ага
Вот именно! Только посмотрите на это с другой стороны: у продавцов такие огромные зарплаты, что если например 10 человек из магазина объединятся и скажут что не будут вакцинироваться и тем более требовать от покупателей показать сертификат, то что сделает хозяин магазина? Уволит сразу десятерых? А кого он найдет на их место? Толпы под магазином стоят? И все привитые и согласны за копейки работать?
Аноним НаВсеГда• 10 декабря 2021
Ответ длямимАпроходила
Они выполняют эту ересь, поэтому да, они участники. Не надо снимать с людей ответственность, так вы оправдывает зло. И шлюшко, и нелох тоже сознательно в этом участвуют, а не просто ’делают свою работу. ’ Они в этом участвуют, поэтому несут ответственность за последствия. Если бы никто не выполнял эти приказы, ничего бы не было. Против массы не попрешь.
100% ! Это все равно, что говорить об охранниках концлагерей: они не виноваты, они просто выполняли свою работу!
Нет, нет и еще раз НЕТ! Виноваты. Соучастники. Это только личный выбор человека - участвовать в этом бреде.
Кы-ы-ы-ця• 10 декабря 2021
Ответ дляДетектор лжи
А вы из тех, у кого пол аптеки дома в шкафу, и айхерб это святое? Чуть соплю видите, сразу всякие иммуномодуляторы, стимуляторы, противовирусные, и конечно антибиотики. Куда ж без них-то. Сколько таблеток в день принимаете: жменю или две? Молодца, не даёте фарме обанкротиться
Высказалась? Стало легче? Или ещё яд остался?
Детектор лжи• 10 декабря 2021
Ответ дляЯ такая наивная
А давайте представим: Вы мать-одиночка, работаете продавцом в ТЦ и это Ваш единственный доход. Штраф - 17000. Давайте, поведайте, как Вы, рядовая шестерка, работающая на дядю, будете бороться со злом. Ваши, так сказать, предложения, по пунктам.
Штраф 17 тыс, ахахааа, ещё одна несёт бред по форуму. За что штраф, какой закон невакцинированные нарушают? Пункты пожалуйста
Герцогиня• 10 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Не выдумывайте, нет там никакой медтайны.
Даже обычная прививочная форма не медтайна.
Запросто покажу справку и от гинеколога, мне скрывать нечего, я приличная женщина.
Якщо ви так запросто всі свої медичні довідки всім готові показати, можете тут запостити фото своєї довідки від психіатра?
Детектор лжи• 10 декабря 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А по существу есть что-то? Или на мои вопросы в методичке не написали варианты ответов?
Бутербродница• 10 декабря 2021
Ответ дляMarisha
У нас продавцы не задалбывают. Просто на входе стоит охранник)
А на днях в Ашане вообще повеселились.
Он у нас в ТЦ, чтобы зайти - код и паспорт. Прошли по ТЦ, зашли в Ашан. Выходим(!!!) из Ашана, стоит охранник и просит показать код и паспорт. 😳 Мы же выходим?! Да, такие правила!
Очень меня интересовало, а если нет кода, обратно в Ашан загонят и не выпустят?))
т.е. в ашан не попасть ?

Грушки-яблочки• 10 декабря 2021
Ответ для...аяприкольная
Ни то, ни другое) мимо)
А вы завидуете айтишникам и самозанятым?)) понимаю))
Ваших вкусов не разделяю)
О, еще одно- ЗАВИДУЕТЕ, об этом забыла. Любимое на советчице.
Ухахайкина• 10 декабря 2021
Продавець не хоче потім платити штраф
Я_и_моя_собака• 10 декабря 2021
Ответ дляРассказница
Просто спрашивают наличие. Когда говорю, показать? Отвечают, что кто я такая чтобы смотреть. И так во многих магазинах)
Человек, у которого нет лишних 34 тысяч, вот кто вы такая.
Ревнивая жена• 10 декабря 2021
Я фак показала охраннику из магазина oysho. Тележкой протаранила витрину в будинке играшок. Пусть знают уроды
Обнемашечка• 10 декабря 2021
Ответ дляДежурняшная
Вместе не получится, это врачи с трех разных больниц.
Тогда звоните на горячую линию и спрашивайте у них как вам выйти с ситуации с указанием названия больниц и фои ответственных врачей
Обнемашечка• 10 декабря 2021
Ответ дляА я с косою

так они тоже праверять права не имеют!
неужели люди действительно овцы?
Люди верят тому, что им говорят и не хотят искать новую для них информацию
Выступаю Я.• 10 декабря 2021
Меня не задалбыает абсолютно, мне не тяжело открыть дию и показать,
Обнемашечка• 10 декабря 2021
Ответ длямимАпроходила
Ещё такой момент, нам говорят что мы нарушаем чужое право на ’ здоровье’ , но в тоже время они нарушают наше право. То есть требуют принести себя жертву или уколоться или остаться за бортом жизни абсолютно здоровому человеку. Не важно за вакцину или против, но почему люди не видят тотальной лжи, алогичных утверждений и сужение прав человека к 0.
По той причине, что не хотят выходить из зоны комфорта, а просто подчиняются. Большинству так проще - приспособленци
Обнемашечка• 10 декабря 2021
Ответ дляПосле 18
Сссровская женщина, которой нечего скрывать от коллектива
Ну так в приличном обществе было крайне не прилично обсуждать свои и чужие доходы, а у нас это как развлекаловка))) так и с сертификатами
Кы-ы-ы-ця• 10 декабря 2021
Ответ дляДетектор лжи
я ору с вас. Нагородили не пойми чего, а должна по существу отвечать? Вы чё там вообще офанарели)))
Бред я не комментирую.

Женевьев• 10 декабря 2021
а в Страдивариусе пошли еще дальше - еще и паспорт требуют, докажи, что ты - это ты!
Царевна Лягушка• 10 декабря 2021
Ответ дляЖеневьев
А что вообще в ТЦ, много людей, я не хожу, любопытно, думаю вот там реальный срез, реальная статистика по вакцинации. Проезжала мимо Оушен Плаза, стоят очереди, вроде много, суббота была, а может так кажется, потому что очередь накопилась
Царевна Лягушка• 10 декабря 2021
Ответ дляЖеневьев
Наверное клиентов много, могут позволить себе выбирать, кому продать, кому нет)
Царевна Лягушка• 10 декабря 2021
Думаю сколько я в этом году сэкономила))) я б пошла бы, уже фигни какой-нибудь накупила бы уже)
Научусь быть минималистом, не покупать ненужного
Женевьев• 10 декабря 2021
совершенно пустой был магазин. Охранник (Страдивариус) попросил показать сертификат. Он у меня распечатан, с печатями и подписями. Тогда сказал показать паспорт, доказать, что я - это я. На сертификате видно же год рождения! Паспорт был, но показывать его за право войти в магазин и потратить свои же деньги на зарплату этому охраннику - это уже было бы дно.
Пэрисхилтонша• 10 декабря 2021
Размышляю... Сертификат= справка о выздоровлении= справка о противопоказаниях к вакцинации. Если , как здесь, говорят, что сертификат не есть мед. тайной то справки тоже. Но справки однозначно мед. Тайна. Поэтому ...для себя я сделала выводы. Спрашивают. Это все конфендициальная информация. Полномочий что-то требовать нет у полиции и тем более у продавцов.
Ку ка ку ка ку• 10 декабря 2021
Ответ дляЯ такая наивная

А почему Вы себя считаете свободной? То, что Вы показываете свою отвагу в интернете? Или то, что в Египет по горящей по купленному сертификату летаете? Не рабыня, ага)
имею право) по всем пунктам – мимо!
Идеальная оптимистка• 10 декабря 2021
Ответ дляЯ такая наивная
А что им делать? Если Вас жизнь нагнет и Вы сядете за кассу АТБ или в ТЦ трусы продавать пойдете, Вы тоже будете выполнять приказы. Не выполните - да не вопрос, идите в ЦЗ. Делов-то. Сидят в вечных декретах годами, берут деньги из тумбочек и обвиняют тех, кто сам зарабатывает себе на кусок хлеба и не имеет особого выбора. Жизнь нагнет - и сами прививки поставите, и сертификаты будете требовать, и внутренний досмотр делать, если прикажут. А то, прям, белопальтовые рЭволюционерки, #мынерабы, ага.
Вы не понимаете что происходит?
Кстати, полицаев и прислужников фашистской власти до сих пор находят и судят. А они тоже выполняли свою работу. И у них за отказ не увольняли, а расстреливали.
ДА да да• 10 декабря 2021
Ответ дляДетектор лжи
Легко уволит, уровень безработицы позволит нанять других.
Вы уже боритесь с системой или ждете, когда это сделают другие?
Радость моя• 10 декабря 2021
Ответ дляЖеневьев
Так показали все-таки или нет?
Домовенок Кузя• 10 декабря 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вы не понимаете что происходит?
Ото вас плющит...