Без Баяна• 10 декабря 2021
Задалбывают продавцы в магазине "Покажите сертификат"(((((
Вчера зашла в ТРЦ, в трёх бутиках при входе выбегают продавцы - "есть сертификат?", Говорю"да", они - " покажите"... Не ну задолбали, перепугались с ними говорю " не покажу". Имеют ли они право проверять ? Я что-то совсем запуталась. Сертификата то и нет, есть справка о выздровлении, но какого простите я должна им всем об этом говорить и показывать. Какие у вас ситуации? Предупредили сразу, что при продаже надо будет показать, это правильно разве?
Пирожкиня• 10 декабря 2021
Ответ дляДетектор лжи
Вот именно! Только посмотрите на это с другой стороны: у продавцов такие огромные зарплаты, что если например 10 человек из магазина объединятся и скажут что не будут вакцинироваться и тем более требовать от покупателей показать сертификат, то что сделает хозяин магазина? Уволит сразу десятерых? А кого он найдет на их место? Толпы под магазином стоят? И все привитые и согласны за копейки работать?
и это касается не только продавцов, а любых профессий...если бы люди объединялись, а не брели покорно на вакцинацию по первому же требованию...
Пирожкиня• 10 декабря 2021
Ответ дляЖеневьев
а в Страдивариусе пошли еще дальше - еще и паспорт требуют, докажи, что ты - это ты!
ото дятлы...
Пирожкиня• 10 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Думаю сколько я в этом году сэкономила))) я б пошла бы, уже фигни какой-нибудь накупила бы уже)
Научусь быть минималистом, не покупать ненужного
с одной стороны, да, экономия, хорошо...но- а что, если завтра они пойдут дальше в своих безумных требованиях?((
Детектор лжи• 10 декабря 2021
Ответ дляПирожкиня
Конечно! Особенно учителя, воспитатели. Их и так не хватает, а теперь ещё и создают невыносимые условия работы, а платят копейки
Нерадистка Кэт• 10 декабря 2021
Ответ длямимАпроходила
Вы уходите от темы. Любить можно что угодно. Нарушение прав неоправданно ничем
Якраз ви відходите від теми! Ви так своїми правами замилили собі очі, що засіхаєте на права інших.. Продавець на роботі, він для прикладу за вакцинацію. Чому він має, жертвувати своїм місцем, зарплатою, своєю їжею, життям своєї дитини і сперечатись з керівництвом? Чому він це має робити? Якщо йому нормально бути вакцинованим і отримувати гроші. Так людина не мислить як ви? Та й не повинен.
Совбез• 10 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Пойдите к их работодателю и отстаивайте свои права.
Не долбите мозги невиновным людям, которые и так пашут за гроши на рабских началах.
Пусть идут на другую работу. Они тоже долбаюь мозги невиновным людям, и иногда а довольно грубой форме.
Нерадистка Кэт• 10 декабря 2021
Ответ дляЯ такая наивная
А что им делать? Если Вас жизнь нагнет и Вы сядете за кассу АТБ или в ТЦ трусы продавать пойдете, Вы тоже будете выполнять приказы. Не выполните - да не вопрос, идите в ЦЗ. Делов-то. Сидят в вечных декретах годами, берут деньги из тумбочек и обвиняют тех, кто сам зарабатывает себе на кусок хлеба и не имеет особого выбора. Жизнь нагнет - и сами прививки поставите, и сертификаты будете требовать, и внутренний досмотр делать, если прикажут. А то, прям, белопальтовые рЭволюционерки, #мынерабы, ага.
Самий адекватний комент.
Сирожено_пирожено• 10 декабря 2021
Ответ дляСовбез
Идите вы в другой магазин и не докапывайтесь до людей.
Совбез• 10 декабря 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Я сама решу куда мне идти, не ваше дело.
Нерадистка Кэт• 10 декабря 2021
Ответ дляОбнемашечка
По той причине, что не хотят выходить из зоны комфорта, а просто подчиняются. Большинству так проще - приспособленци
То вийдіть зі зони комфорту - провакцинуйтесь. показуйте сертефікати! А ні, ви не хочете свій комфорт покидати. нехай інші то роблять))))
Сирожено_пирожено• 10 декабря 2021
Ответ дляСовбез
ну так свои советы про ’другую работу’ оставьте при себе, они тоже сами решат, не ваше дело.
Совбез• 10 декабря 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Другую работу если не устраивает, а не посетителям хамить
Нерадистка Кэт• 10 декабря 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вы не понимаете что происходит?
Кстати, полицаев и прислужников фашистской власти до сих пор находят и судят. А они тоже выполняли свою работу. И у них за отказ не увольняли, а расстреливали.
А знаєте хто робив чорну роботу в конц. таборах? Хто вів людей в печі, хто витягував зуби .... а потім спалювали людей? Такі самі вязні.. Чи не кожна людина, коли стоїть перед вибором зазвичай обирає себе!
Але порівняння дивне. Вас не заставляють силою прививатись. Можете працювати через нет, замовляти речі через нет. кататись на своєму авто!
Сирожено_пирожено• 10 декабря 2021
Ответ дляСовбез
их устраивает,ок? я не видела никого, кто с порога хамит посетителям, другое дело, когда скучающая тетка начинает собачиться за свою бесценную медицинскую тайну...
Совбез• 10 декабря 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Раз устраивает, что за причитания про ’бедных продавцов’? Сами себе противоречите.
Нерадистка Кэт• 10 декабря 2021
Ответ дляПирожкиня
Ок... якби.. Давайте вгадаю. Ви мама одиначка, сирота, орендуєтре кімнату в гуртожитку і працюєте 8 год в день на касі, дитина дома сидить сама, бо на няню не вистачає... І уже обєднувались... Знайшли однодумців? Чи може ви жіночка 55 років, за якою стоять черги роботодавців, і діти ваші десь є згадують про вас раз на 2 роки... а комуналка дай Боже. Може у вас свій варіант? Якщо у вас варіант, сижу на шиї в чоловіка, або працюю онлайн - то ваші коментарі не доречні
Пирожкиня• 10 декабря 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
не сиджу, працюю в офісі))
Кошка Мурка• 10 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Нет сертификата - сижу дома, никуда не пытаюсь прорваться, обмануть, поругаться.
Простые люди не виноваты, что у нас такие дебильные законы и власть.
Не нужно им портить настроение и обижать
У нас нет таких законов, чтобы в желтой зоне в продуктовых и магазинах одежды-обуви требовали сертификат!
Это беззаконье и маразм!
Нерадистка Кэт• 10 декабря 2021
Ответ дляПирожкиня
не сиджу, працюю в офісі))
То, що вже бунтували? Колег об´єднали? Все гуд?
Пирожкиня• 10 декабря 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
ще не бунтували, але однодумці є))
Нерадистка Кэт• 10 декабря 2021
Ответ дляПирожкиня
ще не бунтували, але однодумці є))
Чудово. Видно,. ще не заставляли прививку робити, і у вас добре заробляє чоловік, або пасивний дохід. Тому, ви так впевнено себе почуваєте!
Пирожкиня• 10 декабря 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
юху, ночь в ашане в кондидерском отделе
За счет охранника)))
Бутербродница• 10 декабря 2021
Ответ дляMarisha
Они сделали отдельный вход для непривитых((
Поэтому мы и обалдели. Но вот выше мне сказали про выход из Ашана в ТЦ, а я об этом не подумала))
ну хоть так, ’вход позора’
СССР наше все
Карусель-весель• 10 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Не выдумывайте, нет там никакой медтайны.
Даже обычная прививочная форма не медтайна.
Запросто покажу справку и от гинеколога, мне скрывать нечего, я приличная женщина.
так покажите
можете ходить по улице и всем показывать
Карусель-весель• 10 декабря 2021
Ответ длямимАпроходила
Они выполняют эту ересь, поэтому да, они участники. Не надо снимать с людей ответственность, так вы оправдывает зло. И шлюшко, и нелох тоже сознательно в этом участвуют, а не просто ’делают свою работу. ’ Они в этом участвуют, поэтому несут ответственность за последствия. Если бы никто не выполнял эти приказы, ничего бы не было. Против массы не попрешь.
+1000
Сорока белобока• 10 декабря 2021
Интересные дела. А Монастырский и его замы отказались показать сертификаты ссылаясь на медицинскую тайну)) с Тищенко та же история. Без лоха жизнь плоха!