Без Баяна• 10 декабря 2021
Задалбывают продавцы в магазине "Покажите сертификат"(((((
Вчера зашла в ТРЦ, в трёх бутиках при входе выбегают продавцы - "есть сертификат?", Говорю"да", они - " покажите"... Не ну задолбали, перепугались с ними говорю " не покажу". Имеют ли они право проверять ? Я что-то совсем запуталась. Сертификата то и нет, есть справка о выздровлении, но какого простите я должна им всем об этом говорить и показывать. Какие у вас ситуации? Предупредили сразу, что при продаже надо будет показать, это правильно разве?
Заместитель автора• 10 декабря 2021
Ответ дляПешеходик
А если бы приказ был при входе самостоятельно показывать сертификат, если не показал штраф 10 тыс. попался - платишь. Показывали бы? Или платили бы?
приказывать можно подчиненным.
А покупатель каГбы немного в противоположном статусе )
нету денижек - нету з\платки , налогов и доходов у хозяина заведения ))))
не ясно ?
Царевна Лягушка• 10 декабря 2021
Вакцина, которая ни от чего не защищает, вакцинированные переносчики, но теперь они свысока решают судьбы)
Дюймовочка• 10 декабря 2021
Ответ дляГубы_зубы
Была как то в Пирамиде. В каждый магазин на входе стоит охранник проверяет сертификат. У меня его нет, но сыну в школу штаны купить нужно. Вот зашли в Кропп, на входе никого. Мы довольные, выбрали одежду, приходим на кассу, а там вуаля-без сертификата не обслуживают. Я вспоминаю, что два месяца назад, сдавала тест, и он у меня был отрицательный. Быстренько нашла, приблизила так, чтоб только виден был результат, но не видно было числа. С этим тестом, я посетила еще несколько магазинов)
Я тоже дату в тесте меняю и хожу куда нужно
Бесстыдница• 10 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Не выдумывайте, нет там никакой медтайны.
Даже обычная прививочная форма не медтайна.
Запросто покажу справку и от гинеколога, мне скрывать нечего, я приличная женщина.
Приличную каким боком приплели?
Заместитель автора• 10 декабря 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
И попасть на штрафы? Вот чего ради?
тагда будут торговать лицами
Бесстыдница• 10 декабря 2021
Ответ дляКошкинДом
Удалено администрацией...
Гы. Назвали людей быдлом.
Сами то на рупь выше остальных?
Уколотая? А агрессия от чего? Побочка?))
Сами то на рупь выше остальных?
Глас_Народа• 10 декабря 2021
Ответ дляMarisha
Понятное дело. Просто очень смешно было. И ситуация дурацкая по сути. Вы УЖЕ пустили человека в ТЦ, значит код у него есть. И тем более Ашан это продуктовый, в него обязаны пускать без кода.
просто выходя из Ашана Вы оказываетесь в пространстве ТЦ,а там сертификат обязателен!
Царевна Лягушка• 10 декабря 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Вакцинация это зараза? Передаётся?
Вакцинированные не разносят заразу?
Баба на горошине• 10 декабря 2021
Ответ длямимАпроходила
Они выполняют эту ересь, поэтому да, они участники. Не надо снимать с людей ответственность, так вы оправдывает зло. И шлюшко, и нелох тоже сознательно в этом участвуют, а не просто ’делают свою работу. ’ Они в этом участвуют, поэтому несут ответственность за последствия. Если бы никто не выполнял эти приказы, ничего бы не было. Против массы не попрешь.
+++++++++
Птица Говоруша• 10 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Пойдите к их работодателю и отстаивайте свои права.
Не долбите мозги невиновным людям, которые и так пашут за гроши на рабских началах.
Они сами выбрали как и за сколько им работать. И рассуждения просто огонь: немцы тоже выполняли приказы расстреливая наших людей - они все не виновны? На майдане менты тоже приказы выполняли - они не виновны? Врач, который действует по протоколу и не обращает внимание на особенности организма, при возникновении аллергических реакций, или усугубления ситуации - тоже не виновен?
Заместитель автора• 10 декабря 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы вообще не понимаете сути понятия медицинская тайна. Она является тайной для медработников, которым она стала известна в связи с исполнением ими служебных обязанностей. Для Вас же состояние Вашего здоровья не является тайной и Вы можете на свое усмотрение ею распоряжаться. Можете показать сертификат и зайти куда-то, а можете не показать и не зайти. Это исключительно Ваша свобода воли.
вы себя не слышите !!!!!
Это исключительно Ваша свобода воли. !!!!!!!!!!!!!
Царевна Лягушка• 10 декабря 2021
Надсмотрщики в концлагерях тоже просто выполняли свою работу...
Пешеходик• 10 декабря 2021
Ответ дляЗаместитель автора
приказывать можно подчиненным.
не ясно ?
Ну указ. И магазину 💩 на ваш сертификат. И здоровье тоже, лишь бы денИжки несли ваши. И не хочет за вас штрафы платить. А вообще все вопросы к нашей зелёной плесени, кто эту кашу заварил.
...аяприкольная• 10 декабря 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Можете - именно, что можете. Но не обязаны.
Заместитель автора• 10 декабря 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Вакцинация это зараза? Передаётся?
А с вакциной они кольнули себе бессмертие и отсутствие болезни ? ))))
О тада усе калотцца
Морожена_курка• 10 декабря 2021
Ответ дляДетектор лжи
Штраф? За что? Покажите мне статью, которая нарушается. Аааа, будете вещать про постанову кабмина, хаха
Для людей слово полиция и штраф изначально вызывает страх и ужас. Готовы мать родную продать.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 10 декабря 2021
Ответ для...аяприкольная
У меня вы впервые спрашиваете)
Нигде и никоим образом не поддерживаю все эти ритуалы. На ярмарку сертификат - до свидания, иду в ряды для всех, которые тут же, за забором. Просто как пример. Как и не сделаю покупку в магазине, а закажу из интернет-магазина, причем исключительно работащего онлайн.
Голосую своими деньгами, в первую очередь.
Какая разница условной заре где вы купили джинсы? Онлайн или офлайн?
Тролю как могу• 10 декабря 2021
Скоро любая дворняжка будет требовать от нас что-то. Каждому покажи, расскажи о своём здоровье. А после завтра один из владельцев решит, что не хочет впускать в бутик или кинотеатр больных гепатитом или ВИЧ, или с угрями. И будет проверять справки.
Царевна Лягушка• 10 декабря 2021
Почему удалили тему, где Пфайзер открывает занавесу о побочках - удалили.
Тема , где обсуждает Гейтса, что это запланированная херня с доказательствами - удалили.
Нет, это просто вас защищают вакцинами от страшной болезни
Заместитель автора• 10 декабря 2021
Ответ дляПешеходик
тогда кушают большими ложками 💩 💩 💩 вместо моих денежек на нормальную еду ))))
Заместитель автора• 10 декабря 2021
Ответ дляТролю как могу
Детектор лжи• 10 декабря 2021
Ответ дляМорожена_курка
Да, а ещё слова: ’Штраф 17 тыс’ вгоняют в панику. А если хоть немного задуматься, то какие штрафы, за что?
Опля Картопля• 10 декабря 2021
Ответ дляБесстыдница
Да. Это личное. Медтайна. Справку от гинеколога тоже готовы показать?
Ну вот кстати да, как со статусом ВИЧ, то наказывали когда-то врачей за утечку информации, а тут - ходи и всем показывай сам, дурдом.
...аяприкольная• 10 декабря 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Вакцинация это зараза? Передаётся?
Передается вирус.
Баба на горошине• 10 декабря 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
До вакцинации сидеть. Потом получить сертификат и не страдая ерундой ходить куда хочешь
Если я постоянно работала в торговле, ездила транспортом по 3 часа каждый день, метро с пересадкой, маршрутка, никогда в жизни не болела никакими гриппами, добавлю антисептиком никогда не пользовалась, ела семки грязными руками после денег, зачем мне убивать иммунитет? У меня другие проблемы, варикоз, скачет давление, голова периодически крутиться, но у меня климакс начался, у врачей лет 10 назад была, анализы сдавала крови лет 20 назад.
...аяприкольная• 10 декабря 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Баба на горошине• 10 декабря 2021
Ответ длямимАпроходила
Ну если вам ок ширяться чтоб в магазин сходить, то не вопрос, удачи. Я умом не могу постигнуть эту ограниченность. Вы пробовали думать куда это вас приведет завтра? Через год?
+++++++
...аяприкольная• 10 декабря 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Вы невнимательно читаете.
Я не куплю джинсы в онлайн магазине сети, которая не пускает меня без сертификата)
Опля Картопля• 10 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Не зря проводили эксперин- людей делили на ’надсмотрщиков’ и ’заключённых’, и как же быстро надсмотрщики уживались в роль, били током заключённых. У нас то же. Обладатели бумажек почувствовали себя людьми первого сорта, потому что у них ВАКЦИНа. Мы теперь как все, каста!
А потом придут обладатели 3х вакцин, и 2хотвакциненные опустятся на ступеньку ниже
Баба на горошине• 10 декабря 2021
Ответ для...аяприкольная
Да не тратьте время и силы, бЭсполезно. Руку себе отпилят и скажут ачотакова, большие дяди в правительстве лучше знают, как надо. Здравый смысл, конституционные права? Да кому оно надо.
+++++++100000%%%%%