Без Баяна• 10 декабря 2021
Задалбывают продавцы в магазине "Покажите сертификат"(((((
Вчера зашла в ТРЦ, в трёх бутиках при входе выбегают продавцы - "есть сертификат?", Говорю"да", они - " покажите"... Не ну задолбали, перепугались с ними говорю " не покажу". Имеют ли они право проверять ? Я что-то совсем запуталась. Сертификата то и нет, есть справка о выздровлении, но какого простите я должна им всем об этом говорить и показывать. Какие у вас ситуации? Предупредили сразу, что при продаже надо будет показать, это правильно разве?
мимАпроходила• 10 декабря 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
До вакцинации сидеть. Потом получить сертификат и не страдая ерундой ходить куда хочешь
Ну если вам ок ширяться чтоб в магазин сходить, то не вопрос, удачи. Я умом не могу постигнуть эту ограниченность. Вы пробовали думать куда это вас приведет завтра? Через год?
мимАпроходила• 10 декабря 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Какие именно персональные данные в сертификате?
ФИО, адрес, факт прохождения конкретной процеДУРЫ
Заместитель автора• 10 декабря 2021
Ответ для...аяприкольная
Синдром вахтера…
как и санитарки ))
Именно так себя санитарки со швабрами ведут : Куда без бахил ? Проходить нельзя !!!
И глаза выпучивают ))))
Заместитель автора• 10 декабря 2021
Ответ длямимАпроходила
Ну вот вы нам и ответьте. Мы не в курсе как вы живёте и что платите.
вам это кому ВАМ ?
Вы о себе в превосходной форме ?
Да уж , синдром на лицо )))))
Вы о себе в превосходной форме ?
Да уж , синдром на лицо )))))
мимАпроходила• 10 декабря 2021
Ответ дляЗаместитель автора
вам это кому ВАМ ?
Вы о себе в превосходной форме ?
Да уж , синдром на лицо )))))
Вы о себе в превосходной форме ?
Да уж , синдром на лицо )))))
Ещё упираетесь))) ютипути))
...аяприкольная• 10 декабря 2021
Ответ длямимАпроходила
Да не тратьте время и силы, бЭсполезно. Руку себе отпилят и скажут ачотакова, большие дяди в правительстве лучше знают, как надо. Здравый смысл, конституционные права? Да кому оно надо.
Заместитель автора• 10 декабря 2021
Ответ длямимАпроходила
Ещё упираетесь))) ютипути))
упираюсь ?
Вы фантазируете )))))))))))))))))))))))))
Да, я длинноногая блондинка в миниюбке упираюсь перед вами мой гаспадин )))))))))
Что дальше в ваших фантазиях ? ))))))))))
Сижуревувшоке• 10 декабря 2021
На вопрос когда уже всё это закончится - ответ приблизительно как в Игре в Кальмара - Когда большинство откажется продолжать игру. Я хочу перестать ходить в маске для начала. Если многие будут говорить свое индивидуальное, твердое НЕТ этому цирку - будет шанс изменить ситуацию.
Про эти прививки вообще речи нет . Категорически НЕТ
Спрошу_ка_я_у_мужа• 10 декабря 2021
Ответ для...аяприкольная
Вы себя слышите?)) Еще пару месяцев назад посещение магазинов было обвчным безусловным правом человека, как и проезд в транспорте и многое другое. На что вы еще согласны? Просто интересно, где грань, которая заставит вас задуматься.
Вакцинация что-то решает? Нет, потому что болеют все, и вакц.и не вакц., разносят заразу тоже обе категории.
Я ещё раз спрашиваю. Как конкретно вы боретесь с этим? Вот за права и все такое
Морожена_курка• 10 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вызовут полицию и выпишут штраф
Штраф за что? Выйти из магазина? Люди, ну включайте мозги. Не будьте как кролики перед удавом.
Тоскующая• 10 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Не выдумывайте, нет там никакой медтайны.
Даже обычная прививочная форма не медтайна.
Запросто покажу справку и от гинеколога, мне скрывать нечего, я приличная женщина.
Вы не правы! Обычная прививочная медсправка-тайна. При принятии ребёнка в 1-й класс у меня не даже не взяли
Заместитель автора• 10 декабря 2021
Ответ длямимАпроходила
так далеко мысль не долетает .
Рука- лицо и не более ))))
Человек готов защищать палачей , только бы угодить им .
Рука- лицо и не более ))))
Тоскующая• 10 декабря 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Банально потерять работу или заплатить штраф
Какой штраф? Кто-то платил штраф за маску, отсутствие сертификата? Нет. А знаете почему? Потому что незаконно.
...аяприкольная• 10 декабря 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
У меня вы впервые спрашиваете)
Нигде и никоим образом не поддерживаю все эти ритуалы. На ярмарку сертификат - до свидания, иду в ряды для всех, которые тут же, за забором. Просто как пример. Как и не сделаю покупку в магазине, а закажу из интернет-магазина, причем исключительно работащего онлайн.
Голосую своими деньгами, в первую очередь.
Бесстыдница• 10 декабря 2021
Ответ дляКундалини
И остаться без работы, в угоду вам?
Ну тогда пусть выгребают
Рогнеда Карповна• 10 декабря 2021
Ответ длямимАпроходила
О, нет, я вакцинировалась не для походов в магазин. У нас, кстати, без сертификата пускают
Рогнеда Карповна• 10 декабря 2021
Ответ дляМорожена_курка
За то, что вошли. Как-то же Вы там оказались
Пешеходик• 10 декабря 2021
Ответ длямимАпроходила
Они выполняют эту ересь, поэтому да, они участники. Не надо снимать с людей ответственность, так вы оправдывает зло. И шлюшко, и нелох тоже сознательно в этом участвуют, а не просто ’делают свою работу. ’ Они в этом участвуют, поэтому несут ответственность за последствия. Если бы никто не выполнял эти приказы, ничего бы не было. Против массы не попрешь.
А если бы приказ был при входе самостоятельно показывать сертификат, если не показал штраф 10 тыс. попался - платишь. Показывали бы? Или платили бы?
Ошеламиссимо• 10 декабря 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Зачем ему вступать в конфликт с начальством? Он выполняет требования законодательства
Из-за того, что некоторые люди не хотят уделить 30 мин. и как Вы не планируют разбираться в сути происходящего, происходит то, что происходит.
Он не выполняет требования законодательства, так как нет никакого Закона, на основании которого сейчас происходит этот всемирный спектакль. Есть Постановление Кабмина, органа ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ, но не законодательной власти.
Даты заседания кабмина открыты для всех желающих и есть на офиц.сайте. В день принятия постановления о ’карантине’ не было заседания кабмина. И еще куча нестыковок во всем этом.
И весь этот цирк длится уже второй год только потому, что большая часть людей привыкла к угождению панам, а не к своему мнению и к своей личной оценке происходящего.
Бесстыдница• 10 декабря 2021
Ответ дляПартизанка
Какой штраф, не выдумывайте?!
Люди запуганы страшилками
західний_діалект• 10 декабря 2021
Ответ дляЗаместитель автора
тетка не понимает ))))
И от дерматовенеролога справку показывать )))
А шо, вдруг у нее вши или еще чего ?
О, прикольно , примут новое постановление и на входе в ТРЦ охранники будут вши проверять у посетителей🤭🤯
НетЕщеНаверное• 10 декабря 2021
Ответ дляБесстыдница
Они могут банально отказаться выполнять дибильный закон.
И попасть на штрафы? Вот чего ради?
Рогнеда Карповна• 10 декабря 2021
Ответ дляТоскующая
Вы вообще не понимаете сути понятия медицинская тайна. Она является тайной для медработников, которым она стала известна в связи с исполнением ими служебных обязанностей. Для Вас же состояние Вашего здоровья не является тайной и Вы можете на свое усмотрение ею распоряжаться. Можете показать сертификат и зайти куда-то, а можете не показать и не зайти. Это исключительно Ваша свобода воли.
Морожена_курка• 10 декабря 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Это тоже не законно. Это ограничение свободы передвижения.
Царевна Лягушка• 10 декабря 2021
Не зря проводили эксперин- людей делили на ’надсмотрщиков’ и ’заключённых’, и как же быстро надсмотрщики уживались в роль, били током заключённых. У нас то же. Обладатели бумажек почувствовали себя людьми первого сорта, потому что у них ВАКЦИНа. Мы теперь как все, каста!
Бесстыдница• 10 декабря 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
И попасть на штрафы? Вот чего ради?
Ну тогда пусть выгребают от людей, не желающих идти стадом
Дюймовочка• 10 декабря 2021
Ответ дляБесстыдница
Да. Это личное. Медтайна. Справку от гинеколога тоже готовы показать?
Да, я тоже так считала и считаю. Ведь есть люди носят более серьёзные заразы , передающиеся капельно , они же не показывают мед документы.
Рогнеда Карповна• 10 декабря 2021
Ответ дляДюймовочка
Вакцинация это зараза? Передаётся?
Детектор лжи• 10 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вызовут полицию и выпишут штраф
Штраф? За что? Покажите мне статью, которая нарушается. Аааа, будете вещать про постанову кабмина, хаха