Без Баяна• 10 декабря 2021
Задалбывают продавцы в магазине "Покажите сертификат"(((((
Вчера зашла в ТРЦ, в трёх бутиках при входе выбегают продавцы - "есть сертификат?", Говорю"да", они - " покажите"... Не ну задолбали, перепугались с ними говорю " не покажу". Имеют ли они право проверять ? Я что-то совсем запуталась. Сертификата то и нет, есть справка о выздровлении, но какого простите я должна им всем об этом говорить и показывать. Какие у вас ситуации? Предупредили сразу, что при продаже надо будет показать, это правильно разве?
Ля-ля-ля• 10 декабря 2021
Ответ дляБесстыдница
Они могут банально отказаться выполнять дибильный закон.
Штраф вы за них заплатите?
...аяприкольная• 10 декабря 2021
Ответ дляОпля Картопля
А потом придут обладатели 3х вакцин, и 2хотвакциненные опустятся на ступеньку ниже
Даааа, скоро предстоят битвы на тему, кто же виноват - двухдозники или те, кто вообще не привит. Ну и так далее.
Опля Картопля• 10 декабря 2021
Ответ дляДетектор лжи
Да, а ещё слова: ’Штраф 17 тыс’ вгоняют в панику. А если хоть немного задуматься, то какие штрафы, за что?
За то что хотели оставить деньги в магазине. А бизнес такой, нет, не нужно у нас покупать, и деньги ваши не нужны...
Кы-ы-ы-ця• 10 декабря 2021
Ответ длямимАпроходила
Они выполняют эту ересь, поэтому да, они участники. Не надо снимать с людей ответственность, так вы оправдывает зло. И шлюшко, и нелох тоже сознательно в этом участвуют, а не просто ’делают свою работу. ’ Они в этом участвуют, поэтому несут ответственность за последствия. Если бы никто не выполнял эти приказы, ничего бы не было. Против массы не попрешь.
А вы не задумывались что кто то за прививки? Есть же не только ваша точка зрения? Почему ересь?
В любом случае ходить и ругаться с продавцами это не очень умно.
Умничка-помощничка• 10 декабря 2021
Ответ дляБесстыдница
Да. Это личное. Медтайна. Справку от гинеколога тоже готовы показать?
Какая медтайна?????? Спускайтесь с небес уже, вакцинация - не ДИАГНОЗ, именно диагноз является медтайной, умный вы наши )))))))))))))
Баба на горошине• 10 декабря 2021
Ответ дляСижуревувшоке
На вопрос когда уже всё это закончится - ответ приблизительно как в Игре в Кальмара - Когда большинство откажется продолжать игру. Я хочу перестать ходить в маске для начала. Если многие будут говорить свое индивидуальное, твердое НЕТ этому цирку - будет шанс изменить ситуацию.
Про эти прививки вообще речи нет . Категорически НЕТ
+++++++ сейчас уже маски не так актуальны как раньше))) в маршрутке без маски, в метро тоже, в шарф рот прикрываю) ))вакцинироваться не собираюсь! !!! В транспорте езжу без проблем. Продавцы на горького знаю без вакцин, вначале тесты покупали по 200 грн потом забили, никто не проверяет.
...аяприкольная• 10 декабря 2021
Ответ дляОпля Картопля
Да тут почитать… одна вообще назвала не привитых быдлом, которое еще и налоги не платит, по ее диким умозаключениям с потолка.
В другой теме не привитые были названы нищебродами, которые ходят в магазины исключительно на зыринг.
Много перлов было, короче.
Так и бизнес, видимо, считает.
Почитаешь и еще меньше желания быть клиентом таких ……..
Сертификат этот долбаный у меня есть, кстати. Но не пользуюсь от слова совсем.
Много перлов было, короче.
Так и бизнес, видимо, считает.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 10 декабря 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Из-за того, что некоторые люди не хотят уделить 30 мин. и как Вы не планируют разбираться в сути происходящего, происходит то, что происходит.
Он не выполняет требования законодательства, так как нет никакого Закона, на основании которого сейчас происходит этот всемирный спектакль. Есть Постановление Кабмина, органа ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ, но не законодательной власти.
Даты заседания кабмина открыты для всех желающих и есть на офиц.сайте. В день принятия постановления о ’карантине’ не было заседания кабмина. И еще куча нестыковок во всем этом.
И весь этот цирк длится уже второй год только потому, что большая часть людей привыкла к угождению панам, а не к своему мнению и к своей личной оценке происходящего.
Удалено администрацией...
Опля Картопля• 10 декабря 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Штраф вы за них заплатите?
Бизнес это налогоплательщики. Если бы выступили с протестом, с информационными заявлениями, они могли бы повлиять на ситуацию. А не нанять охранников, защищать магазины от клиентов. Для бизнеса это нонсенс
...аяприкольная• 10 декабря 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Это ваши личные данные, которые вы не обязаны раскрывать посторонним лицам.
Баба на горошине• 10 декабря 2021
Ответ дляТоскующая
Какой штраф? Кто-то платил штраф за маску, отсутствие сертификата? Нет. А знаете почему? Потому что незаконно.
++++++1000000%%%% а как того парня весной ловили в гидропарке, спортом занимался) )) это же бред полный!!! Но штраф он не заплатил, суд его опрпвдал))))
ПесиКот• 10 декабря 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Зачем ему вступать в конфликт с начальством? Он выполняет требования законодательства
Какого законодательства? На всех уровнях это преступные действия, тем более постанова - это не законодательство. Знаете кто подчиняется? Каким словом он называется?)
...аяприкольная• 10 декабря 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Удалено администрацией...
Не смешите. В Украине сейчас одни из самых диких ковидных правил.
мимАпроходила• 10 декабря 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Я точно также говорю) игра закончится решением большинства
Интернет Бродилкин• 10 декабря 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Правильно ходить и трепать нервы продавцам? Зачем ругаться. Это ж не они придумали.
Законы тоже не они придумали. Однако не знание законе не освобождает о отсвественности. Интересоваться состоянием здоровья они не имеют права. Они никто.
Повелитель интернета• 10 декабря 2021
А в жёлтой зоне есть ограничения для кафе и магазинов, Кривой Рог
курасаны• 10 декабря 2021
Ответ дляАноним_Русалка
У них штрафы большие, сидите дома и не драконье себя и людей
Дайте ссылку хоть на одного оштрафованного или не разносите брехню!
ПесиКот• 10 декабря 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Какие именно персональные данные в сертификате?
Женщина, только Вы разрешаете смотреть свои справка, другим закон вымогать их показать запрещает. Я в 2012 году родила, телефон на время был у врача, муж не мог дозвониться, позвонил в роддом спросить родила ли я, а ему сказали что они ничего не разглашают), сечёте?
Ля-ля-ля• 10 декабря 2021
Ответ дляОпля Картопля
Если бы... бла-бла-бла... штраф за продавца платить будете, революционер?
курасаны• 10 декабря 2021
Ответ дляКукусик
люди придумали себе правила и массово подчиняютя им, несмотря на нарушение закона..
Так и есть
мимАпроходила• 10 декабря 2021
Ответ дляПешеходик
А если бы приказ был при входе самостоятельно показывать сертификат, если не показал штраф 10 тыс. попался - платишь. Показывали бы? Или платили бы?
Не ходила бы
мимАпроходила• 10 декабря 2021
Ответ дляПешеходик
Ходила бы туда где нормальные люди
Опля Картопля• 10 декабря 2021
Мне вот интересно, тот же Гороховский, покорно каждый раз показывает каждому охраннику сертификат, ладно пусть одежду ему привозят на примерку, но в спортзал наверняка ходит. Это же унизительно, как клиенту, который платит деньги, отчитываться охраннику на входе каждый раз
...аяприкольная• 10 декабря 2021
Ответ дляОпля Картопля
Мы все завязаны одной цепью, верно. И самое слабое звено, которое должно зависесть и от бизнеса, и от клиентов, и от поставщиков, производителей и проч., - это чиновники. Потому что наполняем госбюджет мы, а не они. Но на практике - нас имеют, мы собачимся друг с другом, а эти только радостно потирают руки и решают, что б еще такого придумать.
Виннипуховна• 10 декабря 2021
Ответ длямимАпроходила
100%. Тем более это торговля.
Сертификация — процедура подтверждения соответствия, посредством которой независимая от изготовителя и потребителя организация удостоверяет в письменной форме, что продукция соответствует установленным требованиям.
О каком сертификате ЧЕЛОВЕКА может идти речь?
Не удосужились назвать его хотябы паспортом здоровья.
Получая сертификат, задавайте себе воарос, кто ваш производитель, а главное - потребитель....
...аяприкольная• 10 декабря 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Да можно быть хоть миллион раз за прививки. Каким образом это относится к правам других?
курасаны• 10 декабря 2021
Ответ дляБесстыдница
Даже не закон.
Эти писульки не имеют никакой ценности, все равно, что на заборе написать.
Но, нашим людям этого достаточно, как оказалось
ПесиКот• 10 декабря 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Зато в Китае, то куда вирус, все дисциплинированы и вирус победили почти. А у нас нужно ж и на Канары, и в Турцию и срочно мини юбка. А потом катафалк...
Уже год из Китая ничего не слышно, удивительно. А остальным государствам в душу запало, и крутят этим Ковидлом как хотят. Ну что ж пока люди за себя не начнут отстаивать свои права, никто их просто так назад не вернет. А гайки будут только закручиваться…
Пешеходик• 10 декабря 2021
Ответ дляЗаместитель автора
тогда кушают большими ложками 💩 💩 💩 вместо моих денежек на нормальную еду ))))
Ходите
со своими денИжками.