УжеВотДа• 10 декабря 2021

Какую породу кота посоветуете

Дети заказали на НГ, чтоб был ласковый и спокойный. Есть британец, но это катастрофа, а не кот, характер ужас, хищник. Кроме меня никого не признаёт вообще, больше любит жить на улице , чем в доме. Персов не предлагать, для меня они уродцы. Вот склоняюсь к бенгалу или мейн куну, детям больше мейн пуны понравились. Кто что реально знает о характере этих пород?
Асталависта бэйби• 10 декабря 2021
Вам не нужен кот.
Точка
Скелет дыни• 10 декабря 2021
Мейн Куна однозначео
автор УжеВотДа • 10 декабря 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Вам не нужен кот.
Точка
Вас забыла спросить нужен или нет
Пушап Ми• 10 декабря 2021
У наших друзей ориентал. Если не смущает грузинская внешность, то это самый дружелюбный и человеколюбивый кот. Я теперь тоже хочу такую лапоушку)
автор УжеВотДа • 10 декабря 2021
Ответ дляПушап Ми
Спасибо, сейчас почитаю за них
ЛЮБА• 10 декабря 2021
У меня девон рекс и эльф , это же красота , с девона шерсти практически нет, с эльфа вообще нет, породы завязаны на человека.
Мейн куны нравятся , но они такие огромные и шерсти с них , мне с шотландки хватает….
ВернитеВалеру• 10 декабря 2021
У меня шотландец, кот с аутическим спектром, никто ему не нужен . 4 гола живет, ни разу на руки не взяли орет , как дурной.
Взяла 2 месяца назад кошку породы мейн кун. Прелесть ,а не кошка.
Теперь всем весело и нам и коту
ротцвеники• 10 декабря 2021
характер не зависит от породы, это индивидуальная черта. ну и спокойных котов в принципе не бывает, даже самый спокойный флегматик любит иногда поиграть, и может цапнуть, если его довести
ЛЮБА• 10 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
Та да конечно)))
2_Кота• 10 декабря 2021
И бенгалы и мейн куны кошки достаточно активные, особенно бенги.
Ласковые м спокойные - британцы, но настоящие животные с родословными из хороших питомников.
У меня мейн куны и британы, разница в темпераменте существенная
ВернитеВалеру• 10 декабря 2021
Еще нравились орики, долго присматиивалась, но они громкие, как ни крути. Знатно мяукают
Отмотала своё• 10 декабря 2021
Мейн кун или ангорский
автор УжеВотДа • 10 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
Ну мой слишком не спокойный, это уже второй британец с таким характером. Наш дом собаки 10 дорогой обходят, каждый день по участку куча птиц и мышей прибитых, на чужих как собака кидается
Резвая лошадка• 10 декабря 2021
У меня британец, я его очень люблю. Он спокойный, умный, спит только возле меня. Недавно появился дворянин с мусорки, такого ласкового кота я еще не видела. Все время мурлычит, просится на ручки, а когда беру на ручки, то он нежно меня гладит по лицу лапками. Наверное, как и у людей, у каждого свой характер.
ротцвеники• 10 декабря 2021
Ответ дляУжеВотДа
а куда денете этого британца, когда купите кота спокойной породы?
автор УжеВотДа • 10 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
Это мой кот, никуда его девать не собираюсь
Тарабарщина• 10 декабря 2021
Будьте готовы оборонять нового спокойного кота от старого вояки, он счастлив не будет
Lina 75• 10 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Ой....не знаю на счет британца. Они наглючие шо пипец. Было 2 кота. Нет, только не его
автор УжеВотДа • 10 декабря 2021
Ответ дляТарабарщина
Но он ещё не такой и старый, ему 6 месяцев, но да, придётся поднапрячься, он чувствует себя хозяином дома и участка)
Булку Дай• 10 декабря 2021
Мейн-куны по характеру the best)
Lina 75• 10 декабря 2021
Автор, после 2 британцев, я думала, что котов больше в доме не будет никогда. А потом дети младшие захотели уже кота ( британцы были старшей дочки). Сопротивлялась я долго. Мне знакомая посоветовала Скотиш страйта взять. Мама дорогая, если бы я знала что такие коты существуют, то только эту породу бы и держали. Тихий такой, ласковый, никогда не разбудит. Вот сядет возле кровати и будет ждать пока проснемся. И что самое интересное , что почти не мяукает. Если дверь закрыта, а ему нужно выйти, то просто сидит и ждет.
Ну оооочень рекомендую Скотиша
МУСЯкомарова• 10 декабря 2021
Почему именно породистый???
На улице полно несчастных ,которым нужен дом ,тепло и забота?!
Тайсон. 8 годиков. Подобран маленьким заморышем,который умещался на ладошке.
gem-nli• 10 декабря 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Вам не нужен кот.
Точка
В таких случая однозначно предлагаю чучело совы - пыль сдул и никаких прочих хлопот... Ну не ИГРУШКА кот/собака!!!
автор УжеВотДа • 10 декабря 2021
Ответ дляLina 75
Ну оооочень рекомендую Скотиша
Спасибо
Пацаааааааан• 10 декабря 2021
Ответ дляУжеВотДа
Так это не от породы зависит. У нас вислоухий - как мягкая игрушка, все его гладят, носят, сына кладет спать каждый день и лижет ему на ночь голову, как ребенку своему. А мама его - зверь, на всех рычит, никого к себе не подпускает, царапает. Брат, кстати, тоже с характером скверным.
Lina 75• 10 декабря 2021
Автор вот наш Скотиш.
Он что маленький был потешный, что взрослый.
А хвостяра как у лемура длиннющий .
Любим его до умопомрачения. Даже муж , который в ярость от слова кот входил, теперь говорит что лучшего кота не существует
Lina 75• 10 декабря 2021
Ответ дляУжеВотДа
Спасибо
Ниже фото скинула.
Ну ооочень рекомендую. Вот не кот , а такая игрушка тихая. Он даже по ступенькам когда мы спим, то поднимается тихонечко.
Люблю его , что аж задушить в объятиях готова😂🤣
автор УжеВотДа • 10 декабря 2021
Ответ дляLina 75
Автор вот наш Скотиш.
А хвостяра как у лемура длиннющий .
Какой красавчик
Lina 75• 10 декабря 2021
Ответ дляУжеВотДа
Какой красавчик
Да....он и внешне и характером просто няшечка. И я когла читала про эту породу, то так и описывали, что спокойный, дружелюбный, что ено не слышно в доме. Вот так все и есть..
Lina 75• 10 декабря 2021
Ответ дляБулку Дай
Мейн-куны по характеру the best)
Обожаю Мейкунчиков тоже. Но как то не сложилось ц нас с ним. У дочки старшей такой кот живет. Ну не няшный он мне , хотя характер хороший тоже и как вариант он тоже подходит к спокойным и уравновешенным котикам.
Я люблю няшечек😍.