Зашла на 5минут• 12 января 2014
С какого срока вы начали уменьшать дозу прогестерона? Дуфастон, Утрожестан?
Каменная Фрося• 12 января 2014
Я принимала утрожестан до 35 недель по 200 1 раз в день.А вначале пила по 200 2 раза в день до 18 недель
ВсеЧетко• 12 января 2014
Вообще не уменьшала, после 22 нед. даже увеличивала. Зависит от ситуации, под контролем врача + анализы на гормоны. Сами не рискуйте.
Молчавочка• 12 января 2014
!!!Ну вы и спросили. Это ж строго по показаниям врача. Слушайте только своего врача. Это ж ваше здоровье!
Зашла на 5минут
• 12 января 2014
девочки, просто я принимаю в большой дозе 3 табл. дуф. и 400 утрика. Гинеколог сказала снижать, а я боюсь...У меня низкий прогик. Срок 17 недель
Ответ дляЗашла на 5минут
ну так Вы же не просто так принимаете в такой дозе?!!
Наверняка, были предпосылки.
Не нужно рисковать жизнью ребеночка!
Наверняка, были предпосылки.
Не нужно рисковать жизнью ребеночка!
Ответ дляЗашла на 5минут
мне моя гинеколог вообще сказала отменить(12 недель), а я,дура, и послушала ее, потом как началось кровотечение, струйкой
, схватки...еле сохранили.
Представляете, какое спасибо я ей сказала потом...
, схватки...еле сохранили. Представляете, какое спасибо я ей сказала потом...
ВсеЧетко• 12 января 2014
Если не доверяете врачу - подыщите другого или параллельно сходите на консультацию, но никакой самодеятельности! Все будет хорошо!
Наездница• 13 января 2014
Дуфастон после 23 недели уменьшала по схеме, в течении нескольких недель.
Царевна Лягушка• 13 января 2014
Принимаю 3р в день по 200мг. Утро, день, вечер. Сейчас 20нед, утром 200, день 100,вечер 200. С 22нед оставлю утро и вечер по 200мг. С 24нед утро 100,вечер 200. И с 30 и до родов 200в день. Все снижения под строгим контролем прогестерона и контролем врача, схема расписано им. У меня ЭКО, двойня. Утрожистан вагинально.
Сумчатая кошка• 13 января 2014
пила дуфастон, в первую, когда снижать начали точно не помню, но пила до 24 недель, тоже боялась и тряслась как Вы. во вторую если не ошибаюсь то уменьшать начали с 18 недели и в 20-21 неделю я уже не пила его. Вы посмотрите в инете есть статьи вот толком уже не вспомню но что с 16 недели уже выделяеться прогестерон то ли плацентой то ли чем то другим, вот не буду писать бо толком не помню.