Мао_Мяо• 12 декабря 2021

О куар-кодах

Всем привет! Тема не о прививках, вернее - не это главное.

Скажите пожалуйста, согласны ли вы иметь куар-код для всех предлагаемых сфер жизни. Что означает для вас такая инновация? В чем видите и видите ли плюсы или минусы.

Свое мнение тоже потом озвучу в комментариях. Буду рада почитать и ваши
АнтиТроль• 12 декабря 2021
Не вижу в нем смысла
Крошечка-хаврошечка• 12 декабря 2021
как бы без матов спросить(((
автор, что вы понимаете под термином ’QR-код’??
Мастер Класс• 12 декабря 2021
Расшифруйте или приведите пример. Номер паспорта в виде кюар пода?
Капризуля• 12 декабря 2021
Тоесть сходить подстричься - нужно qr код, сходить в ателье - тоже? В магазин за продуктами и прокладками - так же?
Для каждой сферы свой ?!
Чучело сосны• 12 декабря 2021
Не согласна
Пушистый Пельмень• 12 декабря 2021
Мы живем во время цифровых технологий. Вместо кучи документов отлично бы иметь все в одном месте
спальное место• 12 декабря 2021
Что вы имели ввиду? Кьюар код меня как живого существа для учета? Или доков?
Зупка_цем• 12 декабря 2021
Капец, как макароны в магазине с этими кодами. Товар
Крошечка-хаврошечка• 12 декабря 2021
не, вы серьезно? люди, что вы понимаете под qr-код? вы что, с пещеры еще не вышли?? кошмар(((((((
Правильно_Валерчик• 12 декабря 2021
Хочу уже какой-то браслетик, чтоб при входе везде сразу считывался. Утомляет лезть за телефоном, показывать
АнтиТроль• 12 декабря 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Вы каждый день используете кучу документов?
Крошечка-хаврошечка• 12 декабря 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
согласна! Дия есть, мне удобно
автор Мао_Мяо • 12 декабря 2021
Куар-код для человека - как для оцифровки живой единицы имею в виду. Он ведь, для будущего, предлагается как полная биометрия и более. Все туда - паспорт, код, медкарта, банковский счет, загранпаспорт и тд. И поскольку везде пускают по нему - будет храниться вся информация о Вас в коде: о здоровье, перемещениях, тратах, контактах и прочее-прочее.

Я понимаю, что некоторые спросили для того, чтобы сделать вид, что не поняли вопроса) Но все остальные и так прекрасно поняли - я просто уточнила, что имела в виду
Мелочунь• 12 декабря 2021
Ответ дляМао_Мяо

А сейчас не так? Или вас именно qr кол смущает? Квадратик именно?
Пушистый Пельмень• 12 декабря 2021
Ответ дляАнтиТроль
Использую часто, паспорт, права, техпаспорт всегда с собой носила, сейчас можно с Дией.
Пушистый Пельмень• 12 декабря 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
согласна! Дия есть, мне удобно
Да! Права, техпаспорт, код, загран и обычный паспорт - разве это не круто?
автор Мао_Мяо • 12 декабря 2021
QR-код (англ. Quick Response code — код быстрого реагирования; сокр. QR code) — тип матричных штриховых кодов (или двухмерных штриховых кодов), изначально разработанных для автомобильной промышленности Японии. Его создателем считается Масахиро Хара[2]. Сам термин является зарегистрированным товарным знаком японской компании «Denso». Штрихкод — считываемая машиной оптическая метка, содержащая информацию об объекте, к которому она привязана. QR-код использует четыре стандартизированных режима кодирования (числовой, буквенно-цифровой, двоичный и кандзи) для эффективного хранения данных; могут также использоваться расширения[3].

Система QR-кодов стала популярной за пределами автомобильной промышленности благодаря возможности быстрого считывания и большей ёмкости по сравнению со штрихкодами стандарта UPC. Расширения включают отслеживание продукции, идентификацию предметов, отслеживание времени, управление документами и общий маркетинг[4].
Секретница• 12 декабря 2021
Г*вно идея с этими кодами
автор Мао_Мяо • 12 декабря 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Для эксгибиционистов самое то)

Раньше, чтобы показать себя полностью нужно был плащ, надетый на голое тело, распахнуть, а сейчас будет достаточно код показать)
Первая леди колхоза• 12 декабря 2021
Клеймят во все времена скот(никому персонально не пишу)
Себя к скоту не отношу. Я против
Альфред Шнитке• 12 декабря 2021
Ответ дляМао_Мяо

Какой аспект в ,оцифровке, вас волнует?
Пушистый Пельмень• 12 декабря 2021
Ответ дляМао_Мяо
Для эксгибиционистов самое то)

Вы не в себе ))
Бабульция• 12 декабря 2021
QR пропуск в бытовые и общественные сферы жизни людей - самая большая ошибка, совершенная ’хозяевами жизни’. Мы в самом начале этого кошмара, всё это ещё аукнется нам всем.
автор Мао_Мяо • 12 декабря 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Какой аспект в ,оцифровке, вас волнует?
Вероятно аспект того, что я человек, а не товар) Но думаю, в Вашей методичке по оцифровке найдется убойный аргумент - исходя из постановки вопроса)
Крошечка-хаврошечка• 12 декабря 2021
Ответ дляМао_Мяо

нет, автор, вы не уточнили, на базу с какой информацией ссылается код! это не оцифровка человека!! это ссылка на сайт, чтобы не руками вводить. это упрощение. это не ключ к ящику пандоры!! И что значит ’поскольку везде пускают по нему’? Да не по нему, а по данным про вакцинацию, которая есть в Дии. Можете распечатанный лист с сертификатом показывать. Зачем вы обобщаете? И по нему только сертификат видно. у каждого дока свой адрес и, следовательно, свой QR
Раздражевская• 12 декабря 2021
Считаю что куаркоды это для товара и точка.
Ellai• 12 декабря 2021
Ответ дляМао_Мяо

Я, в принципе, за. Все это может и так узнать, при желании. Зато если я поводу в аварию, то инфа обо мне будет у врача скорой, например, сразу, а не через несколько дней, пока сработают всякие инстанции типа полиции. Плюс доки не всегда при мне, а по кожу можно было бы получить доступ. QR код не занимает много места, его можно нанести куда угодно - распечатать, вышить, нарисовать в конце концов))) я думаю, что к его использованию все идёт, так как в наше время без идентификации личности никуда.
Зубачистка• 12 декабря 2021
Автор, сожгите паспорт, уничтожьте свою медкарту, порвите ИНН, переименуйте себя в anonimus и уезжайте жить в пещеру на необитаемом острове. А то мало ли, рептилоиды с мирового правительства вдруг вас выследят.
Пожмаковна• 12 декабря 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
как бы без матов спросить(((
Автор не понимает для неё это страшное слово.
Налитое яблочко• 12 декабря 2021
Ответ дляМао_Мяо
Для эксгибиционистов самое то)

Огонь идея, меньше будет идиотов на улицах свои шарики показывать. А код меня не смутит))) вы нашли ещё одно прекрасное преимущество кода)))