Мао_Мяо• 12 декабря 2021
О куар-кодах
Всем привет! Тема не о прививках, вернее - не это главное.
Скажите пожалуйста, согласны ли вы иметь куар-код для всех предлагаемых сфер жизни. Что означает для вас такая инновация? В чем видите и видите ли плюсы или минусы.
Свое мнение тоже потом озвучу в комментариях. Буду рада почитать и ваши
Атаманша• 12 декабря 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Мы живем во время цифровых технологий. Вместо кучи документов отлично бы иметь все в одном месте
а зачем все в одном месте?
если система даст сбой?
Пушистый Пельмень• 12 декабря 2021
Ответ дляАтаманша
а зачем все в одном месте?
если система даст сбой?
Эти базы давно уже есть. Даст сбой, бумажку достанете по старинке
Бабульция• 12 декабря 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Если вы ими не пользовались, это не значит, что их не было.
Ну так пусть бы так и оставалось, пользуются те, кому это надо. Но сейчас партия сказала - надо, народ ответил - есть. И да, тотальная кодизация пошла именно после появления вируса. Вы пишете, люди пользовались. Для чего, куда? Я хочу просто зайти в магазин. Если раньше это можно было, сейчас только с квадратиком. Это ненормально.
Атаманша• 12 декабря 2021
Ответ дляБабульция
делала прививку там, у меня бумажке с печатью центра вакцинанции. никаких кодов
ИМХОля• 12 декабря 2021
Ответ дляБабульция
Теряется ощущение свободы, ты как собачка на цепи, как захотят, так и дёрнут. И потом, вопрос QR кодов до недавнего времени вообще не стоял, все закрутилось очень быстро и синхронно вместе с приходом covid. И все согласны как овечки с добровольно - принудительными кодами и вообще со всем согласны.
какой свободы? код был давно на загране например. инн у вас есть. Свобода очень условное понятие в рамках государства)))
и кто вас дергает? ну проверяют пока что вакцинированных - и ?
ИМХОля• 12 декабря 2021
Ответ дляБабульция
Почему отстала? До сегодняшеих событий я спокойно передвигалась по миру, заходила в любые двери. Да, это в последние пол года поперли везде коды - пропуски.
как это спокойно? вы также показывали паспорт на паспортном контроле в аэропорту. Или на границе если на машине. В отдельные страны вы делали визы. Сейчас форс мажор, но ваша свбода от этого не стала другой
Бабульция• 12 декабря 2021
Ответ дляАтаманша
Ну прекрасно. Что делать тем, кто без прививки? Сейчас всем резко стало можно вакцинироваться, и ответственность за это несёт сам человек, властям и врачам все равно, им цифры нужны для рапорта. И людям не дали права выбора. Хочешь есть, хочешь новые ботинки, хочешь поехать хотя б в другую область, хочешь работать в конце - концов, иди и прививайся только для того, чтоб иметь пропуск к благам цивилизации. И 90% людей именно поэтому прививаются, что бы они там ни говорили другого. Даже мнимую свободу, и ту отобрали.
Бабульция• 12 декабря 2021
Ответ дляИМХОля
Как вы получили QR?
Мао_Мяо
• 12 декабря 2021
Ответ дляБабульция
Это бесполезно писать таким людям. Любая мысль не из методички будет обесценена. Вы должны думать шаблоном, чтобы быть угодной. И чтобы не подвергаться высмеиванию.
ИМХОля• 12 декабря 2021
Ответ дляАтаманша
не согласна,дию снесла .
мне оно не нужно
а почему интернет не отключили? даже мобильный оператор вас отслеживает
Атаманша• 12 декабря 2021
Ответ дляБабульция
тут согласна, все это бесит
4142 еще больше бесит
бред бесит
отобрали обычные вещи-согласна
без бумажки ты какашка:(
Мировая мечта:((
тут наверное уже про бустерную в 82(
4142 еще больше бесит
бред бесит
отобрали обычные вещи-согласна
без бумажки ты какашка:(
Мировая мечта:((
тут наверное уже про бустерную в 82(
ИМХОля• 12 декабря 2021
Ответ дляБабульция
Как вы получили QR?
а что это меняет? он у меня в дие на загране есть, я уже написала
Атаманша• 12 декабря 2021
— На прививку! Первый класс!
— Вы слыхали? Это нас!.. —
Я уколов не боюсь:
Если надо — уколюсь!
Это только трус боится
На укол идти к врачу.
Лично я при виде шприца
Улыбаюсь и шучу.
Я вхожу один из первых
В медицинский кабинет.
У меня стальные нервы
Или вовсе нервов нет!
Если только кто бы знал бы,
Что билеты на футбол
Я охотно променял бы
На добавочный укол!..
— На прививку! Первый класс!
— Вы слыхали? Это нас!.. —
Почему я встал у стенки?
У меня... дрожат коленки...
Автор Пфайзер
— Вы слыхали? Это нас!.. —
Я уколов не боюсь:
Если надо — уколюсь!
Это только трус боится
На укол идти к врачу.
Лично я при виде шприца
Улыбаюсь и шучу.
Я вхожу один из первых
В медицинский кабинет.
У меня стальные нервы
Или вовсе нервов нет!
Если только кто бы знал бы,
Что билеты на футбол
Я охотно променял бы
На добавочный укол!..
— На прививку! Первый класс!
— Вы слыхали? Это нас!.. —
Почему я встал у стенки?
У меня... дрожат коленки...
Автор Пфайзер
Зубачистка• 12 декабря 2021
Ответ дляАтаманша
— На прививку! Первый класс!
— Вы слыхали? Это нас!.. —
Я уколов не боюсь:
Если надо — уколюсь!
Это только трус боится
На укол идти к врачу.
Лично я при виде шприца
Улыбаюсь и шучу.
Я вхожу один из первых
В медицинский кабинет.
У меня стальные нервы
Или вовсе нервов нет!
Если только кто бы знал бы,
Что билеты на футбол
Я охотно променял бы
На добавочный укол!..
— На прививку! Первый класс!
— Вы слыхали? Это нас!.. —
Почему я встал у стенки?
У меня... дрожат коленки...
Автор Пфайзер
— Вы слыхали? Это нас!.. —
Я уколов не боюсь:
Если надо — уколюсь!
Это только трус боится
На укол идти к врачу.
Лично я при виде шприца
Улыбаюсь и шучу.
Я вхожу один из первых
В медицинский кабинет.
У меня стальные нервы
Или вовсе нервов нет!
Если только кто бы знал бы,
Что билеты на футбол
Я охотно променял бы
На добавочный укол!..
— На прививку! Первый класс!
— Вы слыхали? Это нас!.. —
Почему я встал у стенки?
У меня... дрожат коленки...
Автор Пфайзер
Это какой-то апофеоз долбое**ма уже
Бабульция• 12 декабря 2021
Ответ дляИМХОля
Все меняет. И вы все равно не ответили. И если вас все устраивает, это не значит, что остальные должны быть согласны. Людей просто вынуждают быть как все, жить так, как им приказали.
ИМХОля• 12 декабря 2021
Ответ дляБабульция
естественно, причем с рождения - колят бцж например обязательно. Собирать справки на ребенка. Платить налоги. И много чего - упс вы в государстве живете.
Бабульция• 12 декабря 2021
Ответ дляИМХОля
Вы специально прикидываетесь непонимающей? Ладно, каждый при своем остался.
Атаманша• 12 декабря 2021
Ответ дляЗубачистка
Это какой-то апофеоз долбое**ма уже
есди бы это не было бы действительностью новой
а песенка старая,еще до моего рождения
про ценность людей
а песенка старая,еще до моего рождения
про ценность людей
ИМХОля• 12 декабря 2021
Ответ дляБабульция
пля. нет. по моему вы прикидываетесь что все так ужасно ох ох. Вас напрягает показать свой тест в магазине? почему? его никто не сканирует даже, по поводу чего такая паранойя
Крошечка-хаврошечка• 12 декабря 2021
сорри! уточнение к своему посту 40 (хотя противники их не читают). 3 минуты действует barcode. у каждого документа в Дии есть два идентификатора: qr-код и bar-код. смотря какой нужно использовать.
пожалуйста, задавайте вопросы, если слишком сложно описываю!! но не спорьте до тех пор, пока не понимаете, о чем речь!!
Бабульция• 12 декабря 2021
Ответ дляИМХОля
Да, меня напрягает показать тест, потому что у меня его нет. Я не считаю нужным вакцинироваться, чтоб показывать гребаный пропуск всем. Понимаете, что у людей отобрали право выбора, и они через не хочу идут на вакцинацию только потому, чтоб их не выперли с работы, чтоб пустили в магазин, спортзал, в поезд. Уже новая мутация вируса, вряд ли вакцина действенна, но вы, уважаемые, колите, потому что вдруг надо, а никто толком и не знает, надо ли, помогает ли, разве что для того, чтоб из дома выйти с кодом.
АнтиТроль• 12 декабря 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
прочтите мой пост 25. у каждого документа свой QR-код и он действителен 3 минуты. Проверьте сами в Дии
А как же код на распечатанном сертификате?
Крошечка-хаврошечка• 12 декабря 2021
Ответ дляАнтиТроль
верно! написала пост 81. там два идентификатора. 3 минуты у bar-кода (это 13 символов)
АнтиТроль• 12 декабря 2021
Ответ дляМао_Мяо
Даже если кто-то против здесь, как и я, поверьте - нас даже не власти загнобят, не правительство, а вот такие комментаторы. Которые будут ходить анонимки писать, стучать и высмеивать, выставлять дураками.
Мне уже и диагноз тут поставили, и зеленку посоветовали пить.
Все, что хотела, я почитала, в принципе. Не важно, в каких количествах люди отписались - все можно увидеть об обществе в пропорции.
Но это и не удивительно. Концлагеря - это фишка прошлых времен на территории постсовка. Люди скучают по тотальному контролю и отсутствии приватности. И ничего такого в этом не видят.
Свободомыслящих и раньше закрывали по психбольницам. Но не многие читали Булгакова, к примеру.
Увы
Вы абсолютно правы. Концлагеря создали и поддерживали обычные граждане, а не правительство
АнтиТроль• 12 декабря 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Если бумажка ещё будет. Если её не заменят, как заменили бумажный паспорт пластиком
Пушистый Пельмень• 12 декабря 2021
Ответ дляАнтиТроль
Значит, пластик достанете. В чем проблема вообще? У меня бумажный паспорт
Админко• 12 декабря 2021
Ответ дляАнтиТроль
У нас сертификаты от врача, они безо всяких кодов.
Но все это фигня.
Сейчас любую информацию можно сгенерировать в QR-код, даже вот это моё сообщение с помощью генератора кодов.
Я считаю крутой современную диджитализацию, всё в одном месте, не надо таскать с собой кучу доков
Но все это фигня.
АнтиТроль• 12 декабря 2021
Ответ дляАдминко
Но все это фигня.
На сертификате из Дии есть код.
А до Дии Вы каждый день с собой кучу доков таскали?