Кумушка• 12 декабря 2021

Правда, что есть люди которым не даются языки?

Или это лень, и если захотеть можно выучить английский?
КинДза• 12 декабря 2021
Лень
tarveldy• 12 декабря 2021
Есть, я, нет не лень
Мурзилка• 12 декабря 2021
Есть, я.
Точные науки элементарно, А языки не получается и всё тут(
Не сказала бы, что это лень
18 мнеУЖЕ• 12 декабря 2021
Есть.И это я. РазуметьРазумею. Но произношение- кошмар))
Королева Сарказма• 12 декабря 2021
Есть. У кого плохой слух им трудно правильное произносить слова. Читать, писать - да. А вот разговорный жанр сложно
Цыпка• 12 декабря 2021
Нет. Это не лень. Кто-то может суперсложные уравнения решать а кто то легко запоминает исторические события. Всё мы разные
Цветок Мира• 12 декабря 2021
Большинству именно лень. Я природно-математического склада ума, а я языки мне даются, не помешало знать 4 языка и учить пятый.
Агент Пинкертона• 12 декабря 2021
Есть) у подруги сын с садика без перерыва на англ ходит, занимаются усиленно. И вообще никак... Там не лень, просто не идёт... И мама моя)) ходила на курсы, занималась дома, общалась с американцем. И никак вообще.
Ксения З.• 12 декабря 2021
Конечно, есть
Я б такое не носила, но продаю• 12 декабря 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Это про меня, но со слухом все нормально. Пишу, читаю, понимаю, но не могу заговорить.
Королева Сарказма• 12 декабря 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У кого не музыкальный слух трудно уловить тонкости слова и соответственно принести.
Со временем лучше но все равно акцент есть.
автор Кумушка • 12 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
Есть, я.
Не сказала бы, что это лень
Я учила стихи отлично, когда читаю литературу все представляю отлично, пишу твори хорошо, алгебра норм была, а вот с геометрией проблемы, не понимаю и все, в школе 7 было, английский вот учу, но проблема на слух понимать и правильно произносить
автор Кумушка • 12 декабря 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Ну я не певица или музыкант, мне правда сложновато уловить как правильно сказать слова, так что значит, если у человека нет ’слуха ’ то все?
Королева Сарказма• 12 декабря 2021
Ответ дляКумушка
Акцент будет точно
Если Вы об этом
автор Кумушка • 12 декабря 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Он просто не хочет
автор Кумушка • 12 декабря 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Я помню по литературе, есть такое определить как написан стих ямб, хорей и тд, там тоже слух нужен желательно, но есть и схема как это легче определять у кого нет музыкального слуха
автор Кумушка • 12 декабря 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Акцент будет точно
Если Вы об этом
А что все кто может петь, без акцента говорят?
ТочноБудет• 12 декабря 2021
У меня все предметы на отлично были в школе и в вузе, английский - ноль полный. Ставили 5 чтоб не портить медаль и красный диплом + я выезжала на добросовестности - все переведено, все в словарь записано, все тексты назубок выучены (именно назубок, вообще не понимала что говорю)
автор Кумушка • 12 декабря 2021
Ответ дляТочноБудет
Еще английский язык но так звучит скомкано и будто у них что-то во рту, не чётко слова звучат, тот же испанский и немецкий звучит более чётко
автор Кумушка • 12 декабря 2021
И еще русским, украинцам тяжелее выучить английский чем французам, немцам так как их языки в одной группе, а наши вообще как небо и земля
Агент Пинкертона• 12 декабря 2021
Ответ дляКумушка
Он просто не хочет
Даже если не хотеть, то за десять лет можно что-то выучить. А там не даётся.
Королева Сарказма• 12 декабря 2021
Ответ дляКумушка
У них меньше погрешность, меньше акцент
автор Кумушка • 12 декабря 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
У них меньше погрешность, меньше акцент
Я любила петь в детстве и песни писала, но слуха у меня почти нет)
Латвийские_Номера• 12 декабря 2021
Ответ дляКумушка
Ошибочка. Французский - это романская группа языков. Английский и немецкий - германская.
Французам тяжело дается английский. Особенно произношение )) Во французском, например, нет таких звуков, как [х] и [ч]. Поэтому не жалуйтесь, у вас еще все хорошо.
Анонимушка• 12 декабря 2021
А мне нужна цель. Вот нужно сдать экзамен на пмж, вот учу по ютуб каналу. Но это все ок, напишу вроде поняла, а практики, то нет. И проверить некому меня. Да, болтаю, да могу написать, то что пишу постоянно.
Мальчун-задирун• 12 декабря 2021
А есть люди, которым не удается сесть на шпагат? Точно так же и английский. Не всем дано.
автор Кумушка • 12 декабря 2021
Ответ дляАнонимушка
Тоже самое