3@йk@• 12 декабря 2021

Как думаете, примут ли закон и вступит он в действии по РРО?

Предприниматели, что делать собираетесь? Я думаю, очень много закроется и будут пытаться работать в темную. Но думаю налоговая будет на хвосте ещё пристальнее следить. Кто-то уже думал за это?
Атятя_тётя• 12 декабря 2021
Та сколько можно уже?! Это решённый вопрос! С 1 января вступает в силу закон! Год был подготовиться

автор 3@йk@ • 12 декабря 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Уже был такой вопрос, да? Мне он не попадался просто, так бы почитала ответы
Баба Яга• 12 декабря 2021
В черную работать не буду, буду оформлять 2 продавца на ФОП 1 группы.
Атятя_тётя• 12 декабря 2021
Что именно вас пугает в рро, автор? Ничего сложного в программном обеспечении и поддержке нет. А вот вопрос с первичкой остаётся открытым. К сожалению, поставщиков с документами будет найти очень сложно
ПультОт_БМВ• 12 декабря 2021
В январе закрою фоп. И ухожу в найм.
автор 3@йk@ • 12 декабря 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
В январе закрою фоп. И ухожу в найм.
Это ещё надо накопить баблишко на закрытие ФОП)
Трусы с капюшоном• 12 декабря 2021
Я правильно понимаю, что я как покупатель, смогу оплачивать все ApplePay ну или через терминал, а не скидывать на личную карту продавца платя комиссию?

ПультОт_БМВ• 12 декабря 2021
Ответ для3@йk@
Зачем?
Атятя_тётя• 12 декабря 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Где? В магазине? Вы раньше в магазине скидывали на карту? Или вы о покупках в интернете?
ПультОт_БМВ• 12 декабря 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Те, кто так работал, так и будут продолжать.
А предприниматели и раньше принимали оплаты на фоп карту.
Apple Google Pay к этому не имеют никакого отношения.
Трусы с капюшоном• 12 декабря 2021
Ответ дляАтятя_тётя
В инстаграмных магазанчиках, на Вияре..
Атятя_тётя• 12 декабря 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
В инстаграмных магазанчиках, на Вияре..
терминал для оплаты и рро - это не одно и то же. Рро - инструмент фиксации объемов продаж и соотвественно доходов ФОП
Забагаловка• 12 декабря 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
В инстаграмных магазанчиках, на Вияре..
Инстаграмные магазинчики может кто угодно держать, как ФОПы, так и ТОВы, да и обычные частники-нелегалы. Что касается ВИЯРа - у них все платежи за материалы через кассу. Какие личные карты вам там кто давал?
культУра• 13 декабря 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
А типа сейчас вы этого не можете?

Я всегда даю реквизиты только карты ФОП.

И вот НЕ понимаю усложнения для покупателей( Теперь вместо карты ФОП буду давать все полностью реквизиты, чтобы не устанавливать РРО.
Трусы с капюшоном• 13 декабря 2021
Ответ дляЗабагаловка
Вияр дает расчетный счет. При оплате на него снимает коммисию (если кредитные средства). При оплате через терминал ничего не снимает.
Забагаловка• 13 декабря 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Комиссию снимает ваш банк, предоставляя вам возможность офрмить платеж в кредит, причем тут Вияр?
Нетутешня• 13 декабря 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вы путаете мягкое с тёплым. Терминал для оплаты и РРО это совершенно разные вещи.