Редиска Я• 13 января 2014

Все финансовые затраты во время беременности роды.

Девочки, предлагаю такой полезный опрос для планирующих беременность
сколько в общем денег надо от постановки на учет + анализы+ сборы+ УЗИ + роды.
вот от того как узнали что беременны и до приезда домой с малышом.
сумки, списки , и вещи не считаем.
Только все что связано с болницей, анализами   и врачами, палатами в роддоме.
Результат:
вже голосів: 141
50 (35.46%) от 2000-5000 грн
33 (23.4%) больше 12000 грн
22 (15.6%) от5000-7000
19 (13.48%) от9000-12000грн
17 (12.06%) от7000-9000грн
автор Редиска Я • 13 января 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
А из какого вы города?
Луганская обл.
город небольшой районный. Но гребут лопатами доктора.

Мелочунь• 13 января 2014
Ответ дляРедиска Я
А про УЗИ подешевле можно подробнее? наши врачи посылают именно в одну больницу и в ту где 250 грн
в округе посмотрела меньше 150 грн не нашла и то не втолпишься когда надо.
Вы из какого города? Вам девушки сейчас подробно расскажут пароли и явки )
Мама фифти цента• 13 января 2014
девочки, в что сейчас пьют при Б? (витамтны, магний....) сколько в месяц получается по деньгам? + -
Мелочунь• 13 января 2014
Ответ дляМама фифти цента
беременность и роды в Исиде 50 000, продолжать?
Гербалайф и Ко• 13 января 2014
Ответ дляМама фифти цента
не надо
Солнечный зайчик• 13 января 2014
Ответ дляbelnataha
Что за суммы?
Я не платила ни за один анализ!
Мои затраты:
УЗИ (на хорошем аппарате в частном кабинете) = 70,0
Кетгут = 50,0

ВСЕ!

Когда вы перестанете кормить этих паразитов????
Если ваши дети (Слава Богу!) не нуждаются, то можно деньги потратить на благое дело! Помочь собрать приданое нуждающейся маме, например.
Вы знаете, беременность - не то состояние души и тела, когда хочется идти и ’бороться за права’. Я стояла на учете в обычной районной поликлинике города Киева, это было в 2007-2008 годах. Работала до положенного срока. Так вот, с учетом наличия профильных врачей, работы лаборатории и количества талонов для анализов, 70% их мне пришлось сдавать в платные лаборатории. Про УЗИ молчу совсем, его в нашей поликлинике нет, по направлению отправляли на допотопный аппарат, и то нужно было платить.
Я должна была быть к 9-ти, максимум к 10ти на работе. Прием анализов в поликлинике - с 8-30, к тому времени там столько пенсионеров, что не пробьешься. А видом даже огромного живота их ’не поймешь’. Стоять по 40 минут - часу, чтобы сдать анализ крови каждый раз, неизвестно, сдать ли мочу (брали определенное количество в день, потому как только его могли проанализировать)... А специалисты узкие - это же убийство: приди возьми талончик или запишись, приди в свое время и пропусти всех бабушек, и всех ’мне только спросить’... девушка, не все умеют хамить и ’взять свое’, кому-то нервы нужно потратить, кому-то время собственное дорого. вот и есть 2 варианта: либо покупать пакет за дорого и хоть как-то минимизировать затраты временные, либо давать на лапу в поликлинике районной, чтобы не стоять под кабинетами. Я стояла на учете зимой, когда гриппа столько и ОРВИ было, что сидеть в очереди было бы огромной глупостью. а Вы говорите... да, плохо давать. но иногда это более разумный выход, чем ’добиваться положенного’
Мама фифти цента• 13 января 2014
Ответ дляФокус-Покус
если беременность протекает нормально,что за суммы?
нормально.ну частная клиника+ роды
автор Редиска Я • 13 января 2014
Ответ дляmasterim
это где такие цены?
я делала УЗИ у профессора с 40 летним опытом, платила 100 грн по собственной инициативе
а у нас в больнице нет УЗИ, нет роддома, ни фига нет нет у нас
автор Редиска Я • 13 января 2014
Ответ дляМелочунь
Рожать буду в Луганске, еще не определилась в каком роддоме
нам только два месяца)))))

Canary-bird• 13 января 2014
Донецк, 6й роддом... хорошая больница, НО 7000-9000 надо вывалить

мои знакомые родили там 4 ребенка подряд... качали там права , жаловались и всё прочее. Ни в одн фонд не сдали ни копейки и тд. Я не осуждаю-просто для статистики уточняю. У них каждые роды до 1000 вышли. Только лекарства-узи. Всё.
bilyk_nataliya@ukr.net• 13 января 2014
Ответ дляРедиска Я
Луганская обл.
гребут тогда, если видять что могут взять и поверьте, возьмут максимальную и посильную именно с Вас сумму. Это ихний хлеб и привычка. В обычных государственных больницах нет таких официальных рассценок, хоть убейте меня - нет!!!!
Мелочунь• 13 января 2014
Ответ дляМама фифти цента
что врач назначит ))) я пила Дуфастон до 16 недели, витамин Е, Магне Б6 вроде (но это точно не помню), Фольку пила долго.. вместе с Дуфастоном. Витаминки какие то выписывали дорогущие, но моя тетка гинеколог (наблюдала меня до 12 недель) сказала что они нафиг не нужны. У меня первый триместр был летом - фруктов хватало. Из всего перечисленного только Дуфастон больше 100гр затягивал.. и надо его было мнооого ((((
автор Редиска Я • 13 января 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
+++++++++++++++++ у нас то же самое
Гербалайф и Ко• 13 января 2014
Ответ дляРедиска Я
Луганская обл.
Я на чете в Киеве стояла,а рожала тоже в районном городе. Черниговская обл. так полата отдельная бесплатно,300грн. врач взял и 300 зав. отделения. Медсестрам конфеты...Из лекарств только антибиотик брала и витамины.
автор Редиска Я • 13 января 2014
Ответ дляCanary-bird

Молодцы конечно, но тут палка двух концов - страшно потом рожать так как если что пойдет не так
врачи никогда не признают свои ошибки и недочеты и не докажешь ты ничего никогда.
Это только с лошадиным здоровьем можно отстаивать свои права наверное.
Ekaterina123• 13 января 2014
Ответ дляРедиска Я
Почему нереальный?
Вещи новорожденному и себе не принимают участие в опросе.
Мне например очень интересно знать среднюю сумму которая мне понадобится для этого. Пусть это будет не сюрпризом для меня.
Совершенно нереальный опрос. Можно, например, делать бесплатное УЗИ в ЖК на допотопном аппарате, можно дать за это же врачу 50 гривен, а можно пойти в частную клинику и сделать у прекрасного специалиста на новом оборудовании УЗИ за 300 гривен. И такой расклад во всем. Если Вы очень принципиальная или ограничена в деньгах, то в несколько сотен гривен можно уложиться. А верхней черты трат на существует, вплоть до родов за границей.
landysh7@• 13 января 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Ничего себе больше 12000?!
У меня только роды обошлись в 8 000.И за беременность примерно столько же отдала.
автор Редиска Я • 13 января 2014
Ответ дляМелочунь
Зачем он Дюфастон? Его пишут всем как вижу и беременным и небеременным всем подряд
я его не покупала при сбое цикла и сейчас не купила - у меня все хорошо чувствую себя прекрасно
после осмотра врач почему то его мне назначила - зачем? ведь только 9 недель даже УЗИ еще не было.
Canary-bird• 13 января 2014
Хочу добавить... моя знакомая там рожала (6й роддом,Донецк через месяц после меня). Было кесарево. Делала его какая-то молодая пигалица со звучной папенькиной фамилией. Только за работу взяла 10 000. Плюс лекарства-палаты и всё прочее. Влетело всё порядко 20 000.

Да, к стати, узи там 250грн тоже стоит.

Canary-bird• 13 января 2014
Ответ дляРедиска Я
знаю ситуацию, когда в вишневского взяли деньги (дорогая хорошая больница Донецка) , была врачебная ошибка и просто переписали историю. Выписали женщину с тем,что воды были зеленые и родовая деят-ть слабая... ребенок в родах погиб. Деньги так и остались у врачей.
автор Редиска Я • 13 января 2014
Ответ дляEkaterina123
я рожала в 2002 году
Ничего и никому вообще не платила - 10 грн метил помню купить успела - роды преждевременные были.
А так все бесплатно ну УЗИ на допотопном аппарате да 16 грн)))))
сейчас уже 32 года вторая беременность - решили подойти к этому ответственно только из-за возраста
не 18 лет уже так сказать.
Мама фифти цента• 13 января 2014
Ответ дляМелочунь
я при 2-х Б о Дуфастоне даже не слышала, мне кажется это из серии Анаферонавсем и везде
всю Б пила Прегнавит и Магне В6-усе
Canary-bird• 13 января 2014
Ответ дляРедиска Я
Почему нереальный?
так вы не парьтесь... деньги выкладываете постепенно и вам вроде как и незаметно ,что миллион долларов набегает. А вообще вы в каком городе?
Мелочунь• 13 января 2014
Ответ дляРедиска Я
До беременности пила его около месяца, потом 4 месяца пила Диане35 - после чистки гормональный фон восстанавливали. При беременности его назначают что б поддержать и закрепить беременность. Я прием начала после того как неделе на 8 + - у меня кровить немного начало. И продолжала пить до 16 недели. В комплексе в витамином Е
Мама фифти цента• 13 января 2014
девочки, а что за прикол сейчас при РД стоять на учете?
а если я еще не решила где рожать буду
Жена брата Админа• 13 января 2014
очень неоднозначный вопрос, это как средняя темпераура по больнице
у меня сейчас 24 недели, потратила уже порядка 2500 грн, при том что есть мед страховка
но...первый скрининг я делала в Надии у Соловьёва, туда же собираюсь в эту субботу, а это уже 440 грн за УЗИ + анализ крови. УЗИ и анализы в Надии мне траховая не покрывает
те мед. учереждения которые мне предложили по страховой, мне не подошли по локации, в районной ЖК я стоять на учёте не хочу. так что стою на учёте там, где удобно и нравится мне, а это 300грн за прийом
основные анализы конечно покрыла страховая, но уже и так не мало потратила
+ за плановое КС придётся не менее 1000у.е. заплатить (у меня первое КС, второе так же КС будет)
вот и считайте
Гербалайф и Ко• 13 января 2014
Ответ дляАноним_620
Конечно! А бензин вы не считаете? Сколько раз кататься приходилось на приём, на УЗИ, на анализы и вообще)))) Ещё смотря кто где на учёте стоял и рожал тоже. У меня точно больше 12000 тыс. Хотя я и не считала. Вообще не имею такой привычки)
мне повезло...я пешком ходила. от доиа 15 мин.
автор Редиска Я • 13 января 2014
Ответ дляCanary-bird
Живу в области, но все же роддом будет Луганский.
Не думаю что тут дешевле чем в Киеве или Харькове, врачи все одинаково берут.
автор Редиска Я • 13 января 2014
Ответ дляЖена брата Админа
вот и считайте
Пока средняя сумма идет от 2000 до 5000
кому-то будет полезно знать, может кто для себя ньюансы из комменотов посчитает полезными.
Гербалайф и Ко• 13 января 2014
Ответ дляРедиска Я
смотря еще какой врач... меня знакомаю рожала в Чернигове так врач только конфеты взял от денег отказался