Язвочка• 13 декабря 2021
Жизнь в вечных кредитах. Как относиться спокойно?
То болели, то неожиданные поломки техники, то похороны.
Короче, все время форс-мажор и мы снова живем на кредитку.
Получаем зарплату, кладём минимальный платеж и дальше живем в кредит.
Знаю, что это неправильно.
Знаю, что должен быть нз и надо откладывать с каждого дохода, но не получается так.
Обычные сопли ребенку лечить - это минимум 500-600 грн/неделя.
Не говорю уже о серьёзных диагнозах.
Скоро праздники. Не могу же я оставить ребенка без подарка?
Сижу мониторю скидки, акции, чтоб хоть как-то порадовать.
Столы накрывать не будем, по ресторанам не ходим.
Работаем, стараемся
Знаю, что это неправильно.
Не говорю уже о серьёзных диагнозах.
Работаем, стараемся
Язвочка
• 14 декабря 2021
Ответ дляЛика-прилипка
это вы сами себя не уважали, если б уважали, общались с нормальными детьми, они есть в любом классе, может они не такие броские конечны, как лидеры
У нас были группировки пафосных ребят, а была компания бедных отличников - там меня уважали, и мне было достаточно
У нас не было компании бедных отличников.
Их всего было 2 - я и дочка начальника.
Она лучше во всем, т.к. папа помогает школе.
Моей маме было очень обидно из-за этого.
Все 11 лет мне ставили палки в колеса.
Их всего было 2 - я и дочка начальника.
Все 11 лет мне ставили палки в колеса.
Лика-прилипка• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
А что мне еще остается?
Сдать детей в интернат и уйти в монастырь?
Чтоб быстрее отдать долги, надо работать и не раскисать, а на это нужны силы.
Потому и приходят люди на форум, за поддержкой, уверенностью.
Тут же только в г...мокнуть могут
не только силы, но и правильное мышление, иначе все это мартышкин труд.
Мы показываем вам ваши ошибки, а вы только обижаетесь...
Если б вы сказали, да, девочки, я хочу избавиться от кредитов, помогите советами.
Расписали бы расходы, а вы юлите, скрываете, наверное потому что таких бестолковых расходов у вас большинство.
Вы не хотите разобраться с кредитами, вы хотите, чтоб вам сказали ’забей и не парься’
Викасикрет• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
А что мне еще остается?
Тут же только в г...мокнуть могут
Вам нужна не поддержка, а скорее пендаль волшебный) Работать нужно, верно. Мы взяли машину под выплату, потому что она нужна мужу для работы. Так он работает сейчас на трёх работах, уходит с рассветом и приходит ночью 6 дней в неделю. Малая тоже сейчас постоянно болеет плюс карантины, но я ж ее а интернат не сдала. Нашла две работы на дому онлайн и вот не сплю, работаю, хоть у меня и День рождения сегодня) А все потому что не хочу эту долговую яму, поэтому цель как можно быстрее отдать за машину и за пару лет купить свое жилье, а то со съёма в любой момент могут попросить.
Язвочка
• 14 декабря 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Потому что на все мои расходы отвечают только негативом.
Похороны - зачем? Надо было кремировать
Поминки - зачем? Можно и без этого.
Памятник - зачем? Потом когда-то.
Детям вещи, игрушки, пособия - не заслужили, Вы же их семьи нищих.
Это не помощь, а просто издевательство и стеб.
Когда я просила реальной помощи в целях экономии, например, поисках пособия, никто не написал, а давайте поможет, чтоб ей не платить за доставку, каждый посмотрит в магазине у дома, вдруг там оно лежит.
Только зачмарили - типа везде есть, идти купите. Книжечка стоит 40 грн, за доставку 59 заплатила.
И это только один пример из миллиона.
Когда спросила совета юристов, меня послали в платную консультацию, это минус 200 грн в бюджет, хотя уверена, тут куча людей, кто оформлял наследство и мог общие моменты бесплатно подсказать.
Для этого мы все тут
Похороны - зачем? Надо было кремировать
Поминки - зачем? Можно и без этого.
Памятник - зачем? Потом когда-то.
И это только один пример из миллиона.
Для этого мы все тут
Язвочка
• 14 декабря 2021
Ответ дляВикасикрет
Ну, и прекрасно.
А у моего нет прав и кредит ему никто не даст (спасибо родственникам).
О своем жилье я не мечтаю даже, это нереально.
Первый взнос 20% накопить - это 106 лет копить надо.
Я столько не проживу
Викасикрет• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Похороны - зачем? Надо было кремировать
Поминки - зачем? Можно и без этого.
Памятник - зачем? Потом когда-то.
И это только один пример из миллиона.
Для этого мы все тут
Похороны - зачем? Надо было кремировать
Поминки - зачем? Можно и без этого.
Памятник - зачем? Потом когда-то.
И это только один пример из миллиона.
Для этого мы все тут
По поводу пособий, мы заказывали в конце учебного года, но в класс пришел новый мальчик и родители ему наксерили пока ждали пособий из инета. За неделю все пришло.
Язвочка
• 14 декабря 2021
Ответ дляВикасикрет
Я привела в пример. Я купила 12 пособий.
Все не наксеришь.
Тем более, что ксерокса дома нет, на работе у мужа нет.
Платить за него тоже надо
Все не наксеришь.
Платить за него тоже надо
Язвочка
• 14 декабря 2021
Ответ дляВикасикрет
Речь же не о начале года, когда можно просто первые листики наксерить.
Дети на разных страницах делают задания, в зависимости от темы.
Сегодня они читают читанку, завтра делают вариант из ДПА, потом еще по одному пособию работу.
Лика-прилипка• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Похороны - зачем? Надо было кремировать
Поминки - зачем? Можно и без этого.
Памятник - зачем? Потом когда-то.
И это только один пример из миллиона.
Для этого мы все тут
Похороны - зачем? Надо было кремировать
Поминки - зачем? Можно и без этого.
Памятник - зачем? Потом когда-то.
И это только один пример из миллиона.
Для этого мы все тут
О, так вы ещё и халявщица, вам все вокруг должны.
Причем у вас обычный доход для украинской семьи, вы не нищие.
В моем выпускном классе у моей семьи не было денег за гулянку в кафе заплатить, и наряд купить. Меня приглашали снисходительно придти бесплатно.
Я не пошла, маму залезть в долги не просила.
Спустя годы, считаю, что поступила очень правильно.
Викасикрет• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Ну, и прекрасно.
Я столько не проживу
У моего тоже не было прав, выучился. За 5 лет научился не только штукатурку делать и плитку, а всю сантехнику, электрику. За последние два месяца освоил ремонт пластиковых окон. Вы же говорите что дома работаете, можете же, копирайтинг, например, освоить. А жилье Вы только в Киеве рассматриваете? Я, например, родилась и выросла в Киеве, но буду покупать дом в пределах 50 км от города и цены не заоблачные.
Язвочка
• 14 декабря 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Мне никто не должен.
Я привела пример помощи форума: информацией, помощи в поиске.
А Вы только осуждаете.
Лика-прилипка• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Мне никто не должен.
А Вы только осуждаете.
Вы хотели чтоб люди для вас поработали бесплатно - поискали книжки в магазинах, дали бесплатно профессиональную консультацию
Викасикрет• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
У Вас обычная школа или гимназия? Не знаю, у нас второй класс, но идут по темам по порядку, обычно листа два три в день. По поводу ксерокса, за пачку бумаги им в школе наксерили.
ОхиИВздохи• 14 декабря 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Ск у вас дохід на сім´ю? Яке місто? Для чого лікуєте соплі? В моїх самі проходять за 5-7 днів.
Ох, я тоже так говорила до поры до времени.. А сейчас как автор скажу, капец дорого выходит.
Язвочка
• 14 декабря 2021
Ответ дляВикасикрет
Я и так работаю на дому.
Копирайтером раньше работала.
На права учиться деньги нужны, а их нет.
Муж и так умеет плитку и прочее делать, ранее ремонтами занимался. Я писала выше, брату уже 2 месяца не платят.
Копирайтером раньше работала.
Язвочка
• 14 декабря 2021
Ответ дляВикасикрет
Обычная школа.
Пособий очень много.
Скачут по ним, как попало.
В школу волбще вход родителям запрещен
Пособий очень много.
Скачут по ним, как попало.
В школу волбще вход родителям запрещен
Язвочка
• 14 декабря 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Это называется помогать - не, не слышали такого слова?
Я если что-то знаю или умею, помогаю просто так.
Потому что в мире много зла, нужно быть добрее к людям
Викасикрет• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Я и так работаю на дому.
Копирайтером раньше работала.
Ок, если я спрошу у мужа, утром и дам Вам телефон, где точно платят и сейчас нужны люди, он позвонит и пойдет? Территориально это Александрийская больница. Вот Вам реальная помощь. А Вам я могу дать контакт, где нужны контент менеджеры, там ничего сложного. Пойдете?
ОхиИВздохи• 14 декабря 2021
Ответ дляparele
Это ещё и гормональные? Слушайте, ну Вам надо искать другое решение вопроса.
Значит вы не сталкивались с таким, не знаете. Все разные, и решения вопроса разное. К большому сожалению.
Язвочка
• 14 декабря 2021
Ответ дляВикасикрет
У моего мужа есть работа.
Он свободен только в выходные.
Я не могу за него решать, пойдёт он или нет.
Сомневаюсь, что при часто болеющем ребёнке и тому факту, что семья только что потеряла маму после ковида, он пойдёт в Александровскую больницу.
Я бы и сама не пустила
Он свободен только в выходные.
Я бы и сама не пустила
Викасикрет• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Обычная школа.
Пособий очень много.
Скачут по ним, как попало.
В школу волбще вход родителям запрещен
Пособий очень много.
Скачут по ним, как попало.
В школу волбще вход родителям запрещен
У Вас вроде начальная школа? У нас, например, математика, английский, Укр мова, ЯДС и литература. У Вас ещё что то?
Язвочка
• 14 декабря 2021
Ответ дляВикасикрет
Я тут не ищу работу.
Она у меня есть.
Завтра смена 8 ч.
Мне вообще, может, не спать еще и ночью?
Она у меня есть.
Завтра смена 8 ч.
Ситечко для мыслей• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Похороны - зачем? Надо было кремировать
Поминки - зачем? Можно и без этого.
Памятник - зачем? Потом когда-то.
И это только один пример из миллиона.
Для этого мы все тут
Похороны - зачем? Надо было кремировать
Поминки - зачем? Можно и без этого.
Памятник - зачем? Потом когда-то.
И это только один пример из миллиона.
Для этого мы все тут
Удалено администрацией...
Викасикрет• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
У моего мужа есть работа.
Он свободен только в выходные.
Я бы и сама не пустила
Он свободен только в выходные.
Я бы и сама не пустила
Ну и на выходные, там тоже нужны люди. Вы знаете сколько зданий там? Делают здание, где нет больных, а тем более ковидных. Ну у меня больше 8 часов смена, но спать время нахожу.
Язвочка
• 14 декабря 2021
Ответ дляВикасикрет
Еще
Дизайн и технологии
Малювання
По укр.мове 3 пособия разных
Дпа математика
Дпа укр.
Это только у старшего
Дизайн и технологии
Малювання
По укр.мове 3 пособия разных
Дпа математика
Дпа укр.
Это только у старшего
Язвочка
• 14 декабря 2021
Ответ дляВикасикрет
У Вас 1 ребенок сад, если не ошибаюсь.
Мне с 2 надо уроки поучить, это минимум 3 часа в день у нас занимает.
Викасикрет• 14 декабря 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Удалено администрацией...
Со своим или в жопу, Вы меня насмешили и аж настроение поднялось))) По ходу это самый лучший и правильный посыл всей этой темы.
Язвочка
• 14 декабря 2021
Ответ дляВикасикрет
Сразу видна культура тех, кто тут комментирует.
Я ни одного человека из темы не оскорбила
Викасикрет• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
У Вас 1 ребенок сад, если не ошибаюсь.
Не у меня их двое, но писала про одну, которой 8 лет, с ней тоже надо уроки учить и на танцы она еще ходит 5 раз в неделю, соответственно я не вожу. Старшая сама уроки делает, правда, ей 13.
Язвочка
• 14 декабря 2021
Ответ дляВикасикрет
Не понятно, как это она ходит, но Вы не водите?
И при этом успеваете не менее 8 ч работать?