Язвочка• 13 декабря 2021

Жизнь в вечных кредитах. Как относиться спокойно?

То болели, то неожиданные поломки техники, то похороны.
Короче, все время форс-мажор и мы снова живем на кредитку.
Получаем зарплату, кладём минимальный платеж и дальше живем в кредит.
Знаю, что это неправильно.
Знаю, что должен быть нз и надо откладывать с каждого дохода, но не получается так.
Обычные сопли ребенку лечить - это минимум 500-600 грн/неделя.
Не говорю уже о серьёзных диагнозах.
Скоро праздники. Не могу же я оставить ребенка без подарка?
Сижу мониторю скидки, акции, чтоб хоть как-то порадовать.
Столы накрывать не будем, по ресторанам не ходим.
Работаем, стараемся
ГендиреХтор• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Вы издеваетесь?
Транспортировать человека надо и хоронить сразу.
Деньги прислали почти через месяц!!!
можно и не сразу. можно кремировать
Виннипуховна• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
С такого количества получится пирога на один зуб.
Мои малые за последние 2 дня стоптали 800 г печенья, я и заметить не успела, пришла, его уже нет
Ну пусть химию жуют
Виннипуховна• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Ну пусть химию жуют.
Не за Будка• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Яйца, муку посчитали в шарлотку или только цену яблок?
Сухая шарлотка без яиц. Сделать дешевле, чем купить. Дать детям ножики и миксер, рассказать алгоритм, включить духовку и пусть пекут. Я так делаю, отлично все.
Я_и_моя_собака• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Если дети не съедят 800 г печенья на маргарине и пальмовом жире за 2 дня, они с голоду не умрут, а здоровее будут.
ГендиреХтор• 15 декабря 2021
главная проблема 99% отписавшихся на єтой куче страниц, это то, что люди советуют не как примириться с жизнью в кредит, а как закрыть кредит*(и я в том числе, была квартира в ипотеке , а это знаете не полгода а 12 лет рабства). потому автор гневно отвергает все предложения. ей не надо советов, ее надо на ручках покачать, погладить по головке и сказать ’Танюша, бедная ты бедная! вот другие как сыр в масле и все им сваливается прямо в руки(здоровые дети, высокооплачиваемая работа и пр), а тебе все не везет, банально не везет’
Я не в теме• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
в 30 грн уложитесь.
ГендиреХтор• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
купите батон и намажьте вареньем. дешевле и полезнее
Я не в теме• 15 декабря 2021
Ответ дляГендиреХтор
Вы правы. Надо было говорить о том что не всем везет и карма такая, придется тянуть теперь эту унылую лямку до конца жизни, дальше будет только хуже. Все так живут...экономят, страдают, платят кредиты. Жизнь тяжелая и беспросветная. Обнимаем!
Я_и_моя_собака• 15 декабря 2021
Ответ дляЯ не в теме
Нет, не всем, вы что такое писать? Другим родители отдают всю пенсию или сидят с внуками все время, у них дети не болеют, родственники не умирают. А здесь уникальная ситуация!
ЗдесяЯ• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Аренда, коммуналка, коммуналка за машину, оплата интернета, оплата 2 мобильных счетов, оплата учителей, одежда, обувь, продукты, химия, как у всех.
Раньше мне дорого проезд выходил: в школу-со школы, в обед опять в школу-со школы, на работу-с работы.
Как узнали, что будет проезд дорожать, начали искать место в школе у дома.
Сейчас рядом все, экономия на транспорте
Напишите свои траты в гривнах.
Аренда ....грн, интернет ....грн и т.д
Вы же ведете хоть какой-то учет трат с такими кредитами? Распишите, сколько денег уходит на каждую категорию. Это и Вам самой поможет увидеть, аочему и где дыра и почему вы не можете дить по средствам.
ЗдесяЯ• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Потому что в стране все так стоит.
Мама умерла, я стала звонить по разным агентствам и спрашивать цену. Все называли примерно одинаково.
А когда сели реально считать, получилось больше почти на 20 тыс от озвученной суммы з счет того, что ковид.
Нужна спец.обработка для перевозки - это дие 5000 грн.
Из-за веса гроб нужен был расширенный, он уже не 800, а 2500 стоит и так далее.
Это не мои прихоти, а расценки похоронного бюро.
У других еще дороже.
Распишите траты по похоронам, мне честно очень интересно, куда можно потратить 55 тыс.

Мы заказывали папе гроб за 10 тыс. Все похороны около 20 +/-. Распишите четко, сколько куда ушло денег на похороны.
Куда_бежать• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
и после такого они не едят кашу :-)))
Медсестричка• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
А вы их нормальной едой кормить не пробовали?
На перекуре• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Контролируйте и ограничивайте. Там впринципе ниго полезного нет . Глядишь и кашу есть начнут
Здесь на минутку• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
А Вас не заботит лишний вес у детей? Я такбы понимаю это проблема всех вас? Вместо печенья, за эти деньги может лучше купить яблок, мандарины, бананы? Это все не дороже печенья стоит!
Красота неземная• 15 декабря 2021
Конечно, зачем детям есть кашу - есть же кило печенья в свободном доступе! Которое можно слопать за два дня! Таня, ну честно, вы сами-то понимаете что у вас бардак во всем? В финансах, дисциплине, отношению к здоровью? Пока вы не научитесь наводить порядок во всех сферах вашей жизни - научиться есть нормальную еду, заниматься спортом, привлекать мужа к участию в семейной жизни, правильно распоряжаться деньгами - толку не будет! Вы так и будете барахтаться в своих проблемах, считая их нерешаемыми!
Елена 878• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Я бы с радостью работала по 12-14 ч в день, как это делала летом, но с детьми надо кому-то быть, помогать с уроками и т.д.
А мужу работать не судьба? Раз уж Вы с детьми и помогаете им с уроками
Елена 878• 15 декабря 2021
Ответ дляЛика-прилипка
та масса вариантов. Но автор ведет себя так с деньгами, будто ей эти 500-700 гривен ни о чем, подумаешь, копейки...

а потом удивляется, что в кредитах...
Автор вообще волшебный персонаж, я до того, как почитала ее темы, даже не думала, что взрослые люди, еще и имея детей, могут так тупить
Платье Длинное бальное• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
5 яиц, стакан муки, стакан сахара, 0,5 кг яблок.
На выходе не меньше кг вкуснейшей шарлотки
Елена 878• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Ребенок заболел внезапно.
Второй ходит и пользуется тетрадками каждый день.
Мы 2 месяца школы пропустили.
Нам каждый день важен, догоняем
Почему Вы 2 месяца, которые в школу не ходили, не занимались с ребенком дома? Это же младшая школа, Вы вполне могли с ребенком заниматься, высшую математику они не проходят
Платье Длинное бальное• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Блин, Вы печете вообще?
Дрожжевое тесто вообще три копейки себестоимость, но на выходе и пицца, и батон, и пирог, и пирожки
Платье Длинное бальное• 15 декабря 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Да миллион рецептов есть домашней выпечки негеморной.
3 яйца, три ложки сметаны, полстакана сахара, мука, сода- вот уже домашнее печенье вкуснейшее готово
Платье Длинное бальное• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Таня, у меня были времена, когда с деньгами был просто затык, каждая копейка на счету была.
Так я из куриных скелетиков готовила первое, второе и компот ( образно).
Вот вообще не страдала семья от недостатка пындыков, я все готовила сама, и питались вполне разнообразно.
Лика-прилипка• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
ну не говорите, что еще и сладости вы детям бесконтрольно даете.
Что значит, стоптали?
или нет нормальной еды, или печенье лежит в свободном доступе, конечно, любой ребенок предпочтет его первым делом схомячить.
Платье Длинное бальное• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Я Вам могу одно посоветовать. Не ленитесь, готовьте разнообразные блюда своей семье, и все будут сыты и денег это больших не стоит.
Начиная с выпечки любой незаморочливой ( она вся выходит дешевле покупной, уже молчу о том, что всяко полезнее), заканчивая салатами, гарнирами, рагу, первыми блюдами. При желании вполне можно готовить разнообразно, вкусно, сытно и недорого.
И при этом не стоять по 10 часов у мартена.
Елена 878• 15 декабря 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Мне вас не понять, и не только мне, наверное. Пару дней назад была ваша тема про: куда деть 1600 грн с похоронных. У вас долгов куча, дети имеют шанс без подарка остаться, а мама на советчице кумекает, куда 1600 пристроить. Игра в благородного оленя. Такое впечатление, что у вас хобби проблемы выдумывать, чтобы было о чем очередную тему создать.
О, я не видела эту тему, скиньте ссылку почитать
Я_и_моя_собака• 15 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3048286
Елена 878• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Хамам принципиально не отвечаю!
Идите троллить в другие темы!
Автор, троллите тут только Вы, при чем уже которую тему подряд, а когда люди Вас не жалеют, а открыто Вам пишут правду, Вы почему-то считаете это оскорблением
Елена 878• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Я прошу тут деньги или что?
Мне задают вопросы, я отвечаю.
Что я банкам должна, я верну.
Для этого работаем и стараемся.
Плохо стараетесь