Язвочка• 13 декабря 2021
Жизнь в вечных кредитах. Как относиться спокойно?
То болели, то неожиданные поломки техники, то похороны.
Короче, все время форс-мажор и мы снова живем на кредитку.
Получаем зарплату, кладём минимальный платеж и дальше живем в кредит.
Знаю, что это неправильно.
Знаю, что должен быть нз и надо откладывать с каждого дохода, но не получается так.
Обычные сопли ребенку лечить - это минимум 500-600 грн/неделя.
Не говорю уже о серьёзных диагнозах.
Скоро праздники. Не могу же я оставить ребенка без подарка?
Сижу мониторю скидки, акции, чтоб хоть как-то порадовать.
Столы накрывать не будем, по ресторанам не ходим.
Работаем, стараемся
Знаю, что это неправильно.
Не говорю уже о серьёзных диагнозах.
Работаем, стараемся
Платье Длинное бальное• 15 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
Господи, автор, какие памперсы и пеленки, у Вас же дети школьники!
Да отклепайтесь Вы уже от человека!
Мама в реанимации была, вот и пеленки.
И старшему ребенку нужны памперсы на ночь, будете и это смаковать и критиковать автора за это, рассказывая, что уж ’ у меня с трёх месяцев на горшок без промахов’?
Мама в реанимации была, вот и пеленки.
Ответ дляЯзвочка
А что мне еще остается?
Сдать детей в интернат и уйти в монастырь?
Чтоб быстрее отдать долги, надо работать и не раскисать, а на это нужны силы.
Потому и приходят люди на форум, за поддержкой, уверенностью.
Тут же только в г...мокнуть могут
Так может стоит работать и не раскисать, а не на форуме ныть?
Ответ дляЯзвочка
Потому что на все мои расходы отвечают только негативом.
Похороны - зачем? Надо было кремировать
Поминки - зачем? Можно и без этого.
Памятник - зачем? Потом когда-то.
Детям вещи, игрушки, пособия - не заслужили, Вы же их семьи нищих.
Это не помощь, а просто издевательство и стеб.
Когда я просила реальной помощи в целях экономии, например, поисках пособия, никто не написал, а давайте поможет, чтоб ей не платить за доставку, каждый посмотрит в магазине у дома, вдруг там оно лежит.
Только зачмарили - типа везде есть, идти купите. Книжечка стоит 40 грн, за доставку 59 заплатила.
И это только один пример из миллиона.
Когда спросила совета юристов, меня послали в платную консультацию, это минус 200 грн в бюджет, хотя уверена, тут куча людей, кто оформлял наследство и мог общие моменты бесплатно подсказать.
Для этого мы все тут
Похороны - зачем? Надо было кремировать
Поминки - зачем? Можно и без этого.
Памятник - зачем? Потом когда-то.
И это только один пример из миллиона.
Для этого мы все тут
Какую юридическую консультацию Вам нужно было получить при оформлении наследства? Как пройти к нотариусу? Там нечего консультировать!
Язвочка
• 15 декабря 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Таня, у вас все намного хуже, чем проблема с финансами. Просто огромнейшая проблема с личными границами. Вы то платите безропотно первому встречному за каждую фигню, то попрошайничаете и обижаетесь, что люди не хотят помогать бесплатно.
А не пробовали просто опираться на себя и быть личностью. Своего не отдавать просто так, но и чужого не брать?
Когда я попрошайничала?
Зачем Вы вреие сейчас?
Я чужого никогда не беру
Зачем Вы вреие сейчас?
Я чужого никогда не беру
Язвочка
• 15 декабря 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Таня, поверьте, Ваш случай не уникален, практически у каждой из нас есть геморы на свою задницу, иногда капец какие болючие.
Просто Вы почему-то из всех дорог выбираете дорогу в обход, причем через крапиву и репейник.
У меня тоже в семье случились похороны в сентябре, причем на ровном месте, без болезней совсем. Отец умер в секунду, сердце. А ничего не предвещало вообще.
Более того, мы в этот день должны были улетать в Турцию, уже и тесты сделали, и чемоданы собрали, до отлёта 10 часов оставалось, и тут такое.
Путевки сгорели, конечно же, + похороны, тоже не все просто, он умер за 100 км от дома- ездил грибы собирать, и там резко умер.
Морг, перевозка, все стоило денег.
Но поминки на 40 дней я делала дома, это дешевле, хоть и хлопотней.
Памятник буду ставить через год. Хороший, дорогой, как маме я делала, он стоит 20 тысяч, плюс установка, плитка и прочее. Сейчас у меня этих денег нет. За год соберу спокойно и поставлю без долгов.
И да, если что, я без мужа, сама все тяну.
Я к тому, что всегда нужно уметь отделять главное и не главное, строить себе план жизни и тихонько двигаться к цели, не совершая ненужных трат и телодвижений.
Морг, перевозка, все стоило денег.
Соболезную!
Я знаю, что потом у меня денег на памятник не будет, поставила сразу.
За 20 тысяч в нашем городке нет ничего, большинство ставит самые дешевые гранитеые прямоугольники за 4500.
Мы выбрали чуть красивее.
Язвочка
• 15 декабря 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Да все работают, и всех свой день сурка.
Но все равно каждый из нас сам кузнец своего пи...ца)
В Киеве масса бесплатных развлений- парки, озера, локации всякие в ТЦ, где можно сделать фотки тематические праздничные, это не стоит ни копейки. Просто поднять свою пятую точку, выделить два часа и походить по парку пособирать с детворой осенью каштаны, листья жёлтые, красные, сделать фото, выпить горячего чая из термосов с бутербродами, взятыми из дому.
Зимой ( когда снег, как в прошлом январе)- вечером катание на санках, ледянках, это все не стоит ни копейки, но это хорошо, весело, заряжает позитивом. Да масса всяких развлечений прямо у дома есть в любое время года, только не ленись, и все.
А у Вас прямо трагедия века- Вы работаете, времени нет, прямо затык.
У меня квартира трёшка ( уборки как бы больше, чем у Вас), и дом в селе за 130 км, куда я катаюсь с апреля по октябрь все выходные без исключения. А там огород, клумбы, большой двор, работы выше крыши, но мы успеваем и поработать там, и шашлыки пожарить, и дурака повалять, и заготовки на зиму сделать. И это все без стонов и страданий ’ как же все задолбало’
Вы совершенно не поняли моего ответа.
Сейчас у меня в приоритете работа, чтоб быстрее отдать долги.
Учёба детей, чтоб быстрее догнать программу.
Это не значит, что я не поведу детей на горку, в парк и т д
Речь шла о счастье человека.
Язвочка
• 15 декабря 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Так Вы же пишете о фантастической загруженности. Тогда ночь - это как раз время для отдыха и сна. А Вы строчите на советчице. Не бережете себя, ой не бережете)
И работу Вы как раз под себя подобрали - не бей лежачего называется)) Из Ваших постов понятно, что Вы предпочитаете работать за копейки, лишь бы работа была не напряжной, вот как теперешняя - сидите на расслабоне, чаек попиваете, в советчице развлекаетесь.
Приходите и поработайте на расслабоне.
Мой личный рекорд - 850 звонков за смену.
Платье Длинное бальное• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Вы совершенно не поняли моего ответа.
Речь шла о счастье человека.
Счастье оно в нас самих. Иногда, как ни странно, самые безденежные годы оказываются самими лучшими и тёплыми именно в семейных отношениях.
Только понимаешь это только спустя годы,увы.
Язвочка
• 15 декабря 2021
Ответ дляГендиреХтор
купите батон и намажьте вареньем. дешевле и полезнее
А варенье мне с неба упадёт?
Язвочка
• 15 декабря 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Распишите траты по похоронам, мне честно очень интересно, куда можно потратить 55 тыс.
Мы заказывали папе гроб за 10 тыс. Все похороны около 20 +/-. Распишите четко, сколько куда ушло денег на похороны.
Я уже писала что раз.
Повторю в 101.
Только перевозка за 815 км стоила 24 тысячи.
Для перевозки (чтоб не было проблем на кпп) нужна была спец.дезинфекция от ковид - 5000 грн.
Гроб 2500
Морг 600 грн/день
Одевание, услуги санитары тоже расписывать?
За крест, кнопку могилы, услуги 4 грузчиков, заказ батюшки еще 7000 грн.
Повторю в 101.
Гроб 2500
Морг 600 грн/день
Язвочка
• 15 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
А мужу работать не судьба? Раз уж Вы с детьми и помогаете им с уроками
Муж работает и так
Дюймовочка• 15 декабря 2021
Ответ дляоксюморон
хах) та вы скорее всего и не имеете никакого бизнеса, фантазерка
Те, кому на сон пару часов в день остаётся по форумам не сидят и не рассказывают , кто и сколько должен работать.
Язвочка
• 15 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
Почему Вы 2 месяца, которые в школу не ходили, не занимались с ребенком дома? Это же младшая школа, Вы вполне могли с ребенком заниматься, высшую математику они не проходят
Вы сейчас реально задаёте вопрос или прикалываетась?
Язвочка
• 15 декабря 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Таня, у меня были времена, когда с деньгами был просто затык, каждая копейка на счету была.
Так я из куриных скелетиков готовила первое, второе и компот ( образно).
Вот вообще не страдала семья от недостатка пындыков, я все готовила сама, и питались вполне разнообразно.
Ну, и супер!
Я не могу детей голодными держать, авось поедят что попало.
Они не в том возрасте, чтобы понимать, что такое нет денег на еду
Язвочка
• 15 декабря 2021
Ответ дляЛика-прилипка
ну не говорите, что еще и сладости вы детям бесконтрольно даете.
Что значит, стоптали?
или нет нормальной еды, или печенье лежит в свободном доступе, конечно, любой ребенок предпочтет его первым делом схомячить.
Что значит, стоптали?
А Вы прячет продукты?
Или выдаёте по 2 печеньки в руки?
У нас все лежит в доступе, берите, кто сколько хочет.
Пока работала, не заметила, что съели, мне не жалко.
А бывает иной раз лежит, никто не ест
Или выдаёте по 2 печеньки в руки?
А бывает иной раз лежит, никто не ест
Успокойся_Успокойся• 15 декабря 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
5 яиц, стакан муки, стакан сахара, 0,5 кг яблок.
На выходе не меньше кг вкуснейшей шарлотки
Вы издеваетесь?!! Как можно предлагать Тане такие простые решения?
Нужно так: проснуться, найти поваренную книгу и отыскать рецепт шарлотки, запланировать поход в магазин, найти денег (вариант - снять с кредитки), поехать в магазин, заплатив за проезд, купить яйца, муку, сахар, вернуться из магазина, заплатив за проезд, просить мужа поднять сумки в квартиру. Фууух.... Понять, что в доме нет яблок!) Собраться на рынок за яблоками, проезд и т.д....
В итоге Таня сделает вывод, что шарлотка - это долго, дорого, тяжело и страшно неудобно.

Язвочка
• 15 декабря 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Я Вам могу одно посоветовать. Не ленитесь, готовьте разнообразные блюда своей семье, и все будут сыты и денег это больших не стоит.
Начиная с выпечки любой незаморочливой ( она вся выходит дешевле покупной, уже молчу о том, что всяко полезнее), заканчивая салатами, гарнирами, рагу, первыми блюдами. При желании вполне можно готовить разнообразно, вкусно, сытно и недорого.
И при этом не стоять по 10 часов у мартена.
Я не скрываю, печь не умею и учиться пока не планирую.
Сейчас мне не до того.
Дюймовочка• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Ага, и не говорите...
Как с пособиями. Я на сайте накидала в корзину, вышло 400 грн. Но долго доставку ждать.
Поехали на Петовку, дали список, человек нам собрал, озвучивает уже 750.
Надо было в отказ идти?
Типа, ой, нам уже не надо?
Надо было в отказ идти?
Типа, ой, нам уже не надо?
Можно и так.
Платье Длинное бальное• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Ну, и супер!
Я не готовила что попало, я готовила домашнюю еду из незатейливых продуктов, но времязатраиных.
Реально, даже неприятно такое читать. Уж сосиски и пельмени покупные, которыми Вы кормите детей, это быстрее ’ что попало’, уж извините
Куда_бежать• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
А Вы прячет продукты?
Или выдаёте по 2 печеньки в руки?
А бывает иной раз лежит, никто не ест
Или выдаёте по 2 печеньки в руки?
А бывает иной раз лежит, никто не ест
Вы кашу им оставляйте, а не печеньки :-)
Намакушка• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
А Вы прячет продукты?
Или выдаёте по 2 печеньки в руки?
А бывает иной раз лежит, никто не ест
Или выдаёте по 2 печеньки в руки?
А бывает иной раз лежит, никто не ест
Я ПРЯЧУ конфеты и другие сладости от ребенка 10 лет
И НЕ СЧИТАЮ это кошмаром - так как это ВО БЛАГО ребенку (моему)
Ваш аругмент?
Язвочка
• 15 декабря 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вы придрались к слову ’что попало’
К незатейлевой картошке в мундире нужно дополнение.
Или каше той же.
А любое мясо стоит денег, хоть курица это, хоть сосиски.
И мне не стыдно сказать, что когда нет времени, можем сварить пельмени или вареники.
Большинство делает точно так же, очереди в Ярмолино тому доказательство.
А тут почитаешь, все святые.
В один выходной успевают и напечь, и нацепить, и в парк детей сводить
Или каше той же.
А тут почитаешь, все святые.
Язвочка
• 15 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
Ваш аругмент?
Это Ваше право.
Прячьте дальше.
Запретный плод...
Я поясняю детям, что так много вредно, а не прячу.
Если они после еды съели столько, значит, хотелось, значит, на здоровье
Прячьте дальше.
Запретный плод...
Оля_с_киркою• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Это Ваше право.
Прячьте дальше.
Запретный плод...
Прячьте дальше.
Запретный плод...
Мда,тяжелый случай...
Платье Длинное бальное• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Вы придрались к слову ’что попало’
Или каше той же.
А тут почитаешь, все святые.
Или каше той же.
А тут почитаешь, все святые.
Короче(
С Вами просто бессмысленно вести диалог и пытаться давать советы.
Буду просто читать Ваши темы, как большинство делает, не загружаясь, а просто как репортаж из кунсткамеры
Дюймовочка• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Я работаю, муж работает.
Дети не голодают, одеты, обуты.
Мои кредиты их волновать не должны.
Маме я должна поставить в первую очередь за ее деньги
Дети не голодают, одеты, обуты.
Мои кредиты их волновать не должны.
Ваша мама настояла бы на том, что Вам в первую очередь нужно погасить долги.
Намакушка• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Это Ваше право.
Прячьте дальше.
Запретный плод...
Прячьте дальше.
Запретный плод...
запретный плод сладок...
но вреден...
если я - 30+летняя тетка не могу обьяснить мальцу 10 лет что сьедать ’за присест’ (утрирую) 400грн печенье - ЗАНАДТО, значит я, 30+летняя тетка должна прятать это печенье. Бо я - мать-дура, чего ребенку от сего страда ть?
но вреден...
Намакушка• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Вы придрались к слову ’что попало’
Или каше той же.
А тут почитаешь, все святые.
Или каше той же.
А тут почитаешь, все святые.
а что Вы едите? Окромя пельменей-вареников-сосисок?
В любом случае к картошке мясное ж есть на столе (как миниму для детей)
Дюймовочка• 15 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
что планируете сыну и дочери дарит на НГ?
еть класные наборы на Розетке - сделай сам или глины
по 46грн
и шоколадка тоблерон по 35грн
по 46грн
и шоколадка тоблерон по 35грн
Почему Вы думаете, что подарок за 46 грн не может порадовать?
Оля_с_киркою• 15 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
Мужик любит колбаску копченую